Замок Хенцины - почему стоит посетить? - Ночь проживания®

В Польше нет недостатка в замках. Однако самым интересным в Польше является замок в Хенцинах. Убедитесь сами, почему стоит посетить!

Замок в Хенцинах расположен в Свентокшиской провинции, недалеко от Кельце. Расположен на национальной дороге нет. 7, соединяющий Краков с Варшавой.

7, соединяющий Краков с Варшавой

Первое упоминание о замке датируется 1306 годом! Замок в то время играл очень важную роль. В 1318 году, в страхе перед тевтонскими рыцарями, здесь была сдана даже сокровищница архиепархии Гнезно, в течение некоторого времени в замке также размещалась королевская сокровищница. Позже, крепость служила тюрьмой, где, среди прочего, заключенные Тевтонского ордена были арестованы после Грюнвальдской битвы в 1410 году. Замок был также резиденцией королевских семей, королев и вдов.

Замок был также резиденцией королевских семей, королев и вдов

Крепость замка делится на две части. В нижней части находятся демонстрации средневекового танца, и можно сфотографировать элементы рыцарей, сделанные в замке. Время от времени появляются также выстрелы из пушки или проститутки. Возможна стрельба из лука и фотосъемка на лошади, благодаря которой поездка в замок Хенцины будет привлекательной не только для больших, но и для маленьких!

Возможна стрельба из лука и фотосъемка на лошади, благодаря которой поездка в замок Хенцины будет привлекательной не только для больших, но и для маленьких

Замок в Хенцинах, безусловно, является одним из самых интересных мест в Свентокшишской провинции. Посещение там - это настоящее путешествие в средневековье не только благодаря самому зданию, но и дополнительным достопримечательностям, а также сотрудникам, одетым в специальные костюмы. Мы настоятельно рекомендуем вам посетить замок в Хенцинах!

Вы ищете жилье?
-> проживание в ęwiętokrzyskie

Вы ищете жилье?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости