Таблица умножения в записной книжке

Согласно новой основной учебной программе, ученик третьего класса, заканчивая первый этап обучения, «констатирует из памяти продукты в области таблицы умножения Согласно новой основной учебной программе, ученик третьего класса, заканчивая первый этап обучения, «констатирует из памяти продукты в области таблицы умножения. Проверяет результаты деления с помощью умножения ». Проще говоря: он знает таблицу умножения.

Однако не каждый ребенок может освоить его так легко и быстро, как хотелось бы. Часто бывает, что ученик старшего возраста после первого урока математики в новом учебном году понимает, что вам нужно сесть за приличное повторение. Старый (и более чем один человек скажет, что проверенный) метод состоит в том, чтобы «запомнить» его. Однако стоит учитывать, что наши дети учатся и развиваются в другом мире, чем создатели этого метода и мы сами. Все чаще можно найти результаты исследований, показывающих, что мозг современного человека работает немного по-другому, главным образом потому, что он использует другие «инструменты». Наши дети с телевидением (и программами, адаптированными к их возрасту), мобильными телефонами, компьютерными играми (также предназначенными для детей) и, наконец, интернетом, предназначены для вашего брата почти с первых месяцев жизни. Для образованного малыша «зубрежка» - очень неэффективный и скучный метод. Итак, что вы можете сделать, чтобы наш ребенок легко и приятно выучил таблицу умножения?

Я предлагаю сделать планшетный ноутбук. Ноутбук - это своего рода портфель, в котором мы интересным образом собираем знания по данной теме. Вы можете использовать старые учебники, распечатки и различные собранные предметы, чтобы сделать это. Подготовка записной книжки очень полезна для ребенка (в настоящее время сбор информации не является проблемой, но нужно выбирать из множества других и оценивать полезность, и ноутбук учит этому). После подготовки нашего портфолио вы можете многократно возвращаться к нему, играть с ним, смотреть его и дополнять его новыми сообщениями или примерами. Вы можете узнать больше о ноутбуках в Интернете - стоит посмотреть видео, которые авторы шаг за шагом показывают, как подготовить такую ​​папку.

Мы использовали следующее, чтобы сделать наш ноутбук:
Манильский файл (но это также может быть простой картонный футляр формата А4);
открытки разных цветов и ручной резки, конверты и другие, вырезанные из них;
различные умные способы для таблицы умножения:

- ручки делить на 9 ;
- ручки делить выше 25 ;
- памятная игра ;
- настольная игра (для нее можно использовать памятные карточки);
- рассказ о бегущей тарелке (отдельные этапы рисования иллюстраций - это нужно делать вместе с ребенком, желательно в атмосфере «Я расскажу вам секрет», важны эмоции в науке - выделены цветом, как элементы рисунка, дополнительная информация выделена курсивом);
- рабочие карточки.

Рассказ об экранирующей таблице умножения:
В одной школе дети не могли выучить таблицу умножения. Она преподавала и переводила во всех отношениях, но не могли или не хотели дети, достаточно, чтобы они не могли. Дама очень волновалась, цифры тоже волновались, но в конце концов сказали, что с них хватит. Самым потрясающим было 3: «Вы не должны придерживаться этого класса! Пойдем туда, где никто не ошибается! И он сразу добавил, что у него есть друг, у которого есть черное зарядное устройство, и он с радостью одолжит его (мы нарисуем R).

Два семерки сделали машину сразу (мы рисуем машину). Проходящие круги: 5x5, 6x6, 7x7, 8x8 прыгнули под повозку и стали колесами (в кружки мы вписываем результаты этих действий, показывая ребенку, насколько они крутые ;-) поскольку 8x8 не совсем «круглый», вы можете добавить рифму: лисы как вороны, вороны как сыр, 8x8 - 64). Числа начали стоять в очереди. Вверху есть числа, умноженные на 2. Сзади, числа, умноженные на 10. Внизу числа, умноженные на 9 (здесь стоит отметить, что сумма цифр в каждом продукте равна 9, но также используйте правила подсчет ). Тележки получили такие продукты: 2 + 1 = 3х7 = 21 и 4 + 2 = 6х7 = 42. Затем 7x8 был спрятан под специальным люком, который никто не помнит, чтобы 56-й, 3-й с 5-м сделал седло, а 7-й с кнутом (5x7 = 35). 6-й прыгнул на лошадь (6x4 = 24 - сохранить на вершине R, 6x8 = 48 на дне R).

Конь мчится и фыркает, числа кричат ​​друг на друга, шум и набеги. Будут ли цифры убегать от вас тоже?
Джоанна Гурнишевич

Воспитание ученика - читайте другие статьи.

Развитие ребенка школьного возраста - нажмите здесь.

у вас есть ребенок в школе ? - посмотри здесь

Итак, что вы можете сделать, чтобы наш ребенок легко и приятно выучил таблицу умножения?
Будут ли цифры убегать от вас тоже?
Вас есть ребенок в школе ?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости