Дети школьного возраста - типичные проблемы в образовании - DzieciRosną.pl

Ваш ребенок пошел в школу Ваш ребенок пошел в школу. Оказалось, что вы совершенно излишне нервничали - ваш ученик очень хочет учиться, он хорошо акклиматизировался, у него все хорошо, и у него много обязанностей и новых задач.

Он также оказался в группе сверстников - его недавно приобретенные социальные навыки вы считаете достойными восхищения. В общем, кажется как-то более ... взрослым. Вы очень гордитесь им. Хотя - вы признаете - вам казалось, что ребенку этого возраста будет легче в «повседневной службе».

Между тем, оказывается, что ученик дома часто является проблемой для родителей. Это неудивительно - независимость, независимость и необходимость выражать свое мнение и отмечать свое присутствие в мире имеют свою цену. Это то место, где появляются новые модели поведения, но также и старые, уже прирученные (и часто переработанные), они возвращаются, становятся более ясными, преувеличенными, тупыми и ... разочаровывающими.

Жизнь с ребенком школьного возраста - это карусель эмоций и ощущений, часто головокружительная. Тем не менее, вы можете контролировать хаос - дисциплинировать ребенка, чтобы не задушить его и не сломить его, а не превзойти самого себя. Он может - давая заданные ограничения - дать ему чувство безопасности и ... понимания. Это тяжелая работа, но никто не сказал, что это будет легко!

Какое поведение характерно для детей школьного возраста? Взгляните на текст ниже и поднимите себе настроение - вы не одиноки!

1. Мятежный студент ...

Все начинается довольно рано, потому что сразу после того, как ребенок начинает говорить и изучать углы на собственных ногах, он кратко выражает свое несогласие: «нет». Двухлетний бунт для родителей - первый холодный душ и тренировка самоутверждения. Затем период бунта у детей проходит через последующие этапы, выражаясь во все более изощренных формах. Оппозиция ребенка в школьном возрасте больше не является обычным «нет» - она ​​будет чаще переходить к вызывающему поведению, интриге или провокационному тону речи. Что ж, мы должны с этим справиться - в конце концов, мы растем вместе с ребенком (и наши методы обучения должны пройти своего рода эволюцию). Можно ли мягко расправиться с маленьким повстанцем, чтобы не порезать крылья? С повстанцем на борту ,

2. Жизнь как в клетке ...

Типичное утро: ваш ребенок в течение получаса выпьет хрустящий напиток с молоком, он теряет четверть часа, чтобы почистить зубы, и его одежда выглядит как бесконечная сказка. Вы не знаете для себя, является ли это противоречивой или созерцательной любовью. Вы знаете одно - такого не может быть! Несмотря на то, что вы пообещали себе, что будете терпеливыми и понимающими, тренируйте свое дыхание, а затем - чтобы не взорваться - роптаете в сторону своего ребенка все более и более сложные эпитеты, из которых «маленький лозунг» является самой мягкой версией. В конце концов, ты сдаешься - ты снова груб, рыча и торопишь ребенка. Как вы сожалеете, что не можете нажать кнопку «ускорить» на жизни пилота. Хорошей новостью является то, что есть способы, с помощью которых вы можете устранить это поведение и помочь вашему ребенку стать более динамичным. Маленький мародер

3. Конфликты между братьями и сестрами продолжаются ...

Когда один ребенок делает свою домашнюю работу, у другого - в зависимости от его возраста - есть другие действия, часто для первого, в сложившихся обстоятельствах, разочаровывающие (я болтаю над математикой, и он наслаждается собой!). Диапазон ситуаций, которые могут стать зародышем конфликта, действительно впечатляет - меняются только обстановка и контексты. Ну, огонь между братьями и сестрами всегда - другого выхода нет. В конце концов, недаром статистические братья и сестры, независимо от того, как сильно они любят и любят, сражаются друг с другом - словесно или кулачно - не менее трех раз в час. Для родителей это жгучее и непонятное, но у нас нет выхода: вы должны признать, что быть сестрой или братом - это не только веселье, но и несовместимость или соревнование. Это не значит, что мы должны смотреть сложа руки, иначе дети не взаимно друг другу вредят. Наоборот - мы должны стараться уменьшать эти трения на ежедневной основе и, следовательно, поддерживать построение хороших отношений между детьми. Больше в статье студент против братьев и сестер ,

4. Как насчет этого нытье?

Когда у вашего ребенка был маленький пузырь, он часто покалывал - вы смело переносили его, надеясь, что он в конечном итоге вырастет из него. Пусть он только учится распознавать свои эмоции, выражать мнения, просить о помощи ... Между тем оказывается, что и ребенок школьного возраста способен перевесить один из самых отвлекающих и крайне раздражающих звуков - своего рода хныканье. Кто-то сказал, что стон (самодельный словарь имеет много синонимов) является секретным оружием ребенка. И в этом есть что-то, потому что - как мало - может высасывать энергию, и не только потому, что это вызывает головную боль, но также и потому, что нам трудно правильно понять ее смысл и намерения сына или дочери. Независимо от того, стонет ли ребенок как хобби, совершенно без цели, пытается привлечь внимание, или в этом он видит способ выразить себя, это нежелательное явление. К счастью, спасибо несколько простых стратегий Вы можете устранить их (и сохранить свое здравомыслие).

5. Мой ребенок ревет!

Это проклятие нашего времени («Не говори», как комментарий почти каждой попытки говорить, это травма нашего детства :)). Граница между эмоциональным разговором и словесной схваткой, которая не приносит ничего хорошего, очень тонка. Выбрасывание потока слов (часто невероятно сильных) во время восторга происходило не один и не два с каждым. Для ребенка спаривание - это простой способ выразить себя и свои эмоции, возникающий на каждом этапе развития, но иногда он имеет тенденцию к усилению. Конечно, многое зависит от темперамента ребенка и его характера, отношений между ним и его родителями, а также от вопросов воспитания и дисциплины. Независимо от причин «разговора», вам обязательно стоит с этим бороться. Стоит спокойно, последовательно умерить движения ребенка и научить его общаться и выражать свое мнение приемлемым образом - с уважением к собеседнику. Молодой злой - как с ним поговорить.
Моника Залевска-Белло

Воспитание студента

Развитие ребенка в школьном возрасте

у вас есть ребенок в детском саду ? - посмотри здесь

Какое поведение характерно для детей школьного возраста?
Можно ли мягко расправиться с маленьким повстанцем, чтобы не порезать крылья?
4. Как насчет этого нытье?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости