Нужно ли детям учить мусульманскую молитву в немецких школах?

Гармиш-Партенкирхен ассоциируется главным образом с большими успехами Адама Малыша. Однако вскоре, если пресс-релиз подтвердится, баварский курорт может также вспомнить и другие факты.

Отец ученицы одной из местных школ сообщает, что дети, которые ее посещали, были вынуждены читать фрагменты Корана. Это предварительный просмотр скорого изменения местных обычаев?

Шизофрения англичан: им не нравятся мы - поляки, и они хотят, чтобы мы работали на островах!

По словам недовольного факта родителя, мероприятие состоялось во время урока этики в одной из баварских женских школ. Учащиеся четвертого класса, по просьбе учителя, должны были запомнить часть одного из Коранов (часто отождествляемую с исповеданием веры и, следовательно, молитвой, которая является одним из столпов ислама), а затем повторять ее.

Гизела Эрл, директор школы, отказалась от каких-либо комментариев, не подтвердив, имел ли место такой урок. Тем не менее, школа гарантирует, что весь инцидент будет обсуждаться в специальном заявлении.

Этот способ проведения школьных мероприятий, кажется, подтверждает предыдущую информацию, согласно которой Bayerischer Lehrer-und Lehrerinnenverband (Ассоциация баварских учителей) пытается выдвинуть идею введения обязательных уроков по мусульманскому вероисповеданию в школе.

В Германии опять опасно - случаи приставания женщин к иммигрантам множатся!

Последние события показывают, что это, скорее всего, следующий шаг, чтобы внести некоторые культурные изменения. В начале октября родители младших детей узнали, что детские сады не будут праздновать рождественские праздники в этом году. Полученные ими оправдания были ограничены несколькими словами об облегчении акклиматизации для последователей других религий.

Стоит подумать, являются ли действия, предпринимаемые в Баварии, все еще попыткой связаться с иммигрантами или существует чрезмерная уступка европейской культуре.

Это предварительный просмотр скорого изменения местных обычаев?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости