меростомовые

  1. внешний вид
  2. вид
  3. Возникновение и окружающая среда
  4. Образ жизни и поведение
  5. Морфология и анатомия
  6. умножение
  7. питание
  8. Защита и угрозы
  9. пустяки
  10. Фотогалерея

Старораки ( Merostomata ) - группа примитивных членистоногих из подтипа челюстей. Этот кластер включает в себя две строки:

  • острогония ( Xiphosura )
  • множественные ( Eurypteroidea , Gigantostraca )

Несколько не представлены сегодня живыми животными. Только ископаемые формы принадлежат здесь. Они животные из палеозоя и напоминают современных скорпионов. Многочисленные обитаемые дно морей. К настоящему времени мы встретили более 200 видов ископаемых, самый крупный из которых имел длину тела 1,8 м.

Сегодня острогоны - это животные, которые дошли до наших дней от силурийцев. Сегодня живут только 4 вида. На них извилины 2 вида рода Tachypleus и один вид рода Carinoscorpius . У острогона цефалоторакс и сегмент тела VII покрыты подковообразной броней. Вторая броня на животе. Последний сегмент живота превращается в длинный, острый хвост. Нога прячется под броней. Перинеальная стопа снабжена плоскогубцами. Первая пара брюшных трактов имеет половые дыры. Остальные обеспечены жабрами. Личинка напоминает трилобитов.

внешний вид

К ним относится морской шистосепсис, которым снабжены жаберные брюшные лапы.

вид

Список всех опубликованных тематических статей.

король-краб король-краб

Limulus polyphemus

Skrzypłocz (Limulus polyphemus) является видом морского членистоногого отряда Ostrogon. У него головогрудь и 7-й сегмент тела, покрытый доспехами. Вторая броня на животе. следовательно, животное является двудольным и может состоять из двух частей.



Возникновение и окружающая среда

Это морские животные, которые живут в прибрежной зоне, на грязном или песчаном дне. Ракообразные живут в Северной Америке, Tachypleus и Carinoscorpius населяют юго-восточную часть Азии.

Образ жизни и поведение

Острогоны медленно ползут по дну, отталкиваясь от него ногами. Они могут ходить на расстояние 500 м в день. Они могут погружаться в землю. Молодые существа умеют плавать, они делают это с ног на голову. Продолжительность жизни 19 лет.

Морфология и анатомия

Острогоны достигают до 60 см длины тела. У них сложные глаза, размещенные на доспехах, на спине. На переднем крае одиночные проушины. На ногах имеются сенсорные трещины, которые служат органом вкуса и запаха.

умножение

Самка острогона откладывает яйца на суше в песок, затопленный во время прилива. Он состоит из 200-1000. Оплодотворение является внешним. Мужские яйца откладываются со спермой в гнезде. В течение периода размножения вышеописанная активность повторяется несколько раз. Молодые достигают половой зрелости в возрасте 9-12 лет. Вырасти в 16 раз во время роста.

питание

Острогоны охотятся на моллюсков и кольца.

Защита и угрозы

Нет доступных данных.

пустяки

Нет доступных данных.

Фотогалерея


© Медиа Наука, ART-GROM30

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости