Краков с контрактом на Краков Сити Байк. Но все же в суде

Краковский велосипедный чиновник сообщил в Твиттере, что он подписал концессионное соглашение для Краковского Городского Велосипеда Велосипеда. До того, как в следующем году будет запущена современная система четвертого поколения, с пятницы (15 июля) жители Кракова смогут использовать временную временную систему, состоящую из велосипедов, которые путешествовали около Вавеля в прошлом году. Они были запущены в спешке перед Всемирным днем ​​молодежи.

Контракт может быть подписан после того, как провинциальный административный суд согласится. Тендер на выбор концессионера, который предоставит городу новую теоретическую систему городских велосипедов, закончился весной, когда было выбрано предложение BikeU. Но решение было опротестовано двумя другими участниками, в том числе Nextbike, участвуя в разбирательстве под именем NB Serwis. Суд рассмотрит дело только в сентябре, но договаривающаяся сторона, а именно Краковский муниципальный совет по инфраструктуре и управлению транспортом, хотела бы, чтобы он мог подписать контракт раньше. WSA дал свое согласие на это.
Nextbike призвал отменить это решение, даже отправил письмо мэру города Яцеку Майчровски, в котором, по его мнению, были допущены нарушения в ходе разбирательства, однако его протест остался без ответа.
Дело в суде, договор подписан
Контракт может быть подписан после того, как провинциальный административный суд согласится Споры на польском городском рынке велосипедов редко бывают мягкими, и соперничество между Nextbike и BikeU, также судебным, постепенно становится легендарным. Кроме того, краковский тендер необычен во многих отношениях. При Вавеле, в отличие от других польских городов, общественному велоспорту не хватает счастья. Концепции его функционирования менялись с годами так же часто, как и операторы. Течение, также нетипичное в отношении систем, функционирующих в других городах, состоит в том, чтобы организовать его под концессию, и ему до восьми лет. Для города это сберегательная версия, потому что система будет минимально субсидирована из бюджета (PLN за велосипед в месяц). С другой стороны, оператор получит прибыль от своей работы.
Krakowianie может быть счастлив, что это для их города система так называемой четвертое поколение, т.е. не требует аренды и возврата велосипедов на станциях, что является более гибким для заемщика. Кроме того, цель (предполагается, что в следующем году) будет состоять из 1,5 тысячи. велосипеды, и они будут доступны в течение года, хотя зимой они будут составлять около 1/3 от количества автомобилей, доступных летом.
С другой стороны, выбранная городом модель означает, что жители могут попрощаться с бесплатными 20 минутами, насколько стандарт в других городах. Как правило, велосипеды будут использоваться после покупки подписки, которая позволит вам ездить на велосипеде в течение определенного количества минут каждый день.
Велосипед на WYD
Nextbike обвиняет предложение конкурента, помимо недостатков, связанных с требованиями тендера, в нереалистичной финансовой оценке предлагаемой модели расчетов. Краковские чиновники отвергают эти обвинения, но поскольку спор в суде затянул разбирательство, система, которая должна была начаться в этом году, все еще не работает. И мотоцикл может стать незаменимым по случаю Всемирного дня молодежи, запланированного на конец месяца, когда город столкнется с нашествием паломников и большими ограничениями в отношении движения в центре.
Поэтому к концу лета было запланировано около двадцати станций и 200 велосипедов, которые работали в прошлом году при поддержке тогдашнего оператора - SmartBikes. Велосипеды, которые уже немного прошли, обслуживались последние дни. В Кракове они надеются, что прослужат еще полтора месяца.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости