Польша на третьем месте в мировом рейтинге «Лучшие страны для инвестиций»

Польша заняла 3-е место в глобальном рейтинге «Лучшие страны для инвестиций» американского журнала «US News & World Report». Это часть обзора лучших стран этого журнала за 2017 год, в котором Польша заняла 32 место в 80 странах. Польша заняла 3-е место в глобальном рейтинге «Лучшие страны для инвестиций» американского журнала «US News & World Report»

Польская экономика выросла на 5,1% в четвертом квартале 2017 года. - подтвердил свои предварительные оценки Центрального статистического управления. Это лучший результат из почти ...

увидеть больше

Польша в категории «Лучшие страны для инвестиций» обогнала Индонезию и стала победителем рейтинга Филиппин. Малайзия и Сингапур были в других местах.
«Во время перемен и неопределенности инвесторы могут найти довольно стабильное убежище в Польше. Всемирный банк прогнозирует, что польская экономика останется в хорошей форме, несмотря на региональные потрясения, вызванные Brexit, и кризис, связанный с беженцами. Польская торговля тесно связана с Германией, а в стране расположены заводы Volkswagen и других производителей из автомобильной промышленности. Польское правительство рассматривает авиационную, электронную и возобновляемую энергетику как перспективные отрасли », - пишет журнал.
Рейтинг «Лучшие страны» и 24 производных рейтинга основаны на результатах исследования группы из 21 тысячи человек. люди из 36 стран, которые оценивают 80 отобранных стран в 75 категориях. «Лучшие страны для инвестирования» основаны главным образом на ответах более 6000 Люди из делового мира воспринимают страны в восьми категориях: степень коррупции, динамизм, экономическая стабильность, предпринимательство, налоговая среда, инновации, образованная рабочая сила и технологические знания.

Правильная концепция
По словам заместителя председателя комитета по государственным финансам Сейма Януша Шевчака, это является еще одним доказательством правильности выбора определенной социально-экономической концепции и того факта, что за два года удалось добиться радикально позитивных изменений.
- С одной стороны, огромные социальные трансферты на сумму 70 млрд. Злотых, с другой - увеличение налоговых поступлений и, как вы видите, хорошее, спокойное процветание для инвесторов, в том числе иностранных, - сказал Шевчак. - Это следующие показатели в рейтинге, показывающие, что Польша очень позитивно отличается от мира и Европы, - добавил он.
- Большому бизнесу нравится мир, и, конечно, Польша является таким оазисом мира, - сказал он. - Это должно показать, что вы можете следовать новому видению развития, принимая во внимание как ваши собственные национальные интересы, так и готовность сотрудничать с иностранными организациями с большим капиталом, - добавил Шевчак. Заместитель председателя комитета по государственным финансам сейма также отметил, что Польша может оказаться одной из стран, которая выиграет от того, что великие люди этого мира заняты торговыми войнами.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости