Почему стоит посетить Варшаву?

  1. Вот краткий обзор самых интересных мест в Варшаве:
  2. Рекомендуем официальный туристический портал Варшавы

Варшава является крупнейшим городом Польши, центром экономических, политических и культурных событий, а также столицей страны. Символом города является Русалка на ее гербе. Это оживленный мегаполис и в то же время город с уникальной историей. Город, в котором 1/4 площади занимают зеленые насаждения, и в то же время город культуры - на любой вкус и любой бюджет ...

Вот краткий обзор самых интересных мест в Варшаве:

Дворец является самым высоким зданием в Польше. Вместе с антенным кронштейном, который является неотъемлемой частью шпиля, он имеет высоту 237 метров.

Он был воздвигнут как « дар советского народа польскому народу ». Открытое в 1955 году, построенное за три года по проекту советского архитектора Лю Руднева, здание вдохновлено московскими небоскребами, которые, в свою очередь, вдохновлены американскими небоскребами в стиле ар-деко. Архитектурно, это смесь социалистического реализма и польского историзма. В настоящее время здесь расположены многие компании и коммунальные предприятия, такие как кинотеатры, театры, книжные магазины, спортивные клубы, университеты (в том числе Collegium Civitas), научные учреждения и органы власти Польской академии наук.

В настоящее время здесь расположены многие компании и коммунальные предприятия, такие как кинотеатры, театры, книжные магазины, спортивные клубы, университеты (в том числе Collegium Civitas), научные учреждения и органы власти Польской академии наук

Различные типы выставок и ярмарок также организованы здесь, в том числе С 1958 года в течение многих лет здесь проводилась Международная книжная ярмарка и сопутствующие ярмарки, а в течение нескольких лет (на рубеже 20-го и 21-го века) была организована ярмарка Computer Expo. Здесь находятся конференц-зал на 3000 человек (Конгресс-холл), Технический музей, Музей Польской академии наук и Дворец молодежи с бассейном.

Перед главным входом (со стороны ул. Маршалковской) находятся две скульптуры: Адама Мицкевича Станислава Горно-Поплавского и Миколая Коперника Людвики Нитчовой.

Веб - сайт: www.pkin.pl

Коперник является одним из крупнейших научных центров в Европе. Экспозиция разделена на шесть междисциплинарных галерей с более чем 450 экспонатами. Здесь музыка неразрывно связана с биологией, а математика - с архитектурой. Наука входит в мир эмоций, и даже сами посетители также могут быть объектом наблюдения.

Разнообразие экспонатов, собранных на нескольких тысячах квадратных метров, создает пространство, в котором каждый может открыть для себя.

В Научном центре Коперника каждый может почувствовать себя настоящим ученым, склонившись над стеклом и пробирками в окружении спектроскопов или электропневматических наборов. Наши лаборатории позволяют вам экспериментировать самостоятельно. Лаборатории: физические, химические, биологические и роботизированные оснащены оборудованием, используемым в самых современных лабораториях мира.

Парк Дискавери расположен вокруг здания. Инженеры, художники и зеленые дизайнеры работали вместе над его проектом. В дополнение к художественным выставкам, представляющим звуковые эффекты, есть также открытая галерея и летняя сцена.

В июне 2011 года был открыт один из самых современных планетариев в Европе. Под небом Коперника вы можете полюбоваться дюжиной или около того миллионами звезд. Сферический экран окружает аудиторию со всех сторон, а технология 3D создает впечатление погружения в проецируемое изображение. Здесь проходят небесные шоу, показы фильмов, лекции и встречи. Планетарий «Небеса Коперника» имеет собственную производственную студию, где создаются оригинальные кинопоказы для зрителей.

Веб - сайт: www.kopernik.org.pl

Музей был открыт 31 июля 2004 года, в канун 60-летия начала восстания. Он расположен на бывшем муниципальном трамвае в Варшаве на ул. Grzybowska 79. Главный вход в музей со стороны ул. Przyokopowa.

Объект документирует историю Варшавского восстания Объект документирует историю Варшавского восстания. Он проводит научно-исследовательские и образовательные мероприятия, посвященные истории восстания, а также истории и деятельности польского подпольного государства. Это должно быть данью уважения тем, кто воевал и погиб за свободную Польшу и ее столицу, показывая будущим поколениям поляков значение этих событий.

Выставка представляет борьбу и повседневную жизнь восстания на фоне оккупации, показывая сложную международную ситуацию, послевоенный коммунистический террор и судьбу повстанцев в Народной Республике Польша. В музее используются современные аудиовизуальные техники. Они очень полезны для достижения одного из его основных получателей, который является молодежью, они также позволяют говорить об истории и патриотизме вдохновляющим образом.

Музей Варшавского восстания собрал более 30 тысяч экспонаты. За первые 10 лет работы его посетили более 4,6 миллиона человек.

Больше информации: Википедия

Сайт музея: www.1944.pl

Исторический центр и самая старая часть города, и в то же время культурный салон столицы. Основан в 13 веке как княжеский замок и поселок, окруженный стенами.

Во время Второй мировой войны он был разрушен на 90%. Благодаря совершенной реконструкции, внесенной в 1980 году в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. В настоящее время это шумное место прогулок, полное галерей, кафе и ресторанов.

Прогулка по улицам Старого и Нового города позволит вам отдохнуть от городского шума Прогулка по улицам Старого и Нового города позволит вам отдохнуть от городского шума. Романтические аллеи, скверы и уютные кафе создают неповторимую атмосферу, а две исторические площади - Старая Рыночная площадь и Новая Городская площадь - в летний сезон становятся сценой для музыкальных и театральных представлений, а также уличной галереей.

Вы можете найти больше информации здесь ,

Национальный стадион в Варшаве был создан для чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2012 ™ в бассейне бывшего 10-го юбилейного стадиона. Он расположен недалеко от Старого города и самого центра. Это хорошо видно по многим местам в Варшаве, отлично смотрится с Замковой площади, а прогулка от Дворца культуры и науки до самого стадиона занимает менее получаса.

Стадион можно посетить. Больше информации на сайте.

Больше информации: Wikipedia.org

Веб - сайт: www.stadionnarodowy.org.pl

Это 76 гектаров природы и многочисленные исторические здания в самом центре города. На момент своего основания в 18 веке, после преобразования дикорастущего леса, он стал самым красивым парком в Варшаве и одним из самых красивых в Европе.

В настоящее время парк и здания внутри выполняют разнообразную функцию: от музеев до мест проведения культурных мероприятий, научных и развлекательных мероприятий, а также излюбленного места прогулок жителей Варшавы В настоящее время парк и здания внутри выполняют разнообразную функцию: от музеев до мест проведения культурных мероприятий, научных и развлекательных мероприятий, а также излюбленного места прогулок жителей Варшавы. Уже более 50 лет у подножия памятника Фридерику Шопену в летние выходные проводятся бесплатные фортепианные концерты, привлекающие толпы любителей музыки и туристов.

В парке вы найдете Дворец на воде, который является одним из символов Варшавы и самым важным зданием во всем саду. Станислав Август Понятовский - последний король Польши, решил расширить небольшой павильон Любомирской бани и создать здесь одну из своих резиденций. Дворец, хотя и был разрушен, пережил вторую мировую войну. Это было снова сделано доступным для посетителей в 1960 году.

Больше информации: www.warsawtour.pl

Веб - сайт: www.lazienki-krolewskie.pl

Мультимедийные фонтаны на Подзамче расположены в очаровательном месте, недалеко от Старого города и Вислы. Из 367 форсунок одновременно выливается до 30 000 литров воды. Потоки освещаются ярким светом почти от 300 светодиодных прожекторов. Время от времени на тумане брызг появляются ослепительные лазерные анимации. Перед зрителями Русалка спускается с памятника, течет под мостом Свентокшиски, а затем въезжает в город на варшавской машине. Шоу сопровождаются музыкой, как классической (Шопен), так и популярной, такой как хит Lady Gaga.

Парк мультимедийных фонтанов состоит из двух фонтанов: основного с площадью более 2200 м² и линейного с длиной 120 м, называемых водоемами Парк мультимедийных фонтанов состоит из двух фонтанов: основного с площадью более 2200 м² и линейного с длиной 120 м, называемых водоемами. Рядом дети могут поиграть на водной игровой площадке (так называемое игровое поле) площадью 140 м².

Показы мультимедийного шоу «Вода - Свет - Звук» проходят с мая по сентябрь по пятницам и субботам в 21.30 (май и сентябрь - 21.00). В остальные дни недели презентация без лазеров и звука.

Веб - сайт: parkfontann.pl

Дворец был построен в 1681 - 1696 годах для короля Яна III Собеского и Марии Казимиры по проекту Августина Лоччи. Затем, в 1723 - 1729 годах были добавлены боковые крылья.

«Варшава - Вилановский дворец» Марчина Бялека - собственная работа. Лицензия CC BY-SA 3.0 на основе Wikimedia Commons

В Вилянове находится Музей дворца короля Яна III, который охраняет и выставляет коллекции произведений искусства, основной и наиболее ценной структурой которых является историческая коллекция Вилянов, созданная Станиславом Косткой Потоцким и предоставленная ему польским обществом в 1805 году. Музей Дворца короля Яна III в Вилянове заботится о историческом дворцово-парковом комплексе площадью 89 гектаров в Вилянове, центром которого является дворец в Вилянове.

«Вилановская столовая» по [1] - собственная работа. Лицензия CC BY-SA 2.5 на основе Wikimedia Commons

Помимо дворца, в реестре памятников, объектов архитектуры (например, кухонная пристройка, сторожка, конюшня, оранжерея, дом садовника, римский мост, насосная станция) есть более 30 малых и больших. Музей также управляет двумя парками: Wilanów и Morysin Park и Wilanowskie озером, которое связывает их.

Веб - сайт: www.wilanow-palac.pl

Национальный музей в Варшаве был основан в 1862 году как Музей изобразительных искусств. Это один из старейших художественных музеев в Польше. После обретения независимости в 1918 году музей занял важное место в планах нового государства и его столицы - Варшавы. Модернистское здание, резиденция музея, было построено в 1927-1938 гг. На сегодняшний день коллекции Национального музея в Варшаве насчитывают около 830 тысяч Произведения польского и мирового искусства, от античности до современности, и включают в себя живопись, скульптуру, рисунки и гравюры, фотографии, нумизматические предметы, а также предметы прикладного искусства и дизайна.

Музей имеет четыре филиала: Музей плаката в Вилянове, Музей скульптуры Музей имеет четыре филиала: Музей плаката в Вилянове, Музей скульптуры. Xawery Dunikowski в Królikarnia, Музей интерьеров в Отвоцке Вельки и Музей в Неборове и Аркадии.

Веб - сайт: www.mnw.art.pl

Памятник расположен на площади маршала Юзефа Пилсудского. Идея Варшавской Могилы Неизвестного солдата состоит в том, чтобы воздать должное всем тем, кто пожертвовал своей жизнью ради своей родины. Гробница входит в число национальных невесомых, символизирующих величайшую жертву.

В Польше первые инициативы по созданию места, посвященного памяти погибших, произошли в 1921 году. Могила Неизвестного солдата в Варшаве была окончательно установлена ​​в 1925 году под колоннадой Сасского дворца. 2 ноября этого года тело безымянного солдата было доставлено в могилу, привезенную во время специальной церемонии из Львова.

В конце Второй мировой войны могила была серьезно повреждена в результате взрыва, вскоре она была перестроена и вновь разоблачена в 1946 году. В настоящее время это трехколенный фрагмент уцелевшей колоннады Сасского дворца. В 1990-1991 годах могила была частично изменена. Весной и летом 2010 года была проведена реконструкция могилы, стоимость которой составила около 450 000 злотых. В ходе работ была также создана система освещения могилы, состоящая из 68 светодиодных ламп и 12 традиционных отражателей.

Перед могилой Неизвестного солдата круглый год 24 часа в сутки он является почетным караулом двойного поста солдат из батальона польской армии. Каждое воскресенье в В 12.00 перед могилой проходит церемония смена караула.

Саксонский сад расположен в Варшавском районе óródmieście, на следующих улицах: Królewska, Marszałkowska, Senatorska, Fredra, Wierzbowa, Piłsudski Square. Занимает площадь более 15 га.

Занимает площадь более 15 га

Саксонский сад является одним из старейших парков в Польше. Это фрагмент мощного барочного городского фундамента, известного как саксонская ось, вписанного в план города к августу II.

Саксонский сад был основан на рубеже 17 и 18 веков королем Августом II Мокни как дворцовый сад во французском стиле. Начало этого предположения восходит к 1713 году, а окончательная форма была достигнута в 1730-1740, во времена Августа III.

В мае 1727 года сад был открыт для всех посетителей. В 1748 году Август III Сас установил здесь Опернхаус (оперный театр), первый в Польше построенный для этой цели отдельно стоящий театр. В 1816 году начался проект Джеймса Сэвиджа, который превратил сад в ландшафтный парк с элементами более ранней регулярной планировки.

В 1940-х годах во время немецкой оккупации через западную часть парка была пробита улица Маршалковской. Древесина частично сохранилась после Варшавского восстания, однако все архитектурные элементы были разрушены. После Второй мировой войны парк был реконструирован.

Музей тюрьмы Павиак был создан в 1965 году по инициативе и в сотрудничестве с бывшими политзаключенными Павиака. Весь был разработан проф. доктор хаб. Ромуальд Гатт и Инж. арх. Мечислав Молдава. Здание музея было возведено на уцелевших фундаментах подземных казематов VII и VIII отряда тюрьмы, взорванного немцами в августе 1944 года. Во время строительства было использовано большинство решеток, петель, замков и приспособлений, обнаруженных во время очистки объекта, а документы, оборудование и предметы, используемые заключенными, были извлечены из руин.

Подсчитано, что около 100 000  заключенные, которые прошли Павиак в 1939-1944 годах - 37 тысяч  умер во время казни, был убит во время допросов в Суча или в камере или умер в тюремной больнице Подсчитано, что около 100 000 заключенные, которые прошли Павиак в 1939-1944 годах - 37 тысяч умер во время казни, был убит во время допросов в Суча или в камере или умер в тюремной больнице.

Массовые преступления в Павиаке в мае 1943 года потрясли Варшаву. На стенах домов, досках объявлений, даже тротуарах появились надписи «Pawiak pomścimy». Масса людей, попавших в уличные облавы и рейды, были доставлены в Павиак. Публичные казни проходили на улицах, чтобы запугать жителей столицы. Казни заключенных с 16 октября 1943 года по 12 февраля 1944 года происходили ежедневно и даже несколько раз в течение дня.

Вы можете найти больше информации о ....

Веб - сайт: www.muzeum-niepodleglosci.pl/pawiak

Это второе по величине в Польше и одно из крупнейших еврейских кладбищ в мире. Он расположен на кладбище Powązki в районе Воля, рядом с кладбищами других религий. Он занимает площадь 33 га и содержит около 200 000 надгробий (мацевот), составляющих один из наиболее ценных памятников малой архитектуры Варшавы и Польши.

Он занимает площадь 33 га и содержит около 200 000 надгробий (мацевот), составляющих один из наиболее ценных памятников малой архитектуры Варшавы и Польши

"POL JCP ohel5" Хьюберта Смиетанка - собственная работа. Лицензия CC BY-SA 2.5 на основе Wikimedia Commons

Площадь кладбища подразделяется на: православную, прогрессивную, детскую, орденскую, военную и гетто, а также на православную, по-прежнему для женщин и мужчин, и специально для хранения священных книг. Кладбище открыто все время и обслуживает еврейскую общину Варшавы и ее окрестностей.

Больше информации: Wikipedia.org

Музей расположен в здании, построенном в 2009-2013 годах по проекту команды финских архитекторов под руководством Райнера Махламяки, который был удостоен первой премии в международном архитектурном конкурсе в 2005 году. Объект начал работать в новой штаб-квартире в апреле 2013 года, а постоянная выставка была открыта в октябре 2014 года.

Музей был создан по инициативе Ассоциации еврейского исторического института в Польше (SŻIH) и является одним из первых учреждений культуры, созданных в Польше на основе решений государственно-частного партнерства Музей был создан по инициативе Ассоциации еврейского исторического института в Польше (SŻIH) и является одним из первых учреждений культуры, созданных в Польше на основе решений государственно-частного партнерства. Он был создан и действует благодаря средствам, предоставленным правительством (министерство культуры и национального наследия), территориальным самоуправлением (столица Варшава) и неправительственной организацией, которая собирала средства от польских и иностранных доноров (SŻIH).

Музей выполняет две функции: традиционный музей и культурно-образовательный центр. В отличие от Яд Вашем в Иерусалиме или Мемориального музея Холокоста США в Вашингтоне, он не фокусирует свое сообщение на Второй мировой войне и Холокосте, но описывает вклад евреев в развитие польской культуры, науки и экономики. В нем представлена ​​их история от прибытия около 960 г. на польские земли первых еврейских купцов и начала еврейского поселения в районе бывшего Речи Посполитой (т. Е. Также на нынешней территории Литвы, Белоруссии, Украины и западной России) до новейшей истории еврейской общины в Третьей Польской Республике.

Больше информации: wikipedia.org

Веб - сайт: www.polin.pl

Одно из старейших и самых известных кладбищ в Варшаве, площадью 44 га, расположенное в кварталах улиц Спокойна, Окопова, Повешковска, Сметна, Вавжишевска, Острога и Татарска.

Кладбище было основано в 1790 году Кладбище было основано в 1790 году. по сюжету, предоставленному старостой клона Мельхиора Корвином Шимановским. Некрополь был освящен 20 мая 1792 года, а в 1793 году строительство храма было завершено. Святой Кароль Боромеуш, финансируемый королем Станиславом Августом и священником Предстоятель Михал Понятовский, разработанный Домиником Мерлини.

В 2014 году кладбище вместе с соседними некрополями в Повонцах было занесено в список памятников истории.

Интересные сайты: starepowazki.pl

pl

Одна из самых известных и представительных улиц Старого города в части Варшавы, фрагмент Королевского маршрута , длиной около 1,1 км, проходит от Замковой площади до пересечения с Обонной и Новым Святом. Граница плавная и едва узнаваемая. Нынешнее название улицы происходит от Кракова, бывшей столицы Польши, по которой он пролегал по маршруту.

Больше информации: wikipedia.org

Мы находим Новый Мир в самом центре Варшавы. Он является частью Королевского маршрута и проходит от площади Трех Крестов до Краковских Предместьев. Это одна из самых дорогих и элегантных улиц Варшавы рядом с Хмельной. Мы находим там лучшие магазины и атмосферные кафе. Я бы порекомендовал погулять.

Рекомендуем официальный туристический портал Варшавы

www.warsawtour.pl

Более интересные места из Варшавы вы найдете под это ссылка.

Источник: Википедия, warsawtour.pl, www

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости