Best Western Hotels and Resorts - малоизвестные места в Польше, которыми вы будете в восторге!

  1. Посещение интерьеров Собинского дворца в Гузуве.
  2. Легенда о Мазурской пирамиде в Рапе. Секрет фамильной гробницы Фридриха фон Фаренгейта.
  3. Назван в тайменице Ślę mountaina горы. Словацкий центр поклонения солнцу.
  4. Железнодорожные мосты в Станьчиках для любителей банджи-джампинга и многое другое.
  5. Встреча с восточными православными

Метеорологи прогнозируют, что в предстоящие осенние недели нас будут ждать как солнечные, так и облачные дождливые дни

Метеорологи прогнозируют, что в предстоящие осенние недели нас будут ждать как солнечные, так и облачные дождливые дни. Для тех, кто хочет использовать каждый момент благоприятной погоды, сеть как не терять энергию на ходу она подготовила список малоизвестных, но восхитительных туристических достопримечательностей на карте Польши, которые стоит увидеть.

Дворец, в котором было много вечеринок, или необычная фамильная гробница, породившая множество историй и легенд, - это лишь некоторые из необычных мест, о которых нужно знать при планировании осенней поездки за город. Сеть отелей Best Western приглашает вас открыть для себя места, которые стали свидетелями истории героев прямо из романов Элизы Ожешковой или Хелены Мнишкувны.

Посещение интерьеров Собинского дворца в Гузуве.

Только 55 км от Варшава в Гузуве находится дворцовый комплекс , который, по мнению хранителей памятников, считается одной из самых красивых резиденций в Мазовии в 19 веке. Однако происхождение этого поместья восходит к 17 веку, когда Анджей Игнаций Огинский (отец выдающегося композитора Михаила Клеофаса Огинского) построил усадьбу позднего барокко. Спустя десятилетия новый владелец, Феликс Собанский , расширил особняк в стиле подражания замкам эпохи Возрождения из Луары, которыми мы можем восхищаться и по сей день. После 1944 года поместье было национализировано, а дворец был превращен в офисы для сахарных заводов и жилье для рабочих. В конце 90-х годов ХХ века дворец вернулся к семье Собанских , которые пообещали восстановить былую славу.

Легенда о Мазурской пирамиде в Рапе. Секрет фамильной гробницы Фридриха фон Фаренгейта.

Недалеко от границы с Россией, на небольшой лесной поляне, примерно в 150 км от Ольштына, в Рапе находится пирамида , которая с 1811 года является гробницей семьи фон Фаренгейтов . Барон Фридрих фон Фаренгейд, владелец поместья, был заядлым коллекционером произведений искусства и покровителем многих художников. Вдохновленный египтологией (которая была очень модной после экспедиции Наполеона), он решил построить пирамиду, которая станет семейной гробницей . Интересно, что, несмотря на неблагоприятные условия и очень влажную местность, тела, хранящиеся в склепе, мумифицированы, как египетские мумии, что стимулирует фантазии и вызывает страх у местного населения.

Назван в тайменице Ślę mountaina горы. Словацкий центр поклонения солнцу.

Для любителей горных походов, которые хотят воспользоваться последними моментами прекрасной, теплой погоды перед наступлением зимы, сеть Best Western рекомендует прогулку на лоне природы, которая обеспечит потрясающие виды. Около 30 км от Вроцлава, до высоты 717 м над уровнем моря, поднимается самая высокая вершина Судетского массива - Гора Шленца . Несколько веков назад гора была центром солнечного поклонения , и на ее территории были обнаружены многие останки славянских предков . На вершине находится церковь, которая в двенадцатом веке была возведена августами.

Для людей, которые предпочитают более спокойные тропы, Best Western рекомендует совершить поход по Ченстоховской возвышенности, например, до горы Биакло, всего в 100 км от Кракова. Холм, благодаря форме, напоминающей горы Гевонт-Татра, часто называют "маленьким Гевонтом", и, как и Татры, на его вершине есть крест.

Железнодорожные мосты в Станьчиках для любителей банджи-джампинга и многое другое.

В северной части Мазурии, примерно в 200 км от Ольштына, в Станчиках есть Мосты , мощные виадуки заброшенной железнодорожной линии , которые являются одними из самых высоких в Польше. Конструкция длиной 180 м и высотой 36 м характеризуется идеальными пропорциями и украшенными колоннами, построенными по образцу римских акведуков. В настоящее время мосты являются одним из любимых мест любителей банджи-джампинга . Для людей, которые предпочитают менее экстремальные развлечения, места для кемпинга и очага были подготовлены под виадуком, что делает это место идеальной отправной точкой для выходных.

Встреча с восточными православными

Вам не нужно ехать в другую сторону мира, чтобы открыть для себя другие культуры и религии. На востоке страны, где христианство встречается с православной церковью, прекрасные церкви ждут своего открытия.

В районе Плашина Белска на Малом Полесье, в долине реки Жечици, находится Корчмин , деревня, расположенная примерно в 200 км от Жешува. В Люблинском воеводстве находится самая старая деревянная греко-католическая церковь 1658 года.

Котерка - небольшая колония, расположенная в Подляском воеводстве, примерно в 200 км от Варшавы. Похоже, ничто не отличает это скрытое поселение в лесу. Однако это священное место для верующих православной церкви. Православная церковь иконы Божией Матери «Всех пораженных» была воздвигнута в 1909-1912 годах на месте, где в 1852 году должно было состояться Марианское явление. К сожалению, каждый день церковь забыта и заброшена.

Тыкоцин находится примерно в 30 км от Белостока. Город может похвастаться богатой и долгой историей, восходящей к 15 веку, и широким спектром туристических достопримечательностей. На Большой площади, которая обрела свою нынешнюю форму после пожара в 1656 году, туристы найдут, в частности, памятник Стефану Чарнецкому 18-го века, а в его центре - историческую церковь Святой Троицы. Помимо Рыночной площади, здесь расположены прекрасные православные церкви, Большая синагога и Королевский замок. Посещение Tykocin стоит планировать, останавливаясь в Best Western Hotel Cristal в соседнем Белостоке.

Мы также приглашаем вас прочитать наш гид об этом как не терять энергию на ходу ,

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости