Ladies Break в Гданьске - субъективное руководство (и не только) для женщин

  1. Что посмотреть в Гданьске
  2. Фонтан Нептуна
  3. Артус Корт
  4. Главная ратуша
  5. Базилика Святой Марии
  6. Улица Мариацка
  7. Таунхаус Готика
  8. Золотые Ворота
  9. Золотой доходный дом
  10. Метеорологическая колонка Фаренгейт
  11. Зеленые ворота
  12. Длинная набережная
  13. кран
  14. Европейский центр солидарности
  15. Олива Парк
  16. Проживание
  17. Рестораны, кафе и ночная жизнь
  18. Machina Eats & Beats
  19. Хлеб и вино
  20. Guga Sweet & Spicy
  21. Semper Pizza & Vino
  22. 100cznia

Ladies Break - это серия руководств, в основном (но не только), ориентированных на женщин. В рамках этого проекта мы путешествуем с друзьями в прохладных местах и ​​ищем, какие крутые женщины нравятся больше всего, и нам нравится, как это приятно, приятно, немного активно, очень расслабляюще и вкусно. Я уже предложил вам прекрасный отдых Порту и ленивые выходные в плавучем доме в Mielno , Сегодня я расскажу вам, что посмотреть в Гданьске, и я добавлю несколько очень хороших и вкусных адресов Гданьска.

Однако прежде чем я это сделаю, я дам Данцигу то, что он заслуживает, то есть я напишу большими буквами, что он СУПЕР-СИТИНТИ-СИТИ. Только в один вечер нам были вручены листовки трех крупных социальных кампаний, поддерживаемых городскими властями на тему: половое воспитание, сексуальные меньшинства, мультикультурализм и беженцы - браво! Добавляя к этому, как хорошо мы были в Гданьске, отдыхали, ели, пили и веселились, мы даем 5 с плюсом.

Что посмотреть в Гданьске

После Главного и Старого Города в Гданьске приятно гулять. Исторические улицы, разноцветные дома, замысловатые орнаменты фасадов проходящих мимо зданий заставляют задуматься и посмотреть. Вот короткая загрузка, что посмотреть в Гданьске и на что особенно стоит посмотреть.

Фонтан Нептуна

Вероятно, самый монументальный памятник Гданьска, расположенный в центре Длуги Тарга, обязательное место для туристического селфи. У вас есть фотография из Нептуна из детства? Я расчесал двух пони с моими родителями в джинсовой одежде - я покажу вам, как добраться до него в семейном архиве.

Артус Корт

Artus Court - это красивое здание, стоящее за фонтаном Нептуна. Когда-то место встречи гданьской элиты и художников, сегодня интересная музыка отражает оригинальный характер этого бывшего эксклюзивного паба. Здесь вы можете увидеть самую старую коллекцию моделей парусных кораблей в Польше.

Главная ратуша

В описании здания Главной ратуши много «самого»: самого ценного, самого роскошного, самого богатого, самого красивого. Лучше всего проверить это самостоятельно.

Базилика Святой Марии

Я не особенно интересуюсь сакральной архитектурой, но нельзя пропустить ни базилику Святой Марии, ни одну из них, так как это самый большой кирпичный храм в мире. И действительно, это огромно. Настолько велика, что есть место для восхищения и ощущения подавления. Чтобы проверить на своей шкуре.

За дополнительную плату вы также можете войти в смотровую башню церковной башни.

Улица Мариацка

Признанная самой красивой улицей Гданьска, она ведет от церкви Святой Марии к готическим Воротам Святой Марии на Длуже Побжешских. Именно здесь расположены знаменитый Дом Готика, Археологический музей в Доме натуралистов и богато украшенные дома, принадлежащие богатым купцам и ювелирам.

Таунхаус Готика

Самый старый многоквартирный дом в Гданьске, расположенный на самой красивой улице - думаю, вам не нужно больше ничего писать.

Золотые Ворота

Городские ворота эпохи Возрождения с каменными скульптурами, изображающими четыре гражданских достоинства: благоразумие, справедливость, благочестие и гармонию. По моему скромному мнению, это самый фотогеничный из всех гданьских ворот.

Золотой доходный дом

Богато украшенный многоквартирный дом, построенный для некогда самого богатого Гданьска: Ян Спейманн - торговец, мэр и меценат. Помимо изысканно украшенного фасада, у дома есть своя легенда. Легенда в духе мотивации и ... с духом в главной роли, говорят, что по сей день покойная жена Спейман ходит по коридорам своего старого дома и шепчет: «Сделай это справедливо, не бойся».

Метеорологическая колонка Фаренгейт

Знаете ли вы, что Даниэль Фаренгейт родился в Гданьске? Знаете ли вы, как конвертировать Фаренгейт в Цельсий? Я тоже нет (но позор!). Чтобы искупить свою вину, сходите к памятнику Фаренгейта в Гданьске, который (как!) Имеет форму ртутного термометра.

Зеленые ворота

Красивые ворота Длуги Тарг, к которым ведет Зеленый мост, с видом на Гданьскую пристань и Длуги Побжеше.

Длинная набережная

Набережная вдоль реки Мотлава, вдоль которой расположены красивые многоквартирные дома и водные ворота, характерные для гданьской архитектуры.

кран

Самый большой портовый кран в средневековой Европе, бывшие городские ворота и одно из самых характерных зданий в Гданьске, где сегодня находится филиал Национального морского музея.

Европейский центр солидарности

Замечательная форма здания Европейского центра солидарности, напоминающая ржавый корпус корабля, привлекает внимание на расстоянии. Здесь представлена ​​впечатляющая выставка о пути от коммунистического режима к демократии, а также круглогодичный сад, образовательный центр, библиотека, ресторан и штаб-квартира неправительственных организаций.

Олива Парк

Исторический парк. Адама Мицкевича на Оливском ручье возникла на территории бывшего монастырского сада, где вы можете отдохнуть от прекрасных, но полных туристов и шума и суеты Гданьского главного города. Наиболее характерным видом из этого парка является аллея срезанных лип, называемая цистерцианцами "Дорога в вечность".

Проживание

Большинство достопримечательностей Гданьска сосредоточены вокруг и вокруг Главного города и Старого города, поэтому лучший выбор - размещение в этом районе. Я очень рекомендую это Ибис Гданьск Старый Город , который предлагает просторные, современные номера и богатый завтрак (абсолютно вкусный хумус!) по очень доступным ценам и в нескольких минутах ходьбы от самых важных достопримечательностей Гданьска.

Рестораны, кафе и ночная жизнь

А теперь мы собираемся на то, что нам больше всего нравится в городских перерывах!

Machina Eats & Beats

Расположение в самом центре Главного города, красивый декор, просторная терраса, шезлонги, дружелюбное обслуживание и отличная концепция: блюда с пастой, которые составляют сами, выбирая из списка любимых аксессуаров, отмечая их крестиком на специально подготовленном листе. А для этого вина фризанте за 10 злотых подают в красивых хрустальных бокалах. Вы можете попросить больше?

Адрес: Хлебницкая 13/16, Гданьск

Хлеб и вино

Расположенный на острове Шпичжув, ресторан Bread and Wine - это элегантный, но очень уютный интерьер, который вы не хотите оставлять (стулья настолько удобные, что вы упали), большой укрытый сад, хороший выбор вин и отличная итальянская кухня. , Мы пробовали тальолини с лососем и ньокки со шпинатом и вялеными помидорами - все было вкусно.

Адрес: Stągiewna 17, Гданьск

Guga Sweet & Spicy

Мы пришли в Guga Sweet & Spicy в поисках места, где можно было бы лежать на солнце, потягивая кофе с соевым молоком. Мы выиграли джекпот! Гуга, предоставляя гостям шезлонги и одеяла, выбрала газон на Висле для своего ресторана. Guga Sweet предлагает 6 (!) Сортов кофе и широкий выбор свежих пирожных (включая несколько веганских вариантов) для чая и йерба. В следующий раз мне придется попробовать блюда из вуки в Guga Spicy, потому что они выглядели очень вкусно.

Адрес: Stara Stocznia 2/9, Гданьск

Semper Pizza & Vino

Semper - сеть ресторанов и пиццерий в Три-Сити. Мы были в Semper Pizza & Vino в Сопоте (вкусная пицца, настоящая итальянская выпечка, доступные цены и отличный сервис), но мы смотрели на столы в пиццерии этой сети на Рыбном рынке в Гданьске и выглядели одинаково вкусно.

Адрес: ул. Targ Rybny 11 / U1, Гданьск

100cznia

100cznia - это гастрономически-культурное пространство, построенное из десятка или около того контейнеров. Здесь мы будем есть макароны с морской пастой, пиццу от Oliwa to Fire (мне понравилось), азиатскую Ninja Street Food и вегетарианские блюда от Hummusland, мы будем пить крафт-пиво, покупать ювелирные изделия ручной работы и стильные солнцезащитные очки из ограниченных серий, слушать музыку с винилы и живые концерты. Лучшая рекомендация этого места - тот факт, что из двух вечеров в Гданьске мы потратили в общей сложности 100 ... два.

В следующий раз я хочу взглянуть на задний двор Гданьска, о котором я слышал, что это похожая концепция.

Адрес: Popiełuszki 5, Гданьск

У вас есть любимые места в Гданьске, которые вы хотели бы порекомендовать? Оставьте лидерство в комментарии!

Вы не хотите пропустить ни одной записи? Нажмите ЗДЕСЬ и подпишитесь на рассылку!

Тебе нравится? Продолжай! Ваша рекомендация меня очень порадует.

У вас есть фотография из Нептуна из детства?
Знаете ли вы, как конвертировать Фаренгейт в Цельсий?
Вы можете попросить больше?
Вы не хотите пропустить ни одной записи?
Тебе нравится?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости