Цены на жилье в Польше - сравнение более 200 городов

  1. Цены на квартиры в Польше
  2. Сопот и Юрата - цены на квартиры выше средних
  3. Загородные города дороже столиц провинций
  4. Кто может позволить себе купить квартиру

Цены на жилье в Польше сильно различаются в зависимости от места. Вы не верите? Один метр квартиры в Жагани стоит в среднем в четыре раза меньше, чем средняя цена одного квадратного метра в столице. Достаточно продать один метр квартиры в Закопане, чтобы иметь возможность купить до трех метров квартиры в Петркуве-Трыбунальском. Мы заплатим больше всего за помещения в Юрате. Откуда эти приложения? Из списка цен на жилье более чем в двухстах польских городах; эти цены были сопоставлены порталом недвижимости Domy.pl.

Цены на квартиры в Польше

на вторичный рынок предлагает квартиры, между которыми существует значительный диапазон цен. Однако не все знают, каков масштаб пролета. Список, подготовленный порталом Domy.pl, показывает разницу между фиксированными тарифами, действующими в более чем 200 городах нашей страны.

Сопот и Юрата - цены на квартиры выше средних

Многих, вероятно, удивит тот факт, что самые дорогие квартиры можно найти не в самой столице. В Варшаве квадратный метр помещений стоит 8 325 злотых; Чем больше вы должны заплатить за квартиру в Сопот (цена за квадратный метр составляет 9364 злотых) и в Закопане (где мы купим такое место за 9520 злотых).

Ценовой рекорд бьет расположенный на полуострове Хель в Юрате. Никакие помещения там не продаются, кроме роскошные апартаменты ; за квадратный метр такого здания нужно платить в среднем 15 500 злотых.

Мы встретим цену более чем в два раза ниже Варшава более чем в три раза ниже - в Люблине или в Жешуве. В Заверце и Лагани, которые закрыты Domy.pl, мы купим квартиру квадратного метра за 2190 злотых и 2103 злотых соответственно.

Загородные города дороже столиц провинций

Очень высокие цены на квартиры указаны в городах, окружающих крупные агломерации, особенно в тех, которые их окружают. Варшава , В пригороде Юзефув квадратный метр будет стоить не менее 6 350 злотых, в Констанцин-Езёрна цена такого места составляет 6 550 злотых, в Прушкуве - 6504 злотых.

Эти ставки не намного ниже, чем в Кракове (6 831 злотых), более чем в два раза выше, чем, например, в Ломже (3 227 злотых), Кросно (3 000 злотых) или в Легнице (2 952 злотых).

В Минске-Мазовецком (к востоку от столицы, примерно в 20 км от него), где, по словам Варсовцев, квартиры относительно дешевы, средняя цена на использованную квартиру превышает цены, которые мы встретим в столицах большей части воеводств: в Лодзи, Быдгощ, Щецин, Ополе, Катовице или Гожув-Велькопольски.

Кто может позволить себе купить квартиру

18 июня этого года Центральное статистическое управление опубликовало данные, свидетельствующие о том, что в мае 2013 года работник сектора предприятий в среднем зарабатывал 3699 злотых, 70 брутто в месяц, из которых ему оставалось примерно 2650 злотых на руку. На эту сумму, как показывает анализ Domy.pl, можно было бы купить как минимум 1 квадратный метр квартира только в тридцати семи из двухсот учитывались при ранжировании городов, в то время как в 165 других городах суммы уже хватило бы на покупку одного метра квартиры.

pl, можно было бы купить как минимум 1 квадратный метр   квартира   только в тридцати семи из двухсот учитывались при ранжировании городов, в то время как в 165 других городах суммы уже хватило бы на покупку одного метра квартиры

Вы не верите?
Откуда эти приложения?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости