Скотоводство и инновации: повышайте рентабельность производства!

  1. Инновация - это не что иное, как внесение изменений в лучшую сторону с использованием хорошей идеи....

Инновация - это не что иное, как внесение изменений в лучшую сторону с использованием хорошей идеи. Каждый ассоциирует каждого с современной технологией, но она не обязательно должна быть таковой. Инновация может быть продумана, предположение, стратегия. Это то, что нужно животноводству и качественному производству говядины!

на 3-й Форум по говяжьему сектору поднимается тема, которая может оказать решающее влияние на эффективность мясного скотоводства и, следовательно, на повышение рентабельности производства, то есть то, сколько скотоводство и производство говядины могут получить благодаря инновациям.

на   3-й Форум по говяжьему сектору   поднимается тема, которая может оказать решающее влияние на эффективность мясного скотоводства и, следовательно, на повышение рентабельности производства, то есть то, сколько скотоводство и производство говядины могут получить благодаря инновациям

Генрик Скурницкий, директор сельскохозяйственного консультативного центра, филиал в Радоме.

- Внедрение улучшений, инновационных решений в сельском хозяйстве, имеет образовательное измерение в области интеграции секторов, но также поддерживает различные инициативы, связанные с передачей знаний, использованием результатов исследований, улучшением сотрудничества, сочетанием науки с практикой и сельскохозяйственным консультированием. Эти функции выполняются оперативными группами, - сказал Хенрик Скурницкий, директор сельскохозяйственного консультативного центра, филиал в Радоме, во время группового обсуждения.

Также были обменены наиболее важные отделы, в которые должны быть внесены изменения, поскольку это окажет огромное влияние на улучшение условий фермерства и, следовательно, на развитие рынка говядины в Польше, но также будет способствовать экспорту в другие страны.

Что окажет наибольшее влияние на повышение эффективности и прибыльности мясного скотоводства?

1. Инновации в точном питании.

2. Инновации на бойнях и перерабатывающих предприятиях:

  • улучшение условий,
  • использование специализированных производственных линий - устранение недостатков туш, вызванных неправильной резней, футеровкой и упаковкой элементов каркаса.

3. Инновации в методе сотрудничества в группах производителей и других секторах ( см. Текст: Группы производителей: должны ли быть связаны мясные скотоводы? ).

4. Инновационные решения в сокращении цепочки поставок.

5. Инновации в перевозке живых животных (телят на заводчик и на бойню на бойню) и на говядину ( см. Текст: Что следует помнить при перевозке животных? )

6. Инновации в передаче знаний и передовой практики:

  • обучение заводчиков в группах производителей,
  • организация тренингов, конференций и встреч.

7. Инновационный подход к генетике - правильный выбор спермы, стремление к размножению ( см. Текст: Выбор быка: на что стоит обратить внимание? )

)

Ежи Вежбицки, президент Польской ассоциации производителей мясного скота.

- У нас есть соломинка на рынке [под ред. на осеменение], которые стоят 14-17 злотых, и многие покупают их, потому что они дешевле. Если мы потратим на соломинку 19–24 злотых, в итоге мы сможем заработать на 500–700 злотых больше, чем при покупке более дешевых соломинок. Экономя на этапе покупки соломинок со спермой несколько злотых, мы теряем до 700 злотых во всем экономическом расчете производства говядины, - убежденно заявил президент Ежи Вежбицки. Польская ассоциация производителей мясного скота.

8. Инновационный подход в выращивании телят с акцентом на профилактику здоровья, которая заключается в сокращении падений (в Польше они достигают даже 30%!).

9. Инновационный, постоянный и повторяемый метод стандартизации качества туш.

10. Инновации в маркетинге, брендинге (построении бренда), рекламе и продвижении ( см. Текст: Польский сектор говядины и стратегия работы )

11. Инновационная разработка системы объективной классификации и обучения классификаторов туш.

12. Инновационный подход к экономике и эффективности управления стадом:

  • вычисления
  • годовые сводки,
  • производственный план на последующие годы.

Мы должны помнить, что инновации - это очень гибкий набор изменений, которые должны быть внедрены в селекцию. Как видите, инновации касаются не только современных технологий, оборудования и техники, но, прежде всего, повышения осведомленности селекционеров, обучения каждого сектора и разработки современного метода производства говядины. Инновации в подходе к стандартам качества также очень важны. Производство нестандартных товаров создает поле для мошенничества и финансового мошенничества со стороны бойни. Если разведение мясного скота будет стандартизировано, это будет способствовать его продвижению и станет гарантией развития внутреннего рынка говядины , но также создаст более широкие экспортные возможности для производителей. Все эти особенности будут напрямую влиять на то, что мясное скотоводство будет более прибыльным, а производство говядины более эффективным.

Смотри обязательно: Продвижение говядины: какова стратегия в Ирландии и Франции?

Что окажет наибольшее влияние на повышение эффективности и прибыльности мясного скотоводства?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости