Силезского. Туристическая информация Шленского воеводства

Природа оживает, поэтому пришло время отправиться в весенние долгие прогулки ... Идеальные места для прогулок, и не только в Силезии, нет недостатка ни в городах, ни на улице. Сегодня мы представляем парки и сады в центре провинции.

Силезский парк в Хожуве

Самый известный парк в провинции и, вероятно, один из самых известных в Польше. Он имеет целых 640 гектаров, и каждый найдет себе место для себя. В парке, особенно возле зоопарка или парка развлечений, действительно шумно. Достаточно слегка отклониться от самых посещаемых аллей, и вы сможете насладиться тишиной. В сезон мы рекомендуем Розарий - это действительно удивительный и неземно ароматный уголок парка.

Особенно в выходные дни парк Шленски осажден жителями Силезской агломерации, поэтому лучше всего гулять в течение недели. И хотя бы несколько раз - в один прекрасный день нельзя «посчитать» все достопримечательности. Вы также можете ходить практически, просто нажмите здесь ,

Приятно прогуляться по ботаническим садам , где можно увидеть сотни сезонных растений. Мы рекомендуем это Муниципальный ботанический сад в Забже , Сад открывает свои двери только в мае (открыт с мая по октябрь). Он разделен на ботаническую и парковую часть, занимающую общую площадь около 6,5 га. После трудностей активного путешествия дети могут отдохнуть на игровой площадке или в небольшом пальмовом домике или кактусе. Хороший день гарантирован.

Хороший день гарантирован

Силезский ботанический сад в Миколуве открыт круглый год (мы уже писали об этом здесь ). Там стоит побывать, прежде всего, по выходным, в которых проводятся экологические праздники и полевые игры для детей. Со смотровой башни в ясные дни можно увидеть панораму местности и даже горы.

Гочалковицкая плотина

Интересным фактом является искусственный, почти 3-километровый барьер, созданный на озере Гочалковице. Это прекрасное живописное место, а также популярная остановка для регенерации конькобежцев, любителей северной ходьбы, велосипедных и пеших прогулок.

Kapias Show Gardens в Гочалковице-Здруй

Находясь рядом с плотиной, вы также можете отправиться в сады Капиас, которые создали действительно удивительное место. По профессии садоводы в своем магазине готовят с необычайной заботливостью и пышными цветочными композициями. У них не могло быть лучшей рекламы. Мы рекомендуем особенно в течение недели, когда людей становится меньше, и дети могут безопасно вставать на игровой площадке.

Для тех, кто хочет отдохнуть и расслабиться в уединенном месте, мы рекомендуем «новые» так называемые Старые сады Капиаса - просто пересечь улицу.

Замковый парк в Пщине

Пщина известна прежде всего своей феноменальной резиденцией и вкусной кухней. Однако, чтобы провести там хороший день, достаточно прогуляться по замковому парку. Он огромен (156 га) и состоит из трех частей - Замкового парка , вероятно, наиболее посещаемого, Дикой набережной и Парка Дворковых (в этой части, среди прочего, находится музей под открытым небом Пщины).

Это лишь некоторые из наших предложений по прогулкам из центра региона. Конечно, стоит посетить Парк Приемов в Тарновских Горах (там же, где Штольн Черной Форели ), парк в ierwierklaniec с красивым Рыцарский дворец или Катовице Долина 3 Stawów , Куда ты обычно ходишь?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости