Квази-речь или интернет-сленг

  1. Nowomowa и другие продукты не только из Интернета
  2. Язык Сети обвиняет сеть
  3. Береги язык
  4. Конец слов, начало образов?

Автор обозреватель sPlay.pl.

Некоторое время назад Петр Липинский писал о смерть иронии в интернете , Действительно, отсутствие даже смайликов в чьей-то речи отражает нас, и человек, который не использует улыбающееся или грустное лицо, воспринимается как слишком серьезный, отрицательный или просто отстраненный от своего собеседника. В Интернете, однако, умирает не только ирония, и хотя «Интернет - это слова», последние также начинают проявлять в нем индивидуальность.

Nowomowa и другие продукты не только из Интернета

Уже в 1949 году Джордж Оруэлл в романе 1984 года, который он опубликовал в то время, писал о новинке, которая должна была заменить старомодных и, если можно так сказать, одурачить граждан, то есть заставить их функционировать как послушные машины, думая однообразно. Nowomowa, хотя и связана с политической пропагандой, не должна иметь только отрицательный подтекст. Современные поэты успешно использовали его почти 60 лет назад (одним из лидеров был Мирон Белошевский, представитель лингвистической поэзии), и теперь они применяются. Квази-речь, как описывает ее лингвист, Михаил Гловинский, воспитал так называемые неологизмы, слова, которым автор придает значение, но которые ранее не функционировали на данном языке. Кроме того, бездомным нравятся аббревиатуры, лозунги и лозунги.

Интернет, или, скорее, его пользователи, также разработали свою собственную речь, и речь идет не только о языке, связанном со специальными знаниями или герметическими шутками от IRC. Характерные черты веб-языка: неологизмы, сокращения, короткие речи, «стиховые» высказывания, отсутствие знаков препинания, заглавные буквы и польские символы. Хотя я трачу львиную долю времени на то, чтобы быть онлайн, Интернет удивляет меня некоторыми фразами, которые растут на его почве. Информационный шум, скорость огромного количества данных делает чрезвычайно трудным идти в ногу со всем.

Язык Сети обвиняет сеть

Интернет-неологизмы очень тесно связаны с тем, что происходит в самой Сети, например, на YouTube, а также с тем, что происходит в определенных социальных группах, и в этом случае мы должны сделать упор на молодежную среду. Городской словарь сленга и разговорной речи иногда более остроумным, а иногда и более вульгарным способом объяснить некоторые фразеологические фразы, слова или сокращения. Это также бесценно Городской словарь который, как и польский эквивалент, переводит фразы, относящиеся к культуре Интернета или разговорной речи.

Польский Интернет с тревогой берет на себя англоязычные фразы, и никто не удивляется таким терминам, как «noob», «feed», не говоря уже о «rotfl» или «brb». Большинство разговоров пользователей сети могут быть закрыты в десятки или даже несколько символов. В общем, разумный и приятный двухсторонний разговор может выглядеть так:

A: {ссылка}
B: WTF?
A: смотри!
B: LOL
A: нет, ха-ха
B: ZW
A: хорошо, я афк

«Творения» в Интернете - это не только неологизмы, которые часто являются польско-английскими словами, но также и новые фразеологические фразы и фразы, которые происходят из вирусных видео или мемов, появляющихся на страницах 9gag.com или даже на Kwejek, часто просто копия иностранных шуток, гифок или смешных картинок с комментариями. «Такая ситуация, галлюцинация ...» или «Но зачем для кого?» Приобрела новое, новое значение и стала популярной благодаря Интернету.

Интересно, что выражения, созданные в молодежных группах, принимают не только Интернет, но именно молодые люди переводят язык Интернета на повседневный язык, на котором говорят в повседневной жизни. Разговорный язык, такой как этот Интернет, становится набором ярлыков преимущественно англоязычного происхождения, и хотя некоторые из них все еще богохульствуют, любой из молодого поколения (80-х, 90-х и выше) не будет удивлен комментарием "LOLWUT!" забавное и неожиданное событие.

 забавное и неожиданное событие

Текстовые сообщения, Twitter, контактные формы или интернет-анкеты заставили нас быть краткими, во время которых ярлыки могут быть неоценимы. Благодаря им мы можем использовать 160 или 144 символа более полно и передавать больше мыслей. Эта вынужденная лаконичность и необходимость передать проблему или информацию короткими словами, безусловно, в значительной степени позитивны. Потому что это учит нас формулировать мысли, потребности в них не завуалированы, а просты и понятны и позволяют нам быстро общаться.

Береги язык

К сожалению, проникновение акронимов и странных форм в язык Интернета (как и разговорный) способствует его исчезновению. Более длинные онлайн-заявления нежелательны, современный студент не может усвоить больше текста, чем одна страница формата А4. То же самое относится и к пользователям Сети, которые ожидают краткого и краткого сообщения от авторов и комментаторов. Последние часто ограничиваются несколькими словами или знаками - комментарий «ха-ха» или «идиот», написанный о предложении из дюжины или около того предложений, теперь является порядком дня. Хотя в этом случае речь идет и о культуре комментаторов, первая проблема заключается в том, что слова умирают и становятся ненужными.

Более длинные комментарии, полемика воспринимаются сегодня в Интернете как проявления игр, нередко "больная задница" или ненужное волнение. В любом случае, в Интернете уже есть готовые заявления, высмеивающие тех, кто создает свои очерки и борется за лучшую Польшу в Интернете.

и я спрашиваю, чувак, ты гордишься собой, ты знаешь, что делаешь, у тебя есть весь смысл и человеческое достоинство, в котором ты воспитан в семье, но ты не знаешь, ты не понимаешь, что такое вера. Если ты думаешь что ты замечательный, ты просто подсказка, что кто-то еще не изолирован от общества, я не знаю, что в этом смешного, но бей Сталина, Гитлера или других дегенератов, и ты не выбираешь святого, такого как Папа Иоанн Павел 2. Как ты можешь публично писать? такие фотографии на интернет-форумах? (...) как вы хотите вставить свои фотографии, интересно, если бы вы посмели. Правда, пусть дети подумают о том, что вы делаете, потому что вы не представляете, каким был папа римский Павел Павел2, когда вы не развиты умственно. тогда не принимайте за человека как святого отца, потому что это означает, что у вас нет ни одного оскорбления в доме креста Я говорю здесь не о церкви, а вообще о правилах веры, чтобы иметь какое-то достоинство, потому что папа никого не оскорблял и за что вы его оскорбляете за что? скажите мне, что вы оскорбляете такого человека, как святой отец, у меня нет слов, но если бы у вас была идея, хотя вы и достигли священных писаний и прочитали ее, возможно, вы бы изменились ... Я не знаю, идите в церковь, потому что вы видите, что сатана в вас долгое время - человек, вам не нравится церковь хоть тихая и не оскорбляет других людей

С исчезновением слов исчезает необходимость создавать собственные и свежие мысли. Мы стали «копипастным» памятником при нашей жизни, и никто больше не может найти реальный источник информации. Вот что Ева Лалик однажды написала это относится не только к «журналистам», но и гораздо шире. Постепенно выясняется, что никому нечего сказать, и его слова представляют собой смесь цитат из bash, TV, мемов и представлены в сокращенном виде (просто тянитесь к художественной литературе: романы и драмы Масловской, книга Червинского или последний роман Джоанны Батор «Темнота, почти ночь», чтобы заметить, насколько сильно эта тенденция укоренилась в нашей культуре и стала интересной проблемой не только социологической, но и темой для прозы, в том числе социологизирующей. Вместе со словами исчезает наша личность и кто мы такие, потому что мы постепенно перестаем выражать себя и становимся онлайн-ботами.

Слова также исчезают из-за наших языковых ошибок. Использование заглавной буквы, польских символов или построение правильного, как с точки зрения грамматики, так и правописания выражения начинает перевешивать возможности обычного веб-пользователя. Прочитав половину комментариев (а иногда и «статей») на популярных веб-сайтах, информационных порталах, у вас складывается впечатление, что большинство людей, которые там находятся, являются троглодитами, которые «любят польский язык, но не говорят его».

Прочитав половину комментариев (а иногда и «статей») на популярных веб-сайтах, информационных порталах, у вас складывается впечатление, что большинство людей, которые там находятся, являются троглодитами, которые «любят польский язык, но не говорят его»

К счастью, только проф. Мед. В Facebook были созданы различные веб-сайты, которые защищают наш польский язык и привлекают внимание к популярным и явным языковым ошибкам, таким как путаница в словах «ни в коем случае» и «по крайней мере». В последнее время даже vlog "Говорить по-другому" , в котором драматург весело и по-настоящему обаятельно объясняет, как правильно говорить (и писать) на нашем родном языке.

Конец слов, начало образов?

В течение нескольких хороших лет много говорится о так называемых картина культуры, которая доминирует. Изображение заменяет слово, средства массовой информации таблоидизированы, и получатели ожидают все меньше и меньше контента - они хотят воздействовать на них с помощью фотографии и рисунка. Эти изменения и потребности можно наблюдать не только на примере изменений медиа-данных, платформ (например, новых функций, даже Facebook), но и (увеличения) популярности таких инструментов, как Instagram, Foursquare или Pinterest. О мощи изображения в интернете он написал интересно в своем блоге Pijaru Coke или Якуб Прушинский.

Изображение в Интернете на самом деле выражает более 1000 слов, которые в настоящее время вообще нежелательны. Это удобство или современная некомпетентность, которая заставляет слова умереть в пользу ярлыков, ошибок и изображений? Или это просто прелесть и жестокость интернета? Уже довольно обычным и неудивительным является тот факт, что многие люди, которые пишут комментарии или даже статьи, спонсируемые для Интернета, имеют задачу сделать это с ошибками, такими как опечатки, чтобы эти тексты выглядели более «естественными». «Естественно» означает неправильно. Этот текст содержит почти 4 страницы формата А4, я думаю, что могу начать писать глупости прямо сейчас, потому что кто меня правильно читает?

Автор обозреватель sPlay.pl.

графика Наиболее часто используемые сокращения и аббревиатуры на речевых пузырях в стиле ретро и что за хрень? и фото Клавиатура с двумя кнопками, копирование и вставка они приходят с сайта Shutterstock.

» или «Но зачем для кого?
2. Как ты можешь публично писать?
Акие фотографии на интернет-форумах?
Конец слов, начало образов?
Это удобство или современная некомпетентность, которая заставляет слова умереть в пользу ярлыков, ошибок и изображений?
Или это просто прелесть и жестокость интернета?
Этот текст содержит почти 4 страницы формата А4, я думаю, что могу начать писать глупости прямо сейчас, потому что кто меня правильно читает?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости