Разведение голубей - хобби, на котором можно заработать

  1. Где можно купить голубей?
  2. Лучший голубь на крыше, чем ...
  3. Пост голубиное разведение
  4. Тренинги, приёмы, бани ...
  5. С чего начать?
  6. Расовые голуби
  7. Голубь мясных пород

Разведение голубей обычно рассматривается мирянами как работа для тех, кому нечего делать.

Однако реальность другая. Это «веселье» может принести заводчику хорошие деньги.

Это «веселье» может принести заводчику хорошие деньги

Агнешка Драг в новом лофте (фото Д. Чилака)

Где можно купить голубей?

- На самом деле, нет проблем с покупкой голубей, - говорит Агнешка Драг, голубевод из деревни Райчин в повятской повяте, и добавляет: - Голенбие можно купить онлайн, на выставках или организовать для этой цели. Многие сделки осуществляются непосредственно с заводчиками, такими как я. У него есть хорошая сторона, потому что вы можете видеть условия, в которых содержатся птицы, проверять, что они кормят, как они тренируются.

Прекрасная возможность купить голубей - Национальная выставка голубей, организуемая каждый год. В этом году это была выставка EXPO Gołęba 2018 в Сосновце - Международная выставка голубей в сочетании с Национальной выставкой голубей. На ярмарке было более 200 компаний и заводчиков и около десятка тысяч любителей этих популярных птиц.

Dovecote для гоночных голубей (фот.Д. Чилак)

Лучший голубь на крыше, чем ...

Зарабатывать деньги на голубях очень легко. Конечно, это зависит от того, каких голубей мы выращиваем. Если они почтовые голуби, помимо продажи будущим заводчикам, перелеты играют важную роль. Почтовый голубь может путешествовать на расстояние более 1000 километров в день .

На рейсах время прибытия голубя присваивается голубятне. Для лучших владельцев птиц, кроме трофеев и призов, есть денежные призы. Птицы-победители, конечно, выигрывают в цене, достигая цены в несколько десятков или даже нескольких десятков тысяч злотых.

Потомки призеров намного дороже, чем другие птицы. Декоративные расовые голуби также приносят значительный доход своим владельцам. Цены на птиц зависят от породы, частоты ее появления и приближения к установленной схеме.

Цены на птиц зависят от породы, частоты ее появления и приближения к установленной схеме

Голубятня изнутри (фото Д. Чилака)

Пост голубиное разведение

- Мы сами создали новую голубятню и, - говорит Агнешка Драг, заводчик гоночных голубей. - Материалы обошлись нам примерно в 4 тысячи. злотые, но мы сделали все по-своему . Я взял на себя разведение голубей после моего брата, и я имею дело с ними в течение четырех лет. Конечно, планомерная работа успешна, о чем свидетельствует сбор выигранных кубков.

Агнешка Дрэг говорит - Да, как и в любом разведении, мне также нужно вкладывать деньги и ухаживать за птицами. Халатность означает, что вместо того, чтобы зарабатывать убытки. Разведение гоночных голубей предназначено для людей, которые любят ухаживать за ними, участвовать в выставках, отпускать их на рейсах. Прежде чем вы добьетесь успеха, вы должны многому научиться, вы не можете пропустить ни одного этапа в развитии птиц . Я думаю, что разведение голубей приносит доход, когда у вас есть хотя бы сто голубей. Следует помнить, однако, что вы не всегда идете своим путем, иногда вам нужно заключить сделку, чтобы потом получать прибыль.

У питомника (фото Д. Чилака)

Тренинги, приёмы, бани ...

Кормления птиц недостаточно. Голуби должны быть обучены и, что может показаться странным, купаться. - Наши голуби тренируются утром и вечером, - говорит Агнешка Драг .

- В семь часов утра мы отпускаем самку на объятиях бабочки, когда они возвращаются, наступает очередь самца. Позже происходит кормление птиц. Днем мы повторяем тренировку. В течение сезона мы часто вывозим голубей на рейсы. Дело в том, что мы берем пару десятков километров от голубятни и выпускаем их. Это должно подготовить их к соревновательным полетам, - говорит Агнешка Драг.

Важные процедуры по уходу за птицами включают ванну для птиц. Например, чаша с водой с добавлением соли помещается в голубятню и позволяет птицам купаться. Это чтобы избавиться от голубиных перьев.

Это чтобы избавиться от голубиных перьев

Обручальные кольца (фото). Т. Жмигельский)

С чего начать?

- Во-первых, у вас должен быть голубятняк, - говорит Агнешка Драг. - В начале вы можете приспособить комнату в хозяйственном здании или чердак в доме. Лучшим, однако, для птиц является отдельный голубятня с хорошей вентиляцией, это основа.

«Следующий шаг - купить голубей хорошей линии, - говорит Агнешка. - Лучше всего покупать их у заводчиков, которые уже успешно конкурируют. Они также могут узнать о многих практических деталях о разведении. Заводчик не может забыть о сотрудничестве с ветеринарным врачом, - добавляет он .

Голуби должны быть привиты перед полетом. Следует также помнить, что у птиц есть карта собственности, уход за родословными с указанием их происхождения и, конечно же, обручальные кольца.

Следует также помнить, что у птиц есть карта собственности, уход за родословными с указанием их происхождения и, конечно же, обручальные кольца

Мазурские самосвалы (фото: А. Плихта)

Расовые голуби

- Разведение голубей может быть выгодным, если мы можем иметь дело с птицами этого типа, - говорит Аркадиуш Плихта, заводчик голубей из Побеля в Повятском повяте. - Если заводчик позаботится о них должным образом, он наверняка сможет их заработать. Это не должно быть очень большое размножение.

- Дело в том, что заводчик должен уделять ей необходимое количество времени. Конечно, чем выше разведение голубей, тем выше ожидаемая прибыль. За последние несколько лет интерес к расовым голубям сильно возрос. Однако нужно помнить, что многие люди выращивают их только для своего удовольствия, - говорит Аркадиуш Плихта.

Расовых голубей можно купить онлайн, на ипподромах и выставках, а также непосредственно у заводчиков. С ними мы также получаем лучшую информацию о том, как бороться с птицами и как их кормить.

- Существует много видов корма для этого вида птиц, например универсальный, племенной, для молодых голубей . Вы можете использовать энергетические смеси или для хорошего линьки, - объясняет Аркадиуш Плихта. - Я лично использую смеси своего собственного продукта, состоящие, например, из кукурузы, пшеницы, сорго, гороха и проса, - добавляет он .

Карьера и Вигер (фото А. Плихта)

Голубь мясных пород

Еще одна категория - мясные голуби, выращенные в кулинарных целях. Мясо голубей можно найти в списке традиционных продуктов, например, польская рысь. В голубиных хозяйствах по всей стране много пород голубей. В список традиционных продуктов также входят духи Ополе, голуби 4-5 недель, которые не взяли ни одного полета.

Птицы этих пород способны питаться до 100 г зерна в день, и им необходимо систематически давать гравий, витамины и минеральные смеси. Откорма птиц должно длиться до трех недель жизни. В дальнейшем прирост мышечной массы уменьшается в пользу жировой ткани.

Интересен тот факт, что кормление молодых голубей обеспечивается взрослыми птицами, которые ухаживают за ними на протяжении всего периода откорма.

Фермеры, которые решили использовать дополнительный источник дохода, имеют три способа начать бизнес голубей. Кажется, что каждый из них может принести ощутимую пользу ферме. Мы также писали об альтернативных источниках дохода на фермах в следующих статьях:

Где можно купить голубей?
С чего начать?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости