малый

... МАПОПОЛЬСКИЕ - исторический центр Польши со столицей в Кракове, исключительно богатый туристическими достопримечательностями всех видов; туристов привлекают татры и столица краковской области, горные курорты и множество курортов; Здесь больше всего воеводств в Польше - до шести национальных парков (Татшаньский, Пеньинский, Ойковский, Бабиогорский, Горчанский и Магурский) и до пяти наборов объектов, включенных в список ЮНЕСКО: Старый город в Кракове, Историческая соляная шахта в Величке, Освенцим Биркенау - немецкий нацистский концентрационный лагерь и лагерь смерти, Кальвария Зебжидовская и Деревянные церкви на юге Польши ...

Здесь больше всего воеводств в Польше - до шести национальных парков (Татшаньский, Пеньинский, Ойковский, Бабиогорский, Горчанский и Магурский) и до пяти наборов объектов, включенных в список ЮНЕСКО: Старый город в Кракове, Историческая соляная шахта в Величке, Освенцим Биркенау - немецкий нацистский концентрационный лагерь и лагерь смерти, Кальвария Зебжидовская и Деревянные церкви на юге Польши

Маленькая Польша - отличный регион

Малопольское воеводство расположено на юге Польши и граничит на юге со Словакией, а на польской стороне с тремя воеводствами: Шленским, Свентокшишским и Подкарпатским. Столица провинции - Краков. Малопольское занимает площадь около 15 200 км² и является одним из самых привлекательных туристических регионов нашей страны (культурно и естественно).

Имя Малопольское впервые было использовано в письменных источниках в 1411 году, но оно было подтверждено только в 1493 году в Петрковском статуте короля Яна Ольбрахта.

Малопольское воеводство настолько культурно плодородно, что с 1999 года в мае здесь проходят Дни культурного наследия Малопольска . Мероприятие длится два дня, в течение которых посетители становятся доступными для посетителей каждый день.

В Малопольске, рядом с Краковом, полным чудес, у нас есть Деревянная Архитектурная тропа с серией летних концертов. Этот маршрут состоит из 250 интересных церквей, красивых церквей, тонких колокольней, старинных польских дворов, деревянных вилл и музеев под открытым небом. Тропа Орлиных гнезд, созданная живописными известняковыми скалами в глубоких оврагах, руинами крепостей, историческими церквями и фантастическими замками. Готический маршрут с деревянными церквями Подхале, гордыми зданиями на польском Шписе и штабом магнатов Еврейский маршрут Малопольска состоит из синагог, еврейских кладбищ и многоквартирных домов, а также из -за маршрута Жемковского - настоящих жемчужин деревянного зодчества - храмов с более широким проходом и различной высотой трех основных частей здания, шатровой крышей и сферическими крышами, а также соляной тропой - Величкой и Бохней .

Малопольска также Вадовице - родной город Папы Римского Иоанна Павла II , откуда он отправился в свое великое паломничество. В северной части Малопольской губернии, в Мехове , находится деревянная усадьба Тадеуша Костюшко с памятными вещами после восстания, найденного в близлежащем Рацлавице, и базилики Гроба Господня с копией Туринской плащаницы и монастырей, в которых можно услышать звуки прошлых поколений монахинь.

Малопольска также является черной страницей мировой истории, Освенцим - крупнейший немецкий нацистский концентрационный и истребительный лагерь, сегодня музей .

Малопольска расположена в Тарнове , городе с душой и старым городом с улицами в средневековом стиле и строгими готическими и элегантными ренессансными многоквартирными домами. Рынок в Новы-Сонч является вторым по величине рынком в Польше. Первое место также занял Малопольский рынок, Краковский. Старый Сонч , лежащий на Янтарном пути, имеет рынок прямо из средневековья. В Старом Сонче, в бюргерском доме семнадцатого века, который называется Дом на Долках, есть Краеведческий музей . Принцесса Кинга, жена Болеслава V Chaste, основала женский монастырь Бедных Клар в Старом Сонче, к которому она сама присоединилась в 1279 году. В библиотеке монастыря хранятся ценные музыкальные рукописи 13 века. На одной из рукописей была прочитана книга с четырьмя голосами Omnia Beneficia, которая считается старейшим памятником польской полифонической музыки. Монастырь также держит знамя, завоеванное королем Яном III в войне с турками в 1683 году. Прямо с рыцарских времен в Дембно есть замок .

Малопольска выше всех гор . Горце с Рабкой , а также Музей Владыслава Орканов и Лопушна , где находится усадьба Тетмайеров . Бескид Живецкий с Бабьей Гурой , где дьявол захватывает погоду и музей под открытым небом в Зубжице Гурне . В Суха-Бескидзке вы должны быть осторожны, потому что в гостинице Рима с восемнадцатого столетия был замечен дьявол. Если кто-то боится силы ада, то пусть он остановится в Оравке , в маленькой деревянной деревянной церкви Иоанна Крестителя 1650 года. Со стороны, незаметный, посреди богатства дизайна. Подхале , волшебное место, окруженное с четырех сторон света горами, где ночью лазурит - лазуритное небо покрыто золотым порошком звезд. Sabal Bajania, конкурс сказочников и народных певцов и ярмарки в Подхале, на которых представлены традиционные ремесла и изделия кустарного промысла, созданные горцами, проходят в Подхале. Подхале - это место, где, начиная с 1890-х годов, оно не было построено иначе, как в стиле Закопане, создателем которого был универсальный Станислав Игнаций Виткевич. Татранский национальный парк , помимо таких красивых мест, где танцует душа, является домом для медведей, сурков и коз - единственных европейских видов антилоп.

Замки Малопольши самые красивые и богатые в Польше. Вавель - сокровищница национальных драгоценностей. Замок в Неполомицах , как называл второй Вавель, со скульптурой Стэнчика во дворе, за заслуги двух последних Ягеллонов - Зигмунта Старого и его сына Зигмунта Августа, приобрел форму ренессансного особняка. Сегодня замок, как и в королевские времена, является культурным центром Неполомице. Замок в Новы Вижнич также живописен. Белые стены с красными крышами возвышаются над зелеными деревьями. Полихромия на потолке часовни замка является оригинальной работой художника 17-го века.

Рядом с Wiśnicz находится усадьба Яна Матейко в Koryznówka . В этом небольшом деревянном здании с каркасной конструкцией и стенами, обшитыми досками, покрытыми шатровой черепичной крышей, находится музей памятных вещей великого художника. Вход в усадьбу через открытую веранду, опирающуюся на деревянные колонны с треугольным верхом, возвращает нас во времена мастера.

Здесь есть усадьба Игнация Падеревского в Кона Долна и еврейское кладбище в Бобовой . Церковь Святого Михаила 18-го века в Шалове является представлением монументальной архитектуры из дерева. Настоящий уникальный. В Бече, городе, упомянутом в 1184 году, сохранились фрагменты оборонительных стен и бывшая Бастилия Катай. В 1852 году на Земле Горлиц был основан первый в мире нефтяной рудник. Благодаря Игнацию Лукасевичу, в 1854 году в Горлице загорелся первый уличный фонарь в мире.

Малопольская также лемковская традиция. В Высове есть две исторические православные церкви Святого Михаила, деревянная, состоящая из двух частей церковь 1779 года и гора Явор, построенная в 1929 году на месте явления Святой Матери. В деревне Квятон с 1700 года самая красивая православная церковь в Польше украшена тремя сферическими шлемами.

Территория воеводства охватывает до 6 национальных парков , составляющих наибольшую концентрацию национальных парков в Польше.

Наша Маленькая Польша великолепна!

Узнайте больше на сайте региональный туристический портал Малопольской губернии

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости