Робот Кавасаки поддерживает студенческие проекты на факультете машиностроения Люблинского технического университета

  1. проблемы Благодаря средствам ЕС университету удалось построить Центральную лабораторию внедрения....
  2. контакт


проблемы

Благодаря средствам ЕС университету удалось построить Центральную лабораторию внедрения. Его цель - улучшить дидактику и обменяться опытом между отдельными факультетами Люблинского технического университета. Широкий ассортимент устройств позволяет обучаться студентам в соответствии с современными тенденциями развития рынка труда. Они имеют доступ к современным технологиям, повышающим их квалификацию и положение на рынке труда.


Реализация роботизированной станции

В рамках расширения отдела автоматизации в 2014 году был приобретен промышленный робот Kawasaki RS003N от ASTOR. Наряду с манипулятором компания поставила специальный захват для челюстей и программное обеспечение для моделирования.
Используя поставляемые устройства, студенты Люблинского технологического университета подготовили демонстрационный роботизированный стенд, первоначальный проект которого был реализован в среде программирования и моделирования K-Roset.
Программное обеспечение позволяет проверять диапазон, время цикла и тесты подготовленного приложения. Чтобы сделать симуляцию реальной, можно импортировать объекты в виде файлов САПР .stl.
Клавиатура была подключена к видеосистеме, которая была запрограммирована на Python с использованием библиотеки OpenCV. На разработку и реализацию алгоритма для системы зрения ответил Ing. Кристиан Жыгас.

Чтобы сделать внешний вид стенда более привлекательным, студенты машиностроительного факультета подготовили основу для ремонта робота, сбора коробок и складывания деталей, которые были сладостями. Во время демонстраций стенд посетили как студенты, так и многочисленные «молодые любители робототехники». Конфеты были настолько универсальным продуктом, что каждый, кто видел рабочее приложение, мог визуализировать использование робота на предприятиях по переработке пищевых продуктов, а также с небольшим воображением. в других отраслях промышленности.

Стенд был подготовлен студентами инж. Войцех Данильчук и англ. Кристиан Жыгас. Технический надзор за проектом был осуществлен в 2012 году. Радослав Цехович.

Моделирование положения в программном обеспечении K-Roset Robotic
Моделирование положения в программном обеспечении K-Roset Robotic

льготы

В будущем планируется реализовать алгоритм для загрузки непозиционированных деталей и динамического видения, то есть захватить объект в движении.

Стенд постоянно модернизируется и адаптируется к различным типам применения. Покупка робота Kawasaki позволила студентам получить доступ к современным технологиям и дала возможность развить практические навыки. Таким образом, это позволило сократить время вывода студентов на рынок труда после окончания университета.

Стенд был представлен, среди прочего на Люблинском фестивале науки 2014, где он получил приз за лучший студенческий проект.

Стенд был представлен, среди прочего  на Люблинском фестивале науки 2014, где он получил приз за лучший студенческий проект

контакт

Патрик Домброва

Специалист по промышленным роботам

Тел: 22 569 56 47
Электронная почта: [email protected]

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости