Как купить квартиру на взыскателя долга?

  1. »Где найти информацию о предложениях судебных приставов?
  2. »Является ли покупка недвижимости на аукционе судебных приставов альтернативой покупке на открытом рынке?
  3. »Кто является владельцем имущества, выставленного на торги?
  4. »Каковы условия для участия в аукционе судебных приставов? Сколько стоит ставка?
  5. »Можно ли просмотреть какую-либо недвижимость до аукциона? Сколько информации о ней нужно найти в...
  6. »Должны ли участники торгов иметь наличные в сумме, позволяющей им купить?
  7. »Сколько может быть переоценена квартира, проданная на судебных приставах?

Аукцион судебных приставов - это возможность купить квартиру по цене ниже рыночной, но это решение не без риска. Мы советуем вам, стоит ли покупать квартиру таким способом и как к ней подготовиться.

официальный портал о ставках судебных приставов В настоящее время содержит 176 объявлений о различных аукционах недвижимости по всей Польше - от земли, домов и квартир, коммерческих помещений, складов, залов и гаражей. В зависимости от города можно купить 50-метровую квартиру по цене от 85 до 185 тысяч. золото. О том, стоит ли воспользоваться такой возможностью, как на практике выглядит покупка недвижимости у судебных приставов и кто может в ней участвовать, а кто не в судебном приставе - Моника Янус, пресс-секретарь Палаты судебных приставов во Вроцлаве.

»Где найти информацию о предложениях судебных приставов?

Судебный пристав делает так называемый  Объявление об аукционе недвижимого имущества, то есть деятельности, предшествующей конкурсу, обязано объявить о нем не менее чем за две недели до его даты в здании суда и в помещении коммунального органа в соответствующем месте расположения имущества Судебный пристав делает так называемый Объявление об аукционе недвижимого имущества, то есть деятельности, предшествующей конкурсу, обязано объявить о нем не менее чем за две недели до его даты в здании суда и в помещении коммунального органа в соответствующем месте расположения имущества. Это означает, что на доске объявлений в суде или офисе коммуны мы можем проверить, какие объекты будут выставлены на открытый аукцион.

Кроме того, судебный пристав объявляет о запланированном аукционе в популярной газете в данном населенном пункте, а некоторые издательства дополнительно размещают рекламу в тематических региональных тематических еженедельниках, которые они публикуют.

Кроме того, в течение более года необходимо размещать объявления на онлайн-портале Национального совета судебных приставов. www.licytacje.komornik.pl , Это самый большой портал в Польше с точки зрения количества доступных объектов недвижимости, с широким спектром возможностей поиска, например, по типу недвижимости, местоположению (города, регионы) или по датам (из аукциона с самыми ранними или самыми старыми датами). Пользователи портала имеют доступ к объявлениям обо всех счетах за недвижимость, запланированных судебными приставами, а информация отправляется непосредственно из офисов судебных приставов. Уведомления и карты с точным местоположением объекта недвижимости и другая практическая информация часто прилагаются к объявлениям. На сайте также есть система уведомлений о новых аукционах по электронной почте.

В этом случае стоит предостеречь против других порталов, которые не авторизованы Национальным советом судебных приставов - они могут взимать плату за использование.

»Является ли покупка недвижимости на аукционе судебных приставов альтернативой покупке на открытом рынке?

Да, конечно. Мы наблюдали за последние два года скачущий рост интереса к торгам Это может быть результатом растущего спроса в связи с экономической ситуацией и возможностью покупки квартиры, участка или гаража по более низкой цене, чем рыночная , поскольку запрашиваемая цена на аукционах по недвижимости, т.е. самая низкая цена, по которой вы можете купить недвижимость, составляет 3/4 ( на первом аукционе) и 2/3 (на втором аукционе) цена сметы, эквивалентная рыночной стоимости.

»Кто является владельцем имущества, выставленного на торги?

Судебный пристав осуществляет исполнение недвижимого имущества должника, то есть лица, не выплачивающего свои обязательства. Должник остается владельцем все время, пока не будет завершено исполнение имущества. Недвижимость не принимает судебного пристава, только осуществляет его продажу и деятельность, предшествующую ему.

После того, как должник становится управляющим имуществом, он осуществляет так называемую управление недвижимостью, цель которой состоит в том, чтобы обеспечить надлежащий ход исполнения и держать имущество в не ухудшенном состоянии до его продажи на аукционе. Если должник не выполняет правление должным образом, он может быть лишен его по решению суда.

»Каковы условия для участия в аукционе судебных приставов? Сколько стоит ставка?

Объявления об аукционе включают в себя сумму сметы имущества , а также цену его вызова и условия, которые участник должен соблюдать Объявления об аукционе включают в себя сумму сметы имущества , а также цену его вызова и условия, которые участник должен соблюдать. Участник должен предоставить гарантию в размере одной десятой суммы сметы.

Облигация с заявкой должна быть внесена наличными или банковским сберегательным буклетом, а также может быть внесена на счет судебного пристава.

Важным и запоминающимся является недавно введенное положение, согласно которому гарантия должна быть выплачена не позднее, чем в день, предшествующий конкурсу, что означает, что она должна быть признана на банковском счете судебного пристава не позднее, чем за день до аукциона. Вкладчики в последнюю минуту - как на счет, так и в офис - или непосредственно перед назначенным временем аукциона, не будут допущены к участию в тендере.

Если претендент действует от имени своего принципала, то есть на основании доверенности другого лица, которое уполномочило его провести аукцион от своего имени, следует помнить, что доверенность должна быть подтверждена официально заверенным документом, то есть перед началом аукциона я советую вам пойти для этого нотариусу. Оригинал или выписка из документа должны быть представлены в материалы дела.

»Можно ли просмотреть какую-либо недвижимость до аукциона? Сколько информации о ней нужно найти в интернете?

В объявлениях об аукционах указывается дата осмотра недвижимости, а также дата и место просмотра документов на недвижимость. Судебные приставы указывают, что в течение последних двух недель перед аукционом вы можете просматривать имущество в будние дни в указанные часы и просматривать районный суд в реестре актов гражданского состояния и в офисе судебного пристава копию отчета об оценке имущества, отчета эксперта по оценке, выписки из земельной книги с картой с акт исполнительного производства.

В самом объявлении должно быть, среди прочего, следующие данные:

  • информация о продаваемой недвижимости - с указанием места ее нахождения и хозяйственного использования, имени и фамилии должника, а также с указанием земельного и ипотечного регистра и места его хранения или коллекции документов и суда, в котором хранится коллекция;
  • время и место проведения аукциона;
  • сумма сметы и цена звонка;
  • сумма гарантии, которую должен предоставить участник, участвующий в тендере,
  • Время, в течение которого, за две недели до аукциона, вам будет разрешено просмотреть имущество и просмотреть материалы исполнительного производства в суде.

Часто в этих объявлениях вы найдете другую полезную информацию, такую ​​как фотографии с описанием недвижимости, на основании которой вы можете оценить их техническое состояние (касается интернет-объявлений).

»Должны ли участники торгов иметь наличные в сумме, позволяющей им купить?

Нет, большинство людей платят за покупку недвижимости на аукционах. У вас обязательно должны быть деньги для оплаты гарантии. После покупки недвижимости суд выдает решение о присуждении премии, а затем, после ее истечения, призывает покупателя оплатить оставшуюся часть цены, указав дату оплаты. Настало время завершить и завершить формальности, связанные с получением возможного кредита в банке.

Но я советую вам согласовать с банком правила и формы предоставления кредита для покупки недвижимости на аукционе. Каждый банк имеет свою кредитную политику, его условия должны быть тщательно обсуждены, и кредитное обещание должно быть получено. После аукциона банки часто начинают ссуду на основании копии протокола торгов или решения о гвозде, так что после обращения в суд за выплатой переводит деньги на банковский счет банка.

»Сколько может быть переоценена квартира, проданная на судебных приставах?

Начальная цена для аукционов по недвижимости, то есть самая низкая цена, по которой может быть приобретено имущество, составляет 3/4 (на первом аукционе) и 2/3 (на втором аукционе) оценочную цену, эквивалентную рыночной стоимости.

На упрощенном аукционе (относительно новом, но все чаще используемом способе исполнения с недвижимостью, касающемся только нескольких типов недвижимости - например, земельных участков), цена звонка на втором аукционе составляет половину цены сметы.

Судебный пристав исполняет только две заявки, он не понижает цену призыва к исполнению.

»Где найти информацию о предложениях судебных приставов?
»Является ли покупка недвижимости на аукционе судебных приставов альтернативой покупке на открытом рынке?
»Кто является владельцем имущества, выставленного на торги?
»Каковы условия для участия в аукционе судебных приставов?
Сколько стоит ставка?
»Можно ли просмотреть какую-либо недвижимость до аукциона?
»Должны ли участники торгов иметь наличные в сумме, позволяющей им купить?
»Сколько может быть переоценена квартира, проданная на судебных приставах?
»Где найти информацию о предложениях судебных приставов?
»Является ли покупка недвижимости на аукционе судебных приставов альтернативой покупке на открытом рынке?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости