Справа или слева - Где обручальное кольцо носят?

  1. Справа или слева - видны региональные различия
  2. Почему левый безымянный палец?
  3. Обручальное кольцо и религия

& скопировать lindsayascott / pixabay.com

Снова и снова вы можете быть свидетелями того, что жених и невеста немного неуверенны в середине свадьбы, как только дело доходит до того, что нужно приклеить обручальное кольцо к пальцу своего партнера. Принадлежит ли он сейчас правой или левой руке? На самом деле, следует подумать, что это не должно быть проблемой вообще. Но в этом вопросе нет четкого регулирования. Хотя здесь, в Германии, традиционно регламентируется, что на правой руке обручальное кольцо, в большинстве других стран это принципиально отличается. Германия является явным исключением по сравнению с остальным миром, когда речь заходит о кольцевом вопросе.

Поскольку нет четкого правила, на какой руке теперь следует носить обручальное кольцо, это в конечном итоге зависит от того, что скорее нравится жениху и невесте. Правило, однако, остается правой рукой, так как это стало своего рода обычаем. Вряд ли кто-то беспокоится о том, чтобы не носить кольцо на правой руке. До сих пор никогда не было выяснено, почему с течением времени в этой стране правая рука, как и кольцевая рука, решила, но некоторые теории еще не созданы.

Справа или слева - видны региональные различия

В странах Средиземноморья, таких как Франция, Турция, Хорватия, Португалия или Кипр, обычно можно сказать, что обручальное кольцо носят на левой руке. Однако правая рука становится все больше и больше, чем дальше на север. Также в Германии, а также в Австрии обручальное кольцо традиционно носят на правой руке. В Америке или Голландии, с другой стороны, ясно, что кто-то взял на себя обязательство левой руки - это имеет давнюю традицию здесь. Как показывает статистика, обручальное кольцо действительно носят на левой руке в большинстве стран мира. В Германии значительную роль играет не только безымянный палец правой руки, потому что даже левая рука приходит в эту страну нести.

Если в Германии мужчина предлагает предложение о браке своей любимой, это даже не происходит, кстати. Скорее, это обычно очень особенный момент, ожидаемый. Некоторые мужчины даже придумывают что-то очень особенное, поскольку они задают своей даме сердца вопрос всех вопросов. Конечно, очень специальное обручальное кольцо не может быть пропущено. Это где левая рука используется. Потому что на левом безымянном пальце наконец-то вставлено обручальное кольцо, которое обычно остается после слова «да» на пальце. Поэтому, в принципе, нет другого выбора для обручального кольца, кроме того, что обручальное кольцо заражено на правой руке.

Почему левый безымянный палец?

Никто на самом деле не знает, почему безымянный палец носят на правой руке в этой стране или в некоторых других странах. Однако для ношения обручального кольца на левой руке есть очень правдоподобное объяснение. Уже в римскую эпоху люди верили, что Вена Аморис ведет через левый безымянный палец. Римляне верили, что эти жилы любви должны быть напрямую связаны с сердцем. Но и египтяне, и греки разделяли веру в вену любви. Таким образом, левый безымянный палец до сих пор известен как сердечный палец.

Обручальное кольцо и религия

Глядя на религиозные писания, быстро понимаешь, что католики находят вескую причину, по которой они решили носить обручальное кольцо для правой руки. Согласно католической вере, левая рука считается нечистой. Также сказано, что она находится в прямом контакте с сатаной. Поэтому быстро становится понятно, что обручальное кольцо, которое должно быть знаком любви, можно носить только на правой руке.

Принадлежит ли он сейчас правой или левой руке?
Почему левый безымянный палец?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости