Почему вы носите обручальное кольцо справа в Германии?

  1. Откуда берется традиция?
  2. Один вопрос - много ответов
  3. Нужно ли носить кольцо на правой руке?

& скопировать FrankWinkler / pixabay.com

Обмен кольцами - незабываемый и эмоциональный момент для каждой пары. Подключив Обручальные кольца единение пары символизируется и общий путь закрыт. Как и обручальное кольцо, брак невесты и жениха никогда не должен заканчиваться и длиться долгие годы.

Однако перед церемонией многие пары задаются вопросом, к какой руке следует прикрепить обручальное кольцо . Традиционно большинство пар носят обручальное кольцо с правой стороны - но это не всегда имело место. Первоначально обручальное кольцо носили на левой руке, как это все еще распространено в большинстве стран сегодня. Но откуда взялась традиция носить обручальное кольцо справа?

Откуда берется традиция?

Уже в древнем Египте обручальное кольцо было важной частью брака. В это время, однако, кольцо носилось только на левой руке. Этот обычай проистекает из убеждения, что любовная вена (лат. Vena amoris) ведет от сердца прямо к безымянному пальцу и, таким образом, ближе всего к сердцу влюбленного. Христиане продолжили эту традицию, и с 13-го века обручальное кольцо было неотъемлемой частью церковной свадьбы.

Правда, традиция изменилась обручальные кольца носить безымянный палец, не изменившийся до сегодняшнего дня, но нет единого правила для стороны. В то время как в Германии, Австрии, Польше, России, Болгарии, Литве, Норвегии и Украине обручальное кольцо носят на правом безымянном пальце, супружеские пары в западных странах носят обручальное кольцо на левой руке. Ответа на вопрос, почему обручальное кольцо носят в этой стране на правой руке , нет. Вместо этого есть много предположений по этой теме.

Один вопрос - много ответов

Догадка восходит к тевтонцам. Поэтому говорится, что любовная жила тевтонов правой рукой ведет, и по этой причине в Германии все еще носят кольцо на правом безымянном пальце. Другие традиции, однако, говорят, что эта традиция восходит к 16 веку и произошла в результате Реформации. Согласно этому, протестанты сознательно носили обручальное кольцо как символ своей веры и протеста справа, а не левой руки, как обычно.

Еще одна причина, по которой право ринга видеть некоторых людей в Библии, - цитата из Исхода 15.6, в которой говорится, что правая сторона означает добро. Эта вера все еще распространена в немецком языке сегодня. Например, кто-то говорит о «правопорядке», когда что-то идет хорошо, или говорит, что что-то «правильно». Кроме того, это порядочность, чтобы дать правую руку в приветствии. Однако почему во многих странах с католической верой обручальное кольцо все еще носят на левой руке, неясно.

Нужно ли носить кольцо на правой руке?

Четкого ответа на вопрос, почему это кольцо носит в Германии право, нет. Тем не менее, обычай до сих пор остается традицией, и поэтому большинство пар выбирают безымянный палец, в то время как Обручальное кольцо носить на левом пальце. Между тем, это также довольно часто носить обручальное кольцо на левой руке. Однако в большинстве случаев это имеет не традиционный фон, а скорее практические причины. Особенно правши носят обручальное кольцо часто на левой руке, так как он менее подвержен влиянию повседневных влияний. Кроме того, есть много пар, которые полностью снимают свое обручальное кольцо и заражают его только в особых случаях или вместо этого надевают ожерелье на шею. В принципе, конечно, каждая пара может свободно решать и выбирать вариант, который наиболее близок к их собственным идеям и пожеланиям.

Откуда берется традиция?
Но откуда взялась традиция носить обручальное кольцо справа?
Откуда берется традиция?
Нужно ли носить кольцо на правой руке?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости