Тюрьма временно отстранена от должности бывшего президента Института социального обеспечения. Судья за два часа зачитал приговор

За два года лишения свободы районный суд в Щецине приговорил бывшего директора по социальному обеспечению Сильвестра Р. Директор Щецинского филиала завода Тадеуш Д. проведет четыре года в тюрьме. В среду были вынесены приговоры для 10 человек в так называемой Дело ZUS. За два года лишения свободы районный суд в Щецине приговорил бывшего директора по социальному обеспечению Сильвестра Р

После проверки отпуска по болезни, проведенного учреждением социального страхования в первой половине этого года, 12 миллионов 600 тысяч вернулись в больничный фонд ...

увидеть больше

Бывший президент учреждения социального страхования Сильвестр Р. получил два года тюремного заключения с отсрочкой на четыре года. Он должен будет заплатить 12 000. Штрафа и почти 21 тыс. Зл. PLN в учреждение социального страхования в рамках возмещения ущерба.
Он также не сможет занимать руководящие должности в государственных учреждениях в течение трех лет.
Тадеуш Д., бывший директор отделения ZUS в Щецине, проведет четыре года в тюрьме. Он также должен заплатить 40000 штраф и 131 тыс. злотых PLN для ZUS как обязательство отремонтировать часть ущерба.
В этом случае также были назначены наказания в виде тюремного заключения и штрафов для восьми других обвиняемых, в том числе для заместителя директора Щецинского филиала Яна А. или строительных подрядчиков, которые выполняли ремонтные работы в штаб-квартире Института социального страхования.
Судья зачитал приговор более двух часов.
Процесс касался, в частности, нарушения в работе штаб-квартиры Института социального страхования в Свиноуйсьце и Мыслибуже. Ремонт в них часто был излишним или вообще не проводился. Счета, за которые ZUS заплатил, были выставлены. Суд опирался на мнение эксперта в области строительства, в котором указывалось множество недостатков при проведении инвестиций и надзора.

Суд опирался на мнение эксперта в области строительства, в котором указывалось множество недостатков при проведении инвестиций и надзора

Сокращение, пропорционально доходам, отчислений на социальное обеспечение мелких предпринимателей - таков эффект закона, который был подписан президентом Анджеем Дудой ....

увидеть больше

- Если кто-то построит частное предприятие или частное предприятие, я хотел бы заверить вас, что он не хотел бы реализовывать его так же, как ZUS для себя, - заключил судья Артур Карнацевич, обосновывая приговор.
Бывший директор Щецинского отделения Тадеуш Д. услышал приговор за злоупотребление полномочиями и дачу взятки. Он также нарушил права трудящихся, заставив их, в частности, за уборку в своей квартире в Поберово, покупку стройматериалов, автозапчастей, а также за ремонтные и отделочные работы для себя и президента Р.
Обвинения по этому делу судьи Карнацевича считают «особенно шокирующими».
- Это самая разрушительная вещь во всем этом деле, как легко можно потерять себя у власти, - прокомментировал судья.
Бывший президент компании социального страхования Сильвестр Р. получил штраф за получение взяток от Тадеуша Д. Это было о покупке и установке каминной топки и установке газовой установки в президентском автомобиле.
Однако суд оправдал Сильвестра Р. и Тадеуша Д. по части обвинений, признав, что дружба между мужчинами важна, и он не считает это взяткой, финансирование ужина.

Приговор не имеет обязательной юридической силы.
Президент Управления социального обеспечения, директор Щецинского отделения, его заместитель и другие должностные лица и предприниматели были арестованы сотрудниками Агентства внутренней безопасности в сентябре 2009 года. Мужчины слышали обвинения в коррупции. Судебный процесс начался в декабре 2013 года.
По так называемому Дела ZUS, находящиеся в окружном суде в Щецине, все еще проходят еще одно судебное разбирательство - обвинение включало другие темы расследования Сильвестр Р., Тадеуш Д., а также еще семь человек сидят на скамье подсудимых, в том числе бывшие директора филиалов ZUS в Ясло, Новы-Сонч и Лодзь. В настоящее время произносятся заключительные речи. источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости