Золотые микрофоны раздавались

Мы познакомились с лауреатами конкурса «Золотые микрофоны» - самых важных общественных наград в области радио. Во время гала-концерта в концертной студии Польского радио Витольд Лютославский в Варшаве был удостоен призов в нескольких номинациях. Мы познакомились с лауреатами конкурса «Золотые микрофоны» - самых важных общественных наград в области радио

Польский институт кинематографии в десятый раз вручает награды за достижения в распространении и популяризации польского кино. Церемония состоялась ...

увидеть больше

Почетный золотой микрофон был вручен актеру, писателю, композитору и пианисту Лешеку Длугошу. Золотые микрофоны были вручены Ханне Доленговской, Магдалене Лож-Комарницкой, Малгожате Малиборска-Праньмовской, Малгожате Радухе и Мацей Кубере.
Президент Польского радио Яцек Собала, вручая Почетный золотой микрофон, подчеркнул, что Лешек Длугош является самым важным для всех людей, живущих в Кракове. - Я низко кланяюсь до пояса, все, что вы делаете для польской культуры все время, - сказал он, обращаясь к заслуженным.
Уникальная среда
Получив приз, Длугош сказал, что радио является исключительным носителем. - Радио позволяет вам выразить себя через семантику, через слово, через значение, которое я хочу указать, определить, вспомнить и через звук, а звук - это музыка, - объяснил он. Он рассчитал, что музыка характеризуется выражением, эмоциями и эмоциями.
Золотой микрофон Польского радио был вручен Ханне Доленге. Директор Радио Четыре был оценен за «открытость для молодых слушателей, решительность, изобретательность и нетрадиционную популяризацию спорта как образа жизни».
Магдалена Лож-Комарницкая, которая руководила музыкальной редакцией «Радио Двойка», также была награждена Золотым микрофоном Польского радио. Журналист был оценен, среди других за умение страстно рассказывать о ранней музыке и находить для нее современный контекст. «Стоит быть верным себе и делать то, во что ты веришь и во что любишь», - сказала она, взволнованная.

«Стоит быть верным себе и делать то, во что ты веришь и во что любишь», - сказала она, взволнованная

Польский анимационный фильм «Ваш Винсент» был номинирован на премию European Film Award. Образ Дороти Кобели и Хью Уэлчмана - первый в ...

увидеть больше

Самый ценный приз
Впервые Золотые микрофоны были представлены в 1969 году. Кандидаты отбираются из различных областей радио-творчества, в том числе Театр, музыка, литература, репортаж, журналистика и звукозапись. Члены Золотого микрофонного отделения, в котором выбираются победители, назначаются правлением Польского радио из числа лауреатов предыдущих изданий конкурса.
Золотые микрофоны получили более 250 человек. Среди победителей: Мария Кунсуикзовой Богдан Томашевской, Джереми Przybora Ежи Яницкий, Анна Сенюк Джерзи Уолдорфф, Ирена Квятковск, отец Юзеф Тишнер, Marek Недзвецкий, Питер Kaczkowski, а также команда авторов и исполнителей нового радио «Matysiak.»
В свою очередь, Почетные Золотые Микрофоны иногда вручались, среди прочего: Анджей Марковски, британский музыкант Стинг, Леслав Скиндер, Гражина Лобашевска, Эдита Гепперт и редакция Sygnałów Dnia.

С 1995 года Польское радио также награждает Алмазный микрофон, который награждает великих радиолюбителей за выдающиеся заслуги и огромные художественные достижения. Он был впервые представлен по случаю 70-летия Польского радио. Среди почетных гостей: Ян Новак-Ециоранский, Ирена Квятковская, Лучан Кидрински, Вацлав Пжибыльски, Ежи Вальдорф, Чеслав Милош, Слава Пжибильска, Галина Фрашковяк, а также Национальный симфонический оркестр Польского радио Кракова в Катове.

источник: IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости