Самые загадочные места в Польше

  1. Часовня черепов в Чермне В километре от центра Кудова-Здруй мы находим необычную часовню, одно из...
  2. Фаренгейтская пирамида
  3. Каменные круги в Одры
  4. Шварцвальд в Полянице-Здруй
  5. Комплекс "Ризе"

Часовня черепов в Чермне

В километре от центра Кудова-Здруй мы находим необычную часовню, одно из трех таких сооружений в Европе. Он был построен во второй половине восемнадцатого века, когда местный священник начал организовывать захоронение жертв эпидемии холеры в этом районе. В то время было собрано около 30 000 человек. скелеты, черепа и кости были выровнены со стенами и потолком часовни.

Как будто этого было недостаточно, в подвале еще более 20 000 человек. Черепа заполняют комнату на высоту двух метров. Сильные впечатления гарантированы!


Кладбище лошадей в Кличкуве

Рядом с прекрасным Нижнесилезским замком, который сейчас является роскошным отелем, есть два обелиска - остаток довольно специфического кладбища. На рубеже 19 и 20 веков местные жители были погребены здесь животными, особенно лошадьми.

За год до начала Второй мировой войны владелец замка граф Генрик цу Солмс-Барут похоронил своего любимого коня Юнону и по его просьбе создал необычный некрополь, окруженный прекрасным парком. На одном из сохранившихся надгробий были написаны Юнона и четыре других имени: Иоганн, Фридрих, Георг и Герман. Чьи? Никто не знает этого сегодня.

Неслучайно поклонники Гарри Поттера встречаются в этом прекрасно расположенном Нижнесилезском замке, потому что объект выглядит волшебно на расстоянии.

Крепость на границе между Силезией и Лусатией была построена в 13 веке по приказу чешского короля Вацлава I Пшемысля. Замок пережил разные состояния, сегодня он считается одним из самых ... посещаемых мест в Польше. Нет недостатка в душераздирающих историях о шепотах, стонах или плаче ребенка, эхом ночных в коридорах и подвалах.

Крик о помощи доносится изнутри колодца замка - это должен быть голос Ульрике, жены Иоахима фон Ностица, которому 300 лет назад принадлежало поместье. Женщина, казалось, не была верна своему мужу, за что он приказал ей бросить ее в колодец.

Женщина, казалось, не была верна своему мужу, за что он приказал ей бросить ее в колодец

Рис. Thinkstock

Фаренгейтская пирамида

На краю небольшого мазурского поселка Рапа, расположенного в 1,5 километрах от границы с Россией, стоит загадочный объект в форме египетской пирамиды. В начале 19-го века он был построен владельцем окружающих имений и одним из самых богатых жителей Восточной Пруссии - бароном Фридрихом фон Фаренгейдом.

Цель здания состояла в том, чтобы хранить останки семьи, и условия, преобладающие в этом, должны были способствовать мумификации тел. Первая 3-летняя дочь барона Нинетт была похоронена там. В течение следующих нескольких десятилетий в мавзолее были похоронены шесть других Фаренгейдов.

Пирамида была неоднократно опустошена, в том числе в конце Второй мировой войны солдаты Красной Армии, которые искали там ценности. Судя по всему, они осквернили тело и лишили их головы. Согласно другим легендам, это было сделано местными жителями, обвиняя умершего Фаренгейта в распространении непогоды и чуме среди животных.

Согласно другим легендам, это было сделано местными жителями, обвиняя умершего Фаренгейта в распространении непогоды и чуме среди животных

Рис. Thinkstock

Каменные круги в Одры

Это самое большое и старейшее такое место после английского Стоунхенджа в Европе. Десять каменных кругов и тридцать курганов, расположенных рядом с поморской деревней Одра, вероятно, являются остатками кладбищ скандинавских племен готов и гепидов почти 2000 лет назад. Существуют также мнения, что круги играли роль календаря и астрономической обсерватории - они использовались для определения дат солнечного солнцестояния.

Аура секретности окутывает необычный уголок. Нет недостатка в рассказах о призраках, бродящих среди валунов и скользящих между старыми соснами, растущими в этом районе. Одер посещают массовые последователи радиэстезии и палеопартийцы. По некоторым кругам это работа посетителей с другой планеты ...

Смотрите также: ПИСЬМО: «Давайте приветствуем иммигрантов! Я буду рад помочь им, потому что они этого заслуживают ... »

»

Рис. Thinkstock

Шварцвальд в Полянице-Здруй

Многие люди до сих пор утверждают, что лесистый склон одного из холмов возле популярного курорта - это место с очень плохой погодой, поэтому его избегают даже животные или птицы. Люди, которые туда ходят, чувствуют себя неловко и оглядываются вокруг, даже в прекрасный солнечный день.

По-видимому, во время Второй мировой войны Шварцвальд был излюбленным местом встреч нацистских офицеров, которые организовывали здесь тайные оккультные встречи. Один из них каждый раз приносился в жертву темным силам, и это призраки мертвых немцев, которые кружат в лесу и создают удручающую атмосферу.

Рис. Thinkstock

Комплекс "Ризе"

Подземный город, построенный нацистами в Советских горах, до сих пор вызывает эмоции. Неудивительно, ведь сами немцы назвали этот проект крупнейшим военным зданием такого типа в истории. По общему признанию, они не смогли завершить его, но было создано почти 200 квадратных километров подземных туннелей, залов и различных помещений. Судьба многих из них по сей день является необъяснимой загадкой.

Неудивительно, что вокруг «Riese» было много легенд. По-видимому, в подполье до сих пор скрываются нацистские сокровища, в том числе знаменитый бронепоезд с золотым поездом, который, по-видимому, был оставлен в мае 1945 года из Вроцлава, перевозя огромное количество золота и других ценностей, а также прототипы нового немецкого оружия и ценные документы, подготовленные нацистскими чиновниками.

Смотрите также: Это то, что делают исламские иммигранты в Европе! [ВИДЕО]

RAF

Чьи?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости