Новый гроссмейстер Тевтонского ордена принял рукоположение настоятеля

Новый Великий Магистр Братьев Немецкого Дома больницы Пресвятой Девы Марии в Иерусалиме (OT), получивший название Орден Германии, а в Польше - Тевтонский Орден, отец Франк Баярд, получил благословение настоятеля. Торжества в соборе св. Стефан в Вене возглавлял кардинал Кристоф Шенборн ОП Также в нем приняли участие члены ордена из Австрии и за рубежом. Новый Великий Магистр Братьев Немецкого Дома больницы Пресвятой Девы Марии в Иерусалиме (OT), получивший название Орден Германии, а в Польше - Тевтонский Орден, отец Франк Баярд, получил благословение настоятеля

Археологические исследования начинаются в Грюнвальде. В них примут участие несколько десятков детекторов из нескольких стран. Они будут на неделю ...

увидеть больше

В августе Генеральная глава Тевтонского ордена выбрала 47-летнего отца Франка Баярда 66-м Великим Магистром. Срок его полномочий продлится шесть лет.
В рамках церемонии Великий Магистр получил религиозную книгу и, согласно специальному положению 1930-х годов, знаки отличия: пастораль и митра. Одним из сторонников литургии был отец Бруно Платтер, который был Великим Магистром и общим аббатом Тевтонского ордена в течение 18 лет до Баярда.
Были также другие настоятели и архи-священники из религиозных орденов в Австрии и апостольский нунций в Вену, архиепископ Петр Цурбригген, который уже заканчивал свой срок полномочий. Под своим лозунгом Великий Магистр отец Баярд выбрал слова пророка Исаии: «Ноли таймер - меес эс ту» - «Не бойся, ты мой».
Отец Фрэнк Баярд родился 11 октября 1971 года в Пюттлингене на Сааре. Прежде чем он вошел в монастырь в 2000 году, он закончил в области банковского дела. Свою постоянную профессию он сделал 19 сентября 2004 года.
В 2001-08 годах он изучал теологию, историю и «Управление здравоохранением» в Инсбруке и Вене. Он был рукоположен во священство 22 июня 2006 года тогдашним архиепископом мюнхенским, кардиналом Фридрих Веттер в церкви "Тевтонские рыцари" в Вейарне.

Он был рукоположен во священство 22 июня 2006 года тогдашним архиепископом мюнхенским, кардиналом  Фридрих Веттер в церкви Тевтонские рыцари в Вейарне

«Практически бесплатная работа монахинь» - так называется статья на страницах женского приложения к ватиканской газете «L'Osservatore Romano», которая для ...

увидеть больше

В том же году, будучи генеральным советником немецкой провинции, он вошел в органы немецкого ордена, а с мая 2008 года он был экономистом.
Немецкий орден является одним из трех рыцарских орденов, наряду с тамплиерами и Мальтийским орденом, созданным во время крестовых походов. Во время осады Акры на Святой Земле христианскими группами жители Любека и Бремена основали больницу в палатке из парусов кораблей, чтобы защитить паломников, больных и крестоносцев, сражающихся с неверующими. Это братство больниц было одобрено 6 февраля 1190 года Папой Климентом III.
Вскоре после этого в Святой Земле было открыто больше домов, которым дали название бывшая немецкая больница в Иерусалиме, возле Стены Плача, где также была небольшая часовня. Отсюда и длинное официальное название ордена: Орден братьев немецкой больницы, Дом Пресвятой Девы Марии в Иерусалиме (OT).
Герцоги Конрад Мазовецкий привезли его в Польшу в 1226 году. В 1230 году они пришли на землю Хелмно, и до 1283 года они завоевали Пруссию.
В настоящее время Орден Германии действует в шести странах: в Австрии, Германии, Италии, Словении, а в последнее время в Чехии и Словакии. Он насчитывает более 1000 человек, в том числе около ста священников, около 200 сестер и 700 так называемых Фамильяры - миряне, приносящие клятву верности идеалам Ордена в руках Великого Магистра.

Он насчитывает более 1000 человек, в том числе около ста священников, около 200 сестер и 700 так называемых  Фамильяры - миряне, приносящие клятву верности идеалам Ордена в руках Великого Магистра

К 335-летию со дня победы венского победителя на холме Каленберг близ Вены установлен памятник королю Яну III Собескому и польскому ...

увидеть больше

Он делится на пять провинций: Австрийская, Немецкая, Итальянская (Южный Тироль), Чешско-Словацкая и Словенская. Официальный костюм монахов - черная ряса с поясом и белое шерстяное пальто с черным крестиком на плече.
Со времен средневековья монахини занимались пастырским делом в приходах, образовательных и благотворительных. Так обстоит дело, например, в Южном Тироле, откуда пришли два предыдущих великих мастера.
Великий Магистр Тевтонского Ордена, большой заслуга его развития, был в 1732-61 годах внуком короля Яна III Собеского - Клеменса Августа.
Орден имеет мужские и женские собрания, а также группы фамильяров и почетных рыцарей. Среди последних были мин. Архиепископы Вены, кардиналы Франц Кениг (умер в 2004 году) и по настоящее время - Кристоф Шенборн, кардинал Йоахим Майснер из Кельна (умер в 2017 году), сын последнего императора Австрии - Отто фон Габсбурга (умер в 2011 году), а также его старший сын Кароль.

Место Великого Магистра, и в то же время центр религиозной жизни, находится в Вене с 1809 года, где с 1204 года у ордена была своя бейлиф (провинциальная резиденция). Когда Гитлер пришел к власти, ему пришлось перебраться в бывшую Чехословакию. С 1947 года он снова работает в Австрии.
В течение нескольких лет три священника из Польши были членами Ордена. Самый младший из них - Петр Рычель из Гдыни, рукоположенный священником 2 июля 2016 года. После окончания истории искусства он работал консерватором в Гданьске. Там он поступил в семинарию и начал изучать богословие и философию. Свои первые религиозные обеты он дал тевтонским рыцарям в Вене в 2009 году.
Место Великого Магистра, и в то же время центр религиозной жизни, находится в Вене с 1809 года, где с 1204 года у ордена была своя бейлиф (провинциальная резиденция)

Источник: КАИ

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости