Места силы, чудесные исцеления и откровения в Подляском

  1. Какое отношение восток Польши имеет к Австралии?
  2. У женщин есть сила
  3. Имена скрывают секреты
  4. Энергия от Земли и воды, которая имеет силу
  5. Позитивные встречи, которые дают хорошую энергию
  6. «Девушка с лейкой» важна

Вы можете планировать свое путешествие через Подляское от А до Я. У вас может быть общий, свободный план. Вы также можете сесть на свой велосипед и идти прямо вперед, и рано или поздно вы попадете в места, где происходят странные вещи, сверхъестественные явления, чудеса. Плотность таких мест в Подлясье исключительно велика.

Говоря о чудесах и всех сверхъестественных явлениях, я не имею в виду события, связанные только с христианской верой. Многие из этих священных, волшебных мест были созданы много веков назад, когда им верили в силы природы, поклонялись солнцу, луне, звездам, стихиям и атмосферным явлениям. Люди жили тогда ближе к природе и в соответствии с ней. Они слушали и чувствовали ее ритм.

Какое отношение восток Польши имеет к Австралии?

Многие местные сувениры в Подляском воеводстве остались после ётвинцев, которые произошли от балтийских прусских народов. Они обитали в районе между Наревом и Бугом в десятом и начале одиннадцатого века нашей эры. Их верования, традиции и ритуалы были связаны с природой и ее силами. Они считали, что некоторые места или деревья, особенно дубы, обладают особенно сильной силой. Жрицы Йотвинга, которые были очень связаны с природой, обладали внушительными знаниями о ней и могли использовать ее дары для исцеления. Люди жили по законам природы, они чувствовали уважение к ней и знали, как использовать ее преимущества. Честно говоря, это немного напоминает мне жизнь аборигенов в Австралии. У них также были свои места поклонения, связанные с природой. Они выбрали их интуитивно, они чувствовали, что в них была какая-то сила. Улуру, великий монолит, является одним из самых важных места отправления культа для аборигенов , Это очень сильное место силы, или чакра, потому что здесь пересекаются энергетические линии Земли.

Появление христианства и его пропагандистов - тевтонских рыцарей - стало концом эпохи йотвинцев. Отстойники, не получившие крещения, были уничтожены, а жрицы считались ведьмами. Языческие ритуалы и традиции были заменены христианскими праздниками, обычно дарованными им покровителем святых. Таким образом, Ночь Купалы или Соботка стала Ночью Святого. Джон.

Джон

Навязанная христианская религия на протяжении сотен лет была переплетена со славянскими традициями. По сей день святые места, где происходили чудеса, связанные с христианской верой, существуют наряду с теми, что сохранились со старых времен. Места силы, святые деревья, источники исцеления и места божественного откровения. Все это актуально и по сей день в Подляском воеводстве. Вы можете встретить глубоко верующих людей, которые в то же время извлекают пользу из знаний о волшебном действии трав и призывают к заботливым духам.

У женщин есть сила

Сегодняшними шепотами, шепотами, matiensis или местными целителями травники продолжают целительные ритуалы языческих корней, молясь по-христиански. Отсюда и термин «шепот», означающий человека, который произносит слова молитвы быстро и тихо. Раньше считалось, что шепот может предсказать будущее.

Встреча настоящей польской семьи в деревне Орланские в Чехии привела к тому, что я захотел узнать больше о старых обычаях. Уже после отъезда из этого города я прочитал историю о женщине, которая жила в Богемии Орлейн и имела дар предсказывать будущее. Она пошла на небольшой холм где-то за пределами деревни, потому что утверждала, что там она чувствовала сильную энергию, благодаря которой она может чувствовать, что произойдет в будущем. Место получило название «По ощущениям», и, похоже, сегодня определено поле возле села. Мне придется вернуться в Чехию и провести расследование.

Имена скрывают секреты

Точно. Чехия. Чехия Откуда это странное имя? Наследники имени Чох когда-то управляли этими землями, поэтому деревня называлась Чохи. Где-то по пути кто-то опечатал письмо в документе, и Чешская Республика была создана. Однако оказалось, что такая деревня уже существует где-то в другом месте, и вам нужно было придумать имя, которое точно определило бы местонахождение деревни. Река Орланка протекает лениво рядом. Нет ничего проще. Вот как была создана Орлеанская Богемия!

Добраться сюда на велосипеде несложно, потому что тропа Грин-Вело проходит через Орлеанскую Чехию.

Интересным происхождением названия является также столица сегодняшнего Подляского воеводства - Белосток. Есть несколько версий, и я действительно не знаю до конца, который является реальным. Однако мне больше всего нравится малоизвестная и забытая легенда, согласно которой йотвинцы, опасаясь разрушения их поселения тевтонскими рыцарями, взобрались на гору и получили там крещение. После этого случая холм был покрыт белым туманом, и на нем появилась Пресвятая Мать, и это место называлось Бялы Сток. Сегодня на холме возвышается парящая церковь св. Роча, который доминирует над городом. Здесь начинается главная улица Липова, которая является энергетической линией, соединяющей несколько сильных энергетических точек. Это имеет смысл.

Различные легенды, истории и истории приходили ко мне из разных направлений и источников, но только теперь все это связано с логическим целым.

Место силы в Беловежской пуще

Энергия от Земли и воды, которая имеет силу

Powerplaces от славянских времен в Подляске больше. Сегодня на них часто стоят часовни, церкви и церкви. В непосредственной близости от Белостока находится Свента Вода, известное место силы, на котором был построен грот со статуей Девы Марии по образцу французов из Лурда. Вода из хлынувшего источника здесь обладает целительной силой. Вы должны тщательно вымыть и вымыть больное место этой водой и молиться.

Точно так же и со Святой Гора Грабарка, где родниковая вода известна своими целебными свойствами. В начале восемнадцатого века, во время эпидемии холеры, пожилой человек испытал откровение и заявил, что только подъем на гору может спасти его от болезни. Люди с крестами начали прибывать из близлежащих городов. Они молились на горе, оставляли принесенные туда кресты, мылись весной и пили из нее воду. Эпидемия прекратилась, поэтому она считалась чудом и была построена часовня.

Свента Гура Грабарка - самый важный храм в Польше для православных. Каждый год 18 августа сюда приезжают толпы паломников. Они взбираются на холм с деревянными крестами, молясь с определенным намерением, они трижды кружат вокруг церкви на коленях. Кресты остаются наверху. На следующий день состоятся главные церемонии Дня Преображения Господня.

Я признаю, что это особое место, и вы действительно можете почувствовать хорошую энергию здесь. Тишина полна концентрации. Вечером, когда в часовне происходит месса, слышно церковное пение. Гладкие мелодии со специфическим, но красивым гармоничным течением. Мне нравится термин Святой. Ян Damasceński, что эта музыка имеет «цвет вечера». Здесь скрыта глубокая символика и сущность православной церкви, но для меня эта музыка идеально подходит к концу дня, когда можно успокоиться, а сумерки благоприятствуют размышлениям и созерцанию.

Сам холм и густо расположенные на его вершине кресты производят огромное впечатление. Некоторые из них уже очень старые. Время отмечает их зеленым мхом. На более новых висят различные бусы и четки. Они несколько метров в высоту, которые выше остальных и очень маленькие, например, висящие на стене.

По сей день каждый верит в чудесную силу источника, который течет прямо у подножия холма. Паломники охотно моются в нем и пьют воду из колодца. Интересно, что сила таких источников объясняется геологами. Очевидно, движения земной коры вызывают подъем слоев. Если в таком возвышении есть водоток, он очень неглубоко течет под землей и поэтому легко доступен. Вода, выливающаяся из нее, богата минералами, и, прежде всего, сильно заряжена энергией и может действительно обладать целительной силой.

Помимо явлений, имевших место в древних местах власти, в Подляском крае были чудеса, связанные с христианской религией в православной и католической церкви. Такие места обычно как-то обозначены. Есть часовня, церковь или церковь. Вы можете встретить их на каждом шагу.

Позитивные встречи, которые дают хорошую энергию

Я ехал на велосипеде по маленьким деревням, полным красочных деревянных домов. Июль, теплая суббота преследовали большинство жителей и отдыхающих на берегу холодного Нарева. Иногда собака кралась по пустым песчаным дорогам. Пара пожилых людей стояла у ворот одной из ферм и говорила о чем-то живом. У ног хозяйки лениво растянуто пятнистое одеяло.
- Какая милая кошка! Я остановился и вытер пот со лба рукой.
- Хорошо, хорошо! Мои. Куда идет этот велосипед? Старушка улыбнулась и прищурилась.
Минуту мы говорили о планах на сегодняшнюю погоду, обо всем и ничего.
- Велосипедисты такие хорошие люди. Он всегда будет останавливаться и говорить об этом на мгновение. Дело даже не в том, что он не остановится и не заговорит. Я люблю велосипеды. Если бы у меня было здоровье, я бы отправился в путешествие один - она ​​прислонилась к воротам и положила голову на руки.

Ну, конечно же, велосипедисты хорошие люди. Приятно и приятно, что у старушки такие хорошие ассоциации с велосипедистами. С ее улыбкой и добрым словом она дала мне громоздкую пачку хорошей энергии, поэтому в хорошем настроении я продолжал.

Я не мог далеко уйти. Сразу за переулком стояли высокие липовые липы. Жужжание посыпается густыми листьями и пахнет сладким и цветочным. Между зелеными ветвями просвечивали ультрамариновые пятна. На вершинах выпуклых башен металлические кресты церкви отражали солнечные лучи.

Эта церковь в Пухлах, кроме того, оказывается, что достаточно известна, из-за истории восстания, которое связано с откровением Бога. Видимо, в том месте, где сегодня стоит церковь, росла большая известь. Пожилой мужчина жил прямо под ней. Он был уставшим, больным и опухшим. Он жил так один. Однажды в ветвях липы он увидел образ Божией Матери. Он сразу же упал на колени, начал молиться, и тогда случилось чудо. Мои ноги перестали болеть, и опухоль исчезла. На месте этого чудесного события была построена церковь, в которой был помещен образ Божией Матери в виде иконы. С тех пор пациенты, просящие выздоровления, пришли молиться в церковь, и деревня получила название Пухлы от опухших ног пожилого джентльмена.

Правда менее интересна, потому что имя происходит от имени владельца деревни Томаша Пухловича.

Другая легенда, в свою очередь, гласит, что Пухлы когда-то принадлежали наследнику греко-католического обряда. Деревня была заселена православными христианами, которых преследовал наследник и жестоко призывали изменить обряд. Чтобы защитить себя от влияния злого наследника, жители деревни молились Богородице. По-видимому, молитвы и молитвы были услышаны, и в июле появилась икона с изображением Пресвятой Богородицы.

Есть еще одна история, связанная с церковью в Пухлах, по-видимому, вполне правдивая. Когда первая мировая война закончилась, люди начали возвращаться в свои дома из нынешнего состояния глубокого побега в Россию. Жители Пухля увидели, что в кладбищенской башне часовни гнездится рой пчел. Едить было нечего, поэтому два смельчака решили купить мед. Пытаясь приблизиться к пчелам, они защитили себя дымом от огня, который вышел из-под контроля и в часовне вспыхнул пожар. Все сгорело. Видимо, вскоре после этого инцидента один из мужчин потерял зрение, а его помощник коснулся паралича. Люди видели в этом наказание за то, что сожгли часовню ...

Существует множество историй о чудесах, местах силы и необъяснимых явлениях. Жизнь не достаточно, чтобы описать все это. Это вторая вещь после природы, которая так сильно привлекает меня в этой области. Каждый раз, когда я возвращаюсь сюда, я слышу новую историю, которая является еще одним элементом этой великой головоломки в Подляшье. Природа и истории не все, что способствует магии Подляское. Архитектура, богато украшенные деревянные дома и связанные с ними традиции - еще одна тема, которая меня интересует.

«Девушка с лейкой» важна

Фреска на картинке, которая открыла текст, была создана в рамках акции «Народ на улице», организованной областным центром культурной анимации в Белостоке. Автор росписи - Лодзь, художник Наталья Рак, и его название - «Девушка с лейкой». Предмет работы относится к старой легенде «Wielkoludy», которую можно найти в коллекции Войцеха Заленского «Hecz, прочь, вещь стала. Извлечен из ствола памяти. " Это история о великанах, которые завидуют людям, способным выращивать растения. Я думаю, что эта фреска отлично показывает атмосферу Подлясья. Интересное сочетание традиции, любви к природе, немного далекого и мистического мира народных верований с реальным миром, которое используется в работе настоящего дерева, растущего рядом со стеной. Я не мог представить этот текст, не показывая белостокскую фреску.

Моя поездка в Подляское воеводство, вероятно, продлится, пока я не выслушаю все эти интересные истории и не узнаю что меня так сильно связывает с этим регионом разве что это как-то напоминает мне Австралию;)

Какое отношение восток Польши имеет к Австралии?
Какое отношение восток Польши имеет к Австралии?
Чехия Откуда это странное имя?
Куда идет этот велосипед?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости