6 + 1 необычных мест в Польше - как раз для отдыха

  1. Для нас время Великого Открытия начинается. Мы вернулись из короткой поездки в Татры и готовимся к...
  2. След после катаклизма - Душатинские озера
  3. Земля потухших вулканов
  4. Перейти к коллекциям из 6000 лет назад - Krzemionki Opatowskie
  5. Голубые источники и песчаные пещеры
  6. В поисках депрессии
  7. Рецепт для супа из 1000 лет назад - Grodzisko Żmijowiska
  8. Викинги и суперплетение - остров Волин

Для нас время Великого Открытия начинается

Для нас время Великого Открытия начинается. Мы вернулись из короткой поездки в Татры и готовимся к более длительной поездке в следующую безумную экспедицию. Даже если вам достаточно запланированного отпуска, может быть, вы можете продвинуться где-нибудь через день или два - большинство наших предложений не требуют особых обязательств. Или, может быть, вы просто пройдете мимо одного из них, и это будет стоить минутку с маршрута?

Покровителем нашего уникального поискового цикла является ASUS . Почему он? Потому что с этого года мы используем оборудование этой марки для поиска для вас и для нас таких мест. Но по сути - это наш выбор. Заказ случайный.

Заказ случайный

Верхнее Душатинское озеро. Покрытый лесом склон - место падения оползней в 1907 году. Рис. Сумасшедшая наука

След после катаклизма - Душатинские озера

В Великую субботу, 13 апреля 1907 года, жители Душатына, небольшого поселка Бещады близ Команчи, услышали сильный удар и почувствовали, как земля дрожит под их ногами. В соседней церкви прозвенели колокола, люди спешно упаковали свои вещи и убежали из своих домов. Наверное, конец света, - подумали они. Но слух больше не повторялся.

Однако вскоре они обнаружили три новых озера, которые были созданы в результате оползней в 12 миллионов м3 земли, которые перекрыли течение близлежащего ручья. Сегодня в этом месте есть два озера, и действительно стоит посетить, чтобы увидеть одно из самых романтичных мест в Бещадах. Ну, увидеть едва видимый след после этого гигантского оползня ,

Великие Велиславские Органы. Рис. Сумасшедшая наука

Земля потухших вулканов

Само название звучит так удивительно, что трудно поверить, что это место могло быть в Польше. Но это так, хотя тщетно искать классические вулканические конусы. Но если вы знаете, где искать, вы можете встать посреди старого кратера и увидеть, как остывшая магма приобрела удивительные правильные формы. Вы также можете найти агаты здесь ( Мы преуспели! ), выпейте вино из винограда, растущего на склоне вулкана, и посетите замок, который стоит на потухшем вулкане.

Хотя мы уже были в этой области уже три раза, мы собираемся туда снова, и мы обязательно найдем что-то особенное снова. Это определенно стоит немного подготовиться идти в этом направлении, чтобы не быть равнодушным к чему-то столь великому, как Великие Органы Велиислава.

Знак богини-матери оставил тысячи лет назад под землей в Опатовских Кшемионках. Рис. Crazynauka

Перейти к коллекциям из 6000 лет назад - Krzemionki Opatowskie

Несколько метров под землей, здесь открывается нечто, что очаровывает и пугает. Это кремень мой. И не только любой - 6000 лет, самый большой в Европе, предоставляющий уникальный и чрезвычайно ценный полосатый кремень. Что может вас здесь напугать? Условия труда. Сегодня мы проходим хорошо подготовленные, освещенные коридоры недавно созданного подземного маршрута. Но прямо рядом с нами, параллельно, пролегают коридоры, по которым когда-то ползут шахтеры. Они ползли, потому что туннели имеют высоту 60-70 см.

Эта обширная система добычи работала в то время, когда в Польше только начиналось сельское хозяйство, шумеры приезжали в Месопотамию, и, согласно традиционному еврейскому календарю, Яхве создал мир.

Мы были в Кшемионки дважды и очень, мы очень рекомендуем это место для вас. Метро летом приятно прохладно, а зимой тепло и влажно. Будьте уверены!

Будьте уверены

Синий Источник Резерв. Рис. Сумасшедшая наука

Голубые источники и песчаные пещеры

Есть места, где нельзя ожидать никаких сюрпризов. Вот что мы думали о Томашуве Мазовецком. Но только до мы обнаружили Голубые источники и пещеры Нагужицкие , В середине Польши мы нашли озера, где в прозрачной бирюзовой воде видны яркие пятна кварцевого песка. Брызгая сквозь чистую воду солнца, создает красивые красочные узоры. Это выглядит действительно невероятно.

А поскольку упоминается кварцевый песок, вы найдете пещеры Нагужицкие неподалеку, в 3 км от Источников. Жители Нагожи с самых ранних времен добывали песок для своих нужд, копая ямы в скалах. И потому что песок отлично подходит для плавления стекла, поэтому в течение нескольких сотен лет - с восемнадцатого до начала двадцатого века - он также использовался близлежащим стекольным заводом. Таким образом, большая система подземных коридоров и камер была выдолблена, создав подземный песчаный рудник.

Все это довольно близко к Варшаве и находится в пределах досягаемости однодневной поездки.

В поисках депрессии

Сразу же мы успокаиваемся - речь идет не о депрессивных расстройствах, а о самой низкой точке в Польше. Предполагалось, что он лежит в Raczki Elbląskie. Хорошо, но где именно? Потому что доска на той же дороге и возле общей комнаты показалась нам подозрительной. И, как оказалось, совершенно верно. Поскольку доска стояла здесь в течение короткого времени, а старая нижняя точка теперь недоступна.

Но это не конец открытий. Оказывается, что 1,8 м ниже уровня моря, предложенный Raczki Elbląskie, является небольшим пикником по сравнению с трехметровой депрессией в Marzęcin. Это, однако, имеет определенный ... Feler. Читай почему ,

В Гродзиск Żmijowiska обнаружен хорошо сохранившийся глиняный горшок с супом, которому более тысячи лет. Рис. Павел Лис

Рецепт для супа из 1000 лет назад - Grodzisko Żmijowiska

Я думаю, что у каждого есть место на Земле, куда он хочет вернуться и где он чувствует себя особенным. Для нас Żmijowiska - крошечное славянское поселение 1000 лет назад. И это не типичный музей под открытым небом. Эта очаровательная реконструкция славянского готического замка девятого века не охраняется внимательными дамами, и вам не нужно никому платить за билеты здесь. Кажется, что смотреть особо нечего - только вертел, несколько коттеджей, колодец, гончарная печь и весь мир. Но вы можете провести здесь много времени, наслаждаясь видами и узнавая историю этого места, написанную на столах (в руководстве также используются QR-коды). Самое интересное - обнаружить мелочи - грядки с растениями, которые были выращены здесь 1000 лет назад. Żарен, на котором ты можешь молоть зерно сам. Прогулка к странной реке, протекающей неподалеку.

Если это привело вас в Казимеж, и вы хотите избежать толпы, ехать в Жмейовиску , Это всего дюжина километров, и вдруг мы попадаем в другой мир. Мир, в котором был обнаружен горшок с остатками супа 10-го века. И у нас есть рецепт этого супа!

Волин Айленд Фот. Ян М (CC BY-SA 3.0)

Викинги и суперплетение - остров Волин

В заголовке мы пишем около 6 + 1 мест. Это плюс, это Волин. Почему так? И мы еще не были там. Но мы хотим быть в этом году. Почему? Потому что люди живут здесь более 6000 лет. Потому что готы жили здесь 500 лет. Потому что здесь жил и умер Харальд Синозенбю - король Дании и Норвегии, от которого прозвище называлось технологией Bluetooth. Потому что они жили здесь и оттуда они совершали поездки в викингов. Потому что во время Второй мировой войны поблизости находились военные объекты, в которых испытывались супертяжеловесы V3. И это лишь небольшие фрагменты истории этого уникального клочка земли на западной границе.

Скоро вы узнаете о нас больше о Волине, но один уже уверен - мы должны идти туда!

Если вы хотите прочитать о других местах, связанных с наукой, с которыми мы сталкивались, мы рекомендуем наши Сумасшедшие Экспедиции!

Если вы хотите прочитать о других местах, связанных с наукой, с которыми мы сталкивались, мы рекомендуем наши Сумасшедшие Экспедиции

Как мы уже упоминали в начале, партнером этой записи является ASUS, лозунг которой остается вдохновляющим «В поисках невероятного». Итак, с чем мы любим иметь дело?

6 + 1 необычных мест в Польше - как раз для отдыха

4,4 (87,88%) 33 голоса

Или, может быть, вы просто пройдете мимо одного из них, и это будет стоить минутку с маршрута?
Почему он?
Что может вас здесь напугать?
Хорошо, но где именно?
Почему так?
Почему?
Итак, с чем мы любим иметь дело?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости