Самые интересные места в Польше, которые стоит посетить с семьей (Мазовецкое воеводство)

  1. Посмотрите самые интересные места, которые стоит посетить с детьми в провинции:
  2. Музей технологий
  3. Научный центр "Коперник"
  4. Музей Варшавского Восстания
  5. Этнографический музей
  6. Музей Эволюции
  7. Веревочный парк "Роща обезьян" в Залесье-Гурне
  8. Замок в Черске
  9. Парк культуры в Повсине
  10. Ботанический сад Польской академии наук в Повсине
  11. Лесной зоопарк в Сигановке под Вильгой
  12. Парк образования и развлечений "Ферма иллюзий"
  13. Музей узкоколейной железной дороги в Сохачеве
  14. Крепость Модлин
  15. Пуща Кампиноска и Кампинос Национальный парк
  16. Муниципальный зоологический сад в Плоцке
  17. Музей мазовецкой деревни в Серпце

В водовороте повседневных обязанностей мы часто забываем о вопросах, которые наиболее важны для нашей семьи, о необходимости тесного контакта, спокойной беседы. Именно туризм может стать такой областью, которая даст нам возможность расслабиться, отдохнуть от повседневных дел и личных контактов.

Посмотрите самые интересные места, которые стоит посетить с детьми в провинции:

Муниципальный зоологический сад

www.zoo.waw.pl

Варшавский зоопарк расположен в парке площадью 40 га, где обитают более 3000 животных, представляющих более 500 видов. Среди зелени 10 павильонов, в которых животные могут быть представлены и зимой. В зоопарке проводятся уроки, лекции и лекции для детей.

Музей технологий

mtip.pl

В просторных залах музея представлены различные, зачастую очень интересные технические устройства, сгруппированные в 14 постоянных тематических выставках - от горного дела и металлургии до космонавтики. Кроме того, постоянно проводятся несколько временных выставок. Музей организует встречи, музейные уроки и семинары для детей молодежи от детского сада до средней школы. Отдел Технического музея находится по адресу ул. Фильтрова, 62, Автомобильный музей. где производятся машины польского производства, изготовленные с начала до конца 20 века

Научный центр "Коперник"

www.kopernik.org.pl

Крупнейший и самый известный мультимедийный образовательный центр в Польше. В центре представлены 8 постоянных тематических выставок - «Мир в движении», «Человек и окружающая среда», «Светлая зона», «Корни цивилизации», «Театр робототехники», которые расположены за пределами «Парка первооткрывателей» и предназначены специально для самых маленьких детей. В возрасте от двух до шести лет выставка «Bzzz!» пробуждает их воображение и любопытство. Для молодых людей старше 14 лет и для взрослых предназначено «Поколение», ожидающие здесь эксперименты позволяют раскрыть тайны человеческой психики. Центр «Коперник» организует «Научные пикники», многочисленные научно-популярные семинары, лекции, дни открытых лабораторий и множество других мероприятий.

Музей Варшавского Восстания

www.1944.pl

Музей организует многочисленные встречи для семей с детьми в возрасте 5 лет и старше в нескольких возрастных группах. Встречи с младшими посвящены Варшаве и включают прогулку по городу. Дети старшего школьного возраста имеют возможность узнать об истории через встречи, посвященные участию своих сверстников в Варшавском восстании.

Этнографический музей

www.ethnomuseum.pl

Коллекции, представленные в музее, происходят из разных стран мира. Готовятся многочисленные временные выставки. Специально для детей организуются дневные встречи, занятия и семинары, на которых каждый может нарисовать картину на стекле, сделать горшок или сделать вырез. Каждый месяц в субботу "Семейные встречи с традициями" организуются для целых семей, а в воскресенье после обеда "Etnoniedziele" - художественные мастер-классы, в которых также могут участвовать целые семьи.

Музей Эволюции

www.muzewol.pan.pl

Основную часть палеонтологической экспозиции музея составляют скелеты динозавров, найденные в пустыне Гоби в 1960-х и 1970-х годах польско-монгольскими палеонтологическими экспедициями. Есть также реконструкции некоторых динозавров, а также других ископаемых животных. В нескольких залах, посвященных эволюции человека, происходит художественная реконструкция знаменитого австралопитека "Люси". Музей организует многочисленные образовательные и учебно-художественные мероприятия для детей всех возрастов и даже дни рождения для детей.

Варшавские парки и сады, такие как Саксонский сад , парк Уяздовский или парк Лазенки являются излюбленными местами для семейных прогулок жителей Варшавы. Но вы также можете, даже близко к центру, прогуляться до Вислы, между волнистыми озерами, болотами и пойменными лугами и наблюдать за птицами там.

Из Варшавы стоит отправиться в путешествие по Висле по реке Висле. www.zeglugawislana.pl , Регулярные еженедельные круизы в Сандомир и Торунь организуются. В самой Варшаве вы можете отправиться в небольшой круиз на водном трамвае на Висле или чуть более продолжительную 4-часовую прогулку до Вилянова. Корабли плывут все лето со Статуи Русалки. Расписание на сайте www.tramwajwodny.waw.pl ,

Веревочный парк "Роща обезьян" в Залесье-Гурне

www.malpigaj.com.pl

Маршруты для детей, дни рождения.

Замок в Черске

www.zamekczersk.pl

Это средневековая крепость, расположенная ближе всего к Варшаве, с башни которой открывается прекрасный вид на окрестности. В замке проводятся многочисленные мероприятия, например, рыцарские турниры.

мы рекомендуем: Самые известные замки в Польше

Парк культуры в Повсине

www.parkpowsin.pl

Лесопарк с многочисленными пешеходными дорожками, игровыми площадками, летним бассейном и спортивными площадками. В амфитеатре часто проводятся интересные мероприятия.

Ботанический сад Польской академии наук в Повсине

www.ogrod-powsin.pl

Это место обязательно должны посетить родители с детьми, интересующимися природой! В прекрасном саду было собрано более 8000 видов и сортов растений на территории более 40 га. Экзотические и польские растения высажены в разных частях сада. Национальная горная растительность представлена ​​на трех специально построенных холмах, соответствующих Татрам, Пиенинам и Бещадам. Почти 600 сортов роз цветут в розе. Сад не только исследовательский, но и открытый для посетителей. Работники сада проводят образовательные мероприятия с детьми от детского сада до школьников.

Лесной зоопарк в Сигановке под Вильгой

В живописной местности, возле домика лесника, можно увидеть оленей, кабанов, польских лошадей и кур. Животные приближаются к самому забору, они не боятся людей, а оленей, оленей и польских пони можно лечить зеленой травой.

Парк образования и развлечений "Ферма иллюзий"

farmailuzji.pl

Ферма Иллюзия - это уникальная композиция аттракционов для детей и взрослых, в которой записка об образовании дана в очень дружеской форме. Это также место для активной игры, отдыха и даже бесплатного пикника (барбекю и костры).

Парк образования и развлечений "Ферма Иллюзий" был построен в деревне Мосциска , недалеко от Воли Жицкой, на красивом участке площадью несколько гектаров с разнообразным рельефом, окруженным с трех сторон густыми лесами. Несколько причин были решающими для его расположения. Прежде всего, деревня расположена на одинаковом расстоянии от Варшавы, Люблина, Радома и Минска Мазовецки. Второе - район действительно ... красивый и уникальный.

Музей узкоколейной железной дороги в Сохачеве

mkw.e-sochaczew.pl

Вы можете пересечь исторический узкоколейный поезд из Сохачева в лес Кампинос. Поездки очень популярны, поэтому стоит бронировать билеты заранее. Помимо прохождения "ciuchcia", стоит также посетить музей с самой большой в Европе коллекцией старинного узкоколейного подвижного состава.

Крепость Модлин

www.twierdzamodlin.pl

Уникальный фортификационный памятник расположен в 35 км от столицы. Крепость можно посетить с гидом или в одиночку, но тогда у вас должна быть карта. Для детей и молодежи были подготовлены специальные аттракционы и экскурсионные программы, например, «Охотники за сокровищами» - приключенческая программа для детей. В крепости происходят многочисленные события, например, военные встречи.

Пуща Кампиноска и Кампинос Национальный парк

www.kampinoski-pn.gov.pl

Расположенный недалеко от Варшавы, обширный лесной комплекс может стать местом интересных семейных пеших или велосипедных прогулок. Есть около 360 км обозначенных туристических троп, доступных для туристов. Маркированные велосипедные маршруты имеют общую длину около 200 км. Верховая езда также разрешена на обозначенных маршрутах. Для туристов были построены лесные автостоянки и навесы.

Муниципальный зоологический сад в Плоцке

www.zoo.plock.pl

В зоопарке более 2800 животных, представляющих более 290 видов. Для школьников и дошкольников организованы специальные экскурсионные программы.

Музей мазовецкой деревни в Серпце

www.mwmskansen.pl

Мазовецкий музей под открытым небом полон жизни круглый год. Здесь организовано много мероприятий, которые знакомят с традиционными праздниками, обычаями и ритуалами, такими как Вербное воскресенье, Пасха и Праздник урожая. На протяжении всего лета каждое воскресенье в интерьерах домов можно увидеть, как проходили традиционные мастерские - плетение, кузница и ткачество и другие. Есть много конкурсов, особенно для детей, организованных для детей и подростков. С мая 2011 года в музее под открытым небом работает образовательная и природная тропа в усадебном парке.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости