Природа в Нижней Силезии

  1. флора
  2. фауна

На нашем сайте мы неоднократно писали о чудесной природе Нижней Силезии в непосредственной близости от дворца Юговице. В нашем списке туристические достопримечательности Мы представили ряд интересных исторических мест, которые привлекают сотни туристов каждый год. Однако, помимо искусственных очерков, интересные природные объекты также заслуживают внимания. Мы хотим уделить им немного больше внимания сегодня. Во время отдыха в Польше нельзя просто забыть о природе!

флора

Многие считают Нижнюю Силезию самым привлекательным регионом страны. 20% его территории составляют национальные парки, заповедники и охраняемые территории.

Этот регион уникален главным образом благодаря разнообразию ландшафтов, которые мы можем встретить здесь. Мы движемся от равнины, как равнины, к молниеносным горам и холмам. Относительно теплый климат (Нижняя Силезия является переходной зоной между морским и наземным климатом) позволяет встретить здесь множество уникальных видов растений. Часто встречаются дубы, буки, березы, вязы, липы, ясени, клены и ястребы.

Чем выше мы поднимаемся, тем больше доминируют буки. Плодородная почва способствует появлению густых кустарников, которые зависят от региона, в котором вы находитесь. На высоте более 1500 метров мы находим в основном хвойные породы.

фауна

Во время прогулок по Нижней Силезии вы можете легко встретить оленей, кабанов, лис и муфлонов, а также бесчисленное множество разных птиц.

В Европе все труднее найти районы, где можно побыть наедине с природой - в Нижней Силезии это все еще возможно. Здесь вас ждут замечательные пешеходные и велосипедные маршруты. когда падает снег - лыжные трассы. Природа Нижней Силезии предлагает всем любителям природы возможность погрузиться в свое богатство.

возвращение

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости