Доктор Будвиг

Йоханна Будвиг (30 сентября 1908 г Йоханна Будвиг (30 сентября 1908 г. - 19 мая 2003 г.)
- немецкий биохимик, физик, автор книг по диетическому питанию.
Она работала научным консультантом со званием доктора физики в Научно-исследовательском институте жира BAGKF в Мюнстере (Bundesanstalt für Fettforschung). Она имела дело с эффектами отвердевших и денатурированных человеческих жиров.
Она была номинирована несколько раз на Нобелевскую премию за ее открытия в области исследования жира.
В 1952 году она создала диету, известную как диета Будвигова, поддерживающая лечение рака, а также болезней сердца, диабета.
Диета богата льняным маслом, смешанным с сыром, богата фруктами, овощами и клетчаткой. Рекомендуется избегать сахара, животных жиров, салатного масла, мясного ассорти, сливочного масла и особенно маргарина.
Она опубликовала ряд книг, 4 из которых были переведены на английский язык. Один из наиболее распространенных читателей называется «Льняное масло как реальная помощь в борьбе с артритом, сердечным приступом и раком».
http://pl.wikipedia.org/wiki/Johanna_Budwig
Столько Википедии - 187 слов о докторе Будвиге.

Масла и рекомендуемые продукты
Доктор Будвиг в сейме
Масла и рекомендуемые продукты   Доктор Будвиг в сейме

Йоханна Будвиг родилась 30 сентября 1908 года, она умерла 19 мая 2003 года.
Она получила докторскую степень по химии и физике, а затем работала консультантом в Федеральном институте исследований жира. Она была экспертом в области жиров и лекарств в Федеральном управлении здравоохранения. В то время ей предстояло принять множество противоопухолевых препаратов, появившихся на немецком рынке.
В 1955 году и в последующие годы она изучала медицину и натуропатию, чтобы правильно и ответственно помогать больным, которые все чаще решали обратиться к ней за консультацией.
Медицинское сообщество уже недружелюбно относилось к своим успехам в лечении пациентов. Как пишет доктор Будвиг: она понимала, что он будет лучше иметь дело со своими оппонентами как выпускник медицинского университета, а не только как ученый.
Признан одним из величайших мировых авторитетов в области жиров и масел. Это было первым, чтобы классифицировать жирные кислоты согласно их составу. Она разработала метод анализа жира с использованием бумажной хроматографии, который она затем опубликовала.
В то время, когда ее исследование дало возможность обнаружить линолевую кислоту и линоленовую кислоту, она руководила работой 16 докторантов, которые поддерживали ее усилия. Она провела детальное исследование воздействия гидрогенизированных трансжиров на здоровье человека и пришла к выводу, что они очень вредны.
В то же время она обнаружила целебные свойства незаменимых жирных кислот при дегенеративных заболеваниях, включая рак.

Доктор Будвиг имела целостный подход к своим пациентам. Она видела тело и физическую форму пациента всегда в связи с душой и широко понимаемой психикой. Каждый пациент провел первые полчаса во время 2,5-3-часового визита к доктору Будвигу, рассказывая о себе. По истечении этого времени доктор Будвиг смог оценить свои привычки и условия жизни. Она часто распознавала эмоциональные проблемы пациентов и всегда пыталась их решить, потому что во многих случаях это был успех лечения.
Она провела детальное исследование высоко обработанных растительных жиров и показала их вредное влияние на здоровье человека. Эти результаты были связаны с дегенеративными и раковыми заболеваниями у людей. Она представила свою позицию во многих научных диссертациях, доказывающих вредность трансжиров для здоровья человека.

Доктор Будвиг является автором многочисленных книг, среди которых есть такие названия, как: «Рак - проблема и решение», «Das Fettsyndrom [Жировой синдром]: обсуждение взаимосвязи между жирами и болезнями сердца и легких, такими как рак», «Krebs, ein Fettproblem [Рак - проблема с жиром]»: правильный выбор и потребление жиров, «Der Tod des Tumors [Смерть опухоли]». Она также является автором многочисленных исследований и диссертаций, в которых она представляет результаты критического подхода к жирным кислотам полиненасыщенных и токсических эффектов, вызванных транс, гидрогенизированных и насыщенных для здоровья (все ее книги были переведены на многие языки).

Три ее работы: «Льняное масло как реальная помощь против артрита, инфаркта миокарда, рака и других заболеваний», «Поваренная книга по диете с масляным белком» и вышеупомянутая «Рак - проблема и решение» были переведены на английский язык.

Масла и рекомендуемые продукты
Доктор Будвиг в сейме
Масла и рекомендуемые продукты   Доктор Будвиг в сейме

С юных лет своей жизни она проявляла заботу о людях и жертвовала собой, чтобы помочь другим людям. Будучи молодой девушкой, она поступила в лютеранский институт Дьякониса, где оказывала помощь нуждающимся: больным, бедным, одиноким матерям, инвалидам и заключенным. Здесь она закончила обучение медсестер. Помогая больным и самым бедным, она сдала выпускные экзамены в средней школе и начала учебу в аптечном отделе в Крулевце, а затем в Мюнстере, где ее интересы расширились в области биологии, микробиологии, химии и физики.
Она получила свой первый диплом в аптеке, а следующий - по химии. Следующие докторские степени только что пришли из химии и физики. Одна из ее учениц знает, что самым трудным для нее было изучение медицины. Затем, будучи зрелой женщиной, врачи обвиняли ее в том, что он лечит людей и не имеет медицинского образования. Ей напомнили о принадлежности к среднему медицинскому персоналу, напомнив ей о ее первой профессии питомника. В то же время она завидовала результатам, полученным при лечении серьезно больных раком.
Во время моей встречи со студентом доктором Будвигом Лотарэмом Хирнайз упомянул, что в пятом семестре медицинских исследований между доктором Будвигом и преподавателями возник серьезный конфликт. Доктор Будвиг постаралась убедить учителей в ее взглядах и в то же время точно разоблачила неправильное направление традиционной медицины в лечении рака.

В своей научной работе она сосредоточилась на изучении бесчисленных образцов крови здоровых и больных людей. Она исследовала их с точки зрения содержания отдельных фракций жира. Она отметила, что онкологические заболевания развиваются очень быстро у людей, которые испытывают недостаток определенных ненасыщенных жиров.
В поисках решения проблем пациентов она начала дополнять льняное масло источником незаменимых жирных кислот. Она заметила, что это дополнение приносит чрезвычайно полезные эффекты.
Кровь пациентов, а также полученные образцы крови получили соответствующие биохимические характеристики. Уточняя метод добавок с альфа-линоленовой кислотой, она использовала знания проф. Отто Варбург, который утверждал, что причиной клеточных опухолей является недостаток дыхательной ферментативной активности, ответственной за удаление кислородных клеток. Оказалось, что одним из активаторов дыхательного фермента являются тиоловые группы, встречающиеся среди других в молочных продуктах, в которых содержатся серные аминокислоты.
Тиоловые группы были описаны в 1911 г. Торненом Тунбергия, который в то время подозревал, что определенные жировые группы могут значительно повысить активность тюлевых групп. Доктор Будвиг был ученым, который после отделения жиров обнаружил, что это незаменимые ненасыщенные жирные кислоты и прежде всего линоленовая кислота. Это открытие позволило доктору Будвигу создать диету, которая стала лекарством от рака.

Масла и рекомендуемые продукты
Доктор Будвиг в сейме
Масла и рекомендуемые продукты   Доктор Будвиг в сейме

У доктора Будвига были студенты, которые работали с ней во многих странах. До позднего возраста, работая с ними, она проводила исследования по лечению многочисленных заболеваний, ориентируясь в первую очередь на рак. Она представила свои результаты на многих конференциях и в многочисленных научных публикациях.
В августе 2000 года доктор Джоанна Будвиг посетила доктора Дженкинса Ллойда вместе с доктором Раймондом Хилу. В то время Будвигу было 92 года. Согласно отчету доктора Ллойда, доктор Будвиг находился в очень хорошем физическом состоянии, что свидетельствует о том, что он легко достигнет 100 и более лет. К сожалению, она попала в аварию дома, споткнулась и упала и больше никогда не поправлялась. В то время, несмотря на свой возраст, она постоянно занималась своей работой. Как сообщил доктор Ллойд, она была настороже и сосредоточена во время разговора. Когда она отвечала на его вопросы, она смотрела ему прямо в глаза и говорила ясно и методично. Слушатели участвовали в разговоре с глубоким интересом. Доктор Будвиг рассказала им свою историю, а также об удивительном улучшении своего здоровья, когда она обнаружила мощные целебные свойства жирных кислот, способствующих искоренению и предотвращению болезней цивилизации, включая рак.
Дело в том, что в течение примерно 50 лет он успешно помогал 2400 людям с раком и другими заболеваниями. Всю свою жизнь она чувствовала, что она на земле для людей и должна делать что-то хорошее для их здоровья. Во время беседы она рассказала о многих случаях пациентов из разных уголков мира. Люди, которые были в очень тяжелом состоянии, также пришли к ней. Она ухаживала за ними и лечила их, используя в первую очередь льняное масло в сочетании с творогом.
Она отметила, что для этой диеты должны использоваться в основном натуральные продукты. Кроме того, вам также нужно заниматься спортом, проводить много времени на свежем воздухе и использовать целительную силу солнца, особенно в этих «безнадежных» случаях, которые иногда демонстрировали улучшение всего за несколько дней.

Доктор Будвиг рассказала о своих открытиях в лаборатории. Она обнаружила, что больные раком обычно имеют «странное зелено-желтое вещество», заменяющее гемоглобин в крови. Она поняла, что это открытие, несомненно, объясняет, почему больные раком так слабы и страдают от анемии.
Доктор Будвиг также обнаружил, что в крови здоровых людей содержится значительно более высокий уровень омега-3 и других незаменимых ненасыщенных жирных кислот, чем в образцах крови, взятых у больного человека.
Когда она говорила о гидрогенизированных жирах, она имела в виду продукты, обычно продаваемые в магазинах. В основном это масла, добываемые при высокой температуре и с использованием химических соединений из кукурузы, подсолнечника и других растений. Однако они не являются биологически активными, поэтому их называют «мертвыми маслами». Они несут ответственность за ухудшение здоровья людей, которые регулярно их употребляют. Эти мертвые жиры могут оставаться нетронутыми даже до 20 лет, хотя производители не пишут на этикетках. Такие масла после приема внутрь включаются в наши клеточные мембраны (где должен быть холестерин) и разрушают проницаемость этих структур. В клетках заканчивается кислород, и в результате они начинают задыхаться.

Доктор Будвиг постоянно сталкивалась с фармацевтической промышленностью. Непоколебимый характер не позволил ей сдаться в этой неравной битве. Она была очень смелой, целеустремленной женщиной. Она, несомненно, вызвала уважение как среди студентов и коллег, так и среди противников.
Борьба с фармацевтической промышленностью объясняется тем, что она сосредоточена на лечении симптомов, а не на причинах рака. Она возражала против лечения рака методами, которые только ингибировали рост опухоли, что, по ее мнению, было неправильным подходом.

Она организовала множество медицинских конференций, из которых Центральный комитет исследований рака не был удовлетворен. Ее многочисленные и решительные речи и речи в конечном итоге привели к судебным разбирательствам, возбужденным против нее официальными учреждениями.

Суды, рассмотрев доказательства обеих сторон, всегда заявляли, что они не являются доказательствами против доктора Будвига. В материалах суда говорится: «Документы и записи доктора Будвига ясно показывают, что его методы эффективны, в научном мире будет большой скандал, потому что общественное мнение наверняка всегда поддержит доктора Будвига».

Масла и рекомендуемые продукты
Доктор Будвиг в сейме
Масла и рекомендуемые продукты   Доктор Будвиг в сейме

Она полагала, что ее работа и исследования были очень важны, и она стремилась обнародовать свои результаты любой ценой. Фармацевтическая индустрия не была заинтересована в распространении своих достижений, потому что на ней было невозможно заработать большие деньги.

Она направила свои знания в центры альтернативной медицины, которые могли бы продолжать учить ее о белково-жировой диете. У нее были студенты и сторонники во многих странах мира. Лично я встретил ее ученицу Лотар Хирнайз, которая имела свой собственный центр в Германии, и доктора Раймонда Хилу, который руководил несколькими клиниками в Европе, с ведущей клиникой на юге Испании. Лотар Хирнайз опубликовала 2 книги доктора Будвига, и доктор Раймонд Хилу получила от нее право распространять свои знания в мире.
Доктор Хилу поддерживала тесные контакты с доктором Будвигом и постоянно углубляла свои знания, используя ее исследования. Он представил методы доктора Будвига в его клинике в Испании. В честь своего учителя и наставника он решил назвать свою клинику "BUDWIG CENTER" (Центр Будвиг).

Доктор Будвиг заслуживает похвалы за свои исследования, и весь мир должен узнать об этом открытии. Помощь стольким больным и нуждающимся - это удивительный опыт, поэтому стоит приобрести знания о его важных открытиях. Многие другие также продвигают питание Budwig. Билл Хендерсон - известный исследователь рака, и его способ борьбы с раком содержит много фрагментов из рецептов доктора Будвига. Основным моментом здесь является использование льняного масла. В дополнение к многочисленным информационным бюллетеням он написал несколько книг, таких как «Без рака - Ваш путеводитель по нежному, нетоксичному исцелению».

Рак не смертный приговор. В мире есть много простых людей, которые выиграли битву с раком, используя диету доктора Будвига. Рак, однако, является огромным врагом и требует строгой дисциплины и тщательного знания метода доктора Будвига, чтобы выиграть битву с ним.

Масла и рекомендуемые продукты
Доктор Будвиг в сейме
Масла и рекомендуемые продукты   Доктор Будвиг в сейме

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости