Ольштын лидирует в безопасных городах

06.05.2017 10:37 06

Города были проверены на безопасность и открытость. По общей оценке, Ольштын занял 9-е место в рейтинге и 6-е место среди столиц регионов.

Исследование охватило 66 городов с повятом прав. Исследовательская группа включала как небольшие центры, так и мегаполисы, включая Варшаву. По общей оценке, Ольштын занял 9-е место в рейтинге и 6-е место среди столиц регионов.

- Глядя на результаты отчета, я думаю, что у нас все меньше и меньше поводов для комплексов, и все больше и больше радости и удовлетворения, - говорит президент Ольштына Петр Гржимович. - У нас впереди также Варшава, Краков, Познань и Гданьск, но за нами было найдено много центров и в целом «лучшие» оценки, чем в Ольштыне, и они охотно представлены нам в качестве модели.

Согласно принятым критериям, «безопасный и открытый город» - это город, в котором все жители, независимо от их религии, происхождения и цвета кожи, имеют уверенность в сохранении чувства безопасности, которое стабилизирует их жизнь и способствует развитию. В понимании, понимаемом таким образом, оценивалась не только низкая преступность, но и возможность найти работу, социальное обеспечение, надежность энергоснабжения и водоснабжения, безопасность дорожного движения и общественный транспорт. В этом контексте была также оценена информационная безопасность и защита частной жизни жителей.

В Ольштыне общественная безопасность была оценена как самая высокая, то есть эффективность правоохранительных органов, а также низкий уровень различных видов преступлений и возникновения чрезвычайных ситуаций, таких как пожары. Столица Вармии в этой категории заняла седьмое место и первое среди провинциальных городов. В общей классификации, в области социально-экономической безопасности, где критериями были, среди прочего: простота поиска работы, оплата труда, наличие мест в детских садах, мы были на восьмом месте, а в сфере транспортной безопасности - на 14 месте. Ольштын также оказался в двадцатке лучших городов «с наибольшим процентом жителей, довольных жизнью в данном городе» и в двадцати городах, где «процент людей, доверяющих другим людям, является самым высоким». Самая низкая оценка, полученная Ольштыном за открытость для других. Он также был классифицирован как один из двадцати самых опасных городов, в которых было обнаружено наибольшее количество преступлений, связанных с распространением фашизма и тоталитаризма, а также расистских преступлений.

Опрос "Безопасные и открытые города" был проведен Аналитическим центром "Polityka Insight" по заказу Польского фонда Роберт Шуман и Фонд Конрада Аденауэра в Польше.

Содержание отчета доступно на сайте www.europolis.schuman.pl/raport/

<- назад в: Архив

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости