Хшанув - достопримечательности города и окрестностей Интересные места - Интернет-путеводитель

Версия для печати

Территория южной части Краковско-Ченстоховской возвышенности, на которой Хшановский район состоит из нескольких физико-географических единиц: Ольковская возвышенность, которая включает в себя северную часть Хшановского повята (Тшебиня Коммуна), Рув Кжешовицкий, который включает в себя Хшанувские и Тшебинские Тумбские и Тшебинские коммуны расположен в муниципалитетах Бабице, Хшанув, Тшебиня, Альверня и частично в Ливии Территория южной части Краковско-Ченстоховской возвышенности, на которой Хшановский район состоит из нескольких физико-географических единиц: Ольковская возвышенность, которая включает в себя северную часть Хшановского повята (Тшебиня Коммуна), Рув Кжешовицкий, который включает в себя Хшанувские и Тшебинские Тумбские и Тшебинские коммуны расположен в муниципалитетах Бабице, Хшанув, Тшебиня, Альверня и частично в Ливии.

Для тех, кто решит посвятить несколько дней этой части Краковско-Ченстоховской возвышенности, существует широкий выбор вариантов проведения свободного времени.

Природа, которая создала прекрасный юрский пейзаж, подарила жителям Хшанувского повята настоящие сокровища: прекрасный юрский пейзаж, полный холмов и скал. Останецкие триасовы в Боленцине в Тшебинской коммуне - единственный объект этого типа в этой части Юры, «дикие» и густые леса леса. Дуловска - это остатки старого лесного комплекса, простирающегося от Кракова на запад, секреты «каменного сердца» планеты в виде многочисленных карьеров и скальных обнажений, нескольких капель чистой воды, таких как Чехло, озеро Балатон и Сковронек.

Юрский ландшафт трансформировался на протяжении многих веков, потому что человек использовал его для своих нужд.

Юрский ландшафт трансформировался на протяжении многих веков, потому что человек использовал его для своих нужд

Из-за очень интересного геологического строения этой части Краковско-Ченстоховской возвышенности Хшанув-Повят развил промышленность с первым локомотивным заводом в Польше - FABLOK в Хшануве, добычей угля и руды в Тшебине, Хшануве и Ливии. Очень характерным элементом юрского ландшафта являются придорожные святыни, церкви, замки, деревянные постройки, особняки и дворцы. Здесь тоже ничто не отличается. Краковский епископский замок Липовец в Бабице связан с бурной историей католической церкви в Польше. Жизнь горожан и крестьян, которую можно увидеть только в Музее Вислинского этнографического парка в Выгелзувах, а также история дворянских семей, связанная со строительством польской государственности - дворца Флоркевичей в Млошове или руин дворца Сембека в Порембе Жеготы. Все эти элементы составляют очень типичную картину южной части Юры, которая, с одной стороны, объединяет промышленность, основанную на сокровищах земли, а с другой - красоту природной среды.

Текст и фото: Туристический информационный центр Wygiełzów

Закладка / Поиск этого поста с

Резюме Регион Jura Krakowsko-Częstochowska Малопольское воеводство Место Хшанув Категория Рекламные материалы

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости