Больше нет автомобильного аукциона! Так что Аллегро реагирует на атаки джокеров, которые портят аукционы

  1. Малый Фиачик заходит в интернет и покоряет сердца поляков
  2. Фиакик отправляется на онлайн-аукцион, но его ждет еще больше, чем в старом сарае
  3. Аллегро реагирует - лучше поздно, чем никогда
  4. Что грозит аукциону анекдотами?

Allegro начал аукцион с новым Fiat 126p. У машины было всего 101 км пробега, и, несмотря на огромный интерес, ее нельзя было продать. Все виновные были теми, кто решил принять участие в аукционе шутки.

К сожалению, покупка шутки и участие в торгах - распространенная проблема. Во время e-nnovation 2012 в Познани я разговаривал с несколькими продавцами, которые говорили об этом.Как правило, после выходных у дилеров полно рук. И дело не только в упаковке посылок с товарами, которые были проданы в свободные дни. К сожалению, практически всегда есть также шутки или люди, которые совершили покупку под воздействием алкоголя или других взлетов. Такие правонарушители не готовы платить и обычно стараются забыть обо всем этом.

Малый Фиачик заходит в интернет и покоряет сердца поляков

Мы видели похожую ситуацию в последнее время. Знаменитый малыш появился на онлайн-аукционе. Это был не просто Фиат 126p. Уникальный Fiacik был совершенно новым, он никогда не был зарегистрирован, и оригинальные пленки на обивке и пробег в 101 км только подтвердили это. Этот драгоценный камень был найден в гараже, который она нашла в июле 1979 года. Сразу после покупки в Polmozbycie в Лодзи на ул. Машина Стрыковской поехала в деревянный сарай, где сначала была покрыта тряпками и брезентом, а затем пылью.

Спустя более трех десятилетий Малушек был обнаружен, очищен и проведено несколько работ по модернизации, включая масло, свечи, аккумулятор, топливный насос, выхлопные газы и оцинкованные выдохи и некоторые гайки. В комплекте с машиной продавец решил передать новому владельцу все старые / новые запчасти, которые были заменены настоящими новыми заменами.

Поэтому мы имели дело с беспрецедентной ситуацией. Не каждый день появляются такие хорошо сохранившиеся новые модели культовых автомобилей для автомобильной промышленности.

История Малушека с протяженностью 101 км была раскрыта в записи на сайте klasyczny.com , С момента появления в сети информации о выпуске Fiat 126p на аукционах прошло около 20 дней. За это время владелец выполнил ряд работ и подготовил автомобиль к продаже.

Фиакик отправляется на онлайн-аукцион, но его ждет еще больше, чем в старом сарае

Интерес к аукциону был огромен. Аукцион с Fiat 126p быстро достиг уровня 30 тысяч. Злотых, а затем взлетели примерно до 200 000 злотых. Возможно, это предложение больше не казалось серьезным, но в конце концов нам пришлось иметь дело с по-настоящему уникальным автомобилем, к которому многие поляки очень любят.

Однако то, что произошло позже, можно определить двумя словами: полная пустыня. Еще «покупатели» стали делать предложения, но не для того, чтобы купить уникальный автомобиль, просто для удовольствия. И таким образом Fiat 126p после нескольких десятков минут уже стоил 999 100 288 злотых, или почти один миллиард новых польских злотых.

Первоначально продавец удалил предложения людей, которые приняли Allegro с сервисом JoeMonster. К сожалению, волну джокеров не удалось остановить. Таким образом, продавец был прижат к стене и сделал то, что было в его силах, то есть отменил все предложения и завершил аукцион. Автомобиль не нашел нового покупателя.

Автомобиль не нашел нового покупателя

Возможно, сделка будет завершена за пределами Allegro, но это совсем не хорошее решение. Убрав широкую онлайн-аудиторию, продавец, вероятно, не продаст автомобиль за такую ​​большую сумму, как теоретически может сделать это в Интернете. Однако важно, что он, вероятно, продаст автомобиль.

Аукцион был просмотрен более трех миллионов раз, что наверняка вызовет значительный интерес у серьезных покупателей, которые хотят заплатить за уникальную копию Small Fiat.

Аллегро реагирует - лучше поздно, чем никогда

Это не первый случай, когда культовый предмет на Аллегро становится объектом шуток и предложений без желания купить. Мы могли наблюдать подобные случаи, например, при попытке продать гаджеты, связанные с известными польскими спортсменами или аукционами WOŚP.

Джокеры часто снимают свои предложения или превосходят себя в том, кто предложит большую сумму, пока расстроенный продавец не решит закончить аукцион и не спасет его нервы.

Allegro решила исключить возможность проведения торгов, в том числе, в категории с автомобилями. Аукционы, которые будут опубликованы в будущем, будут носить рекламный характер, а любые формальности или заключение договора купли-продажи будут происходить за пределами веб-сайта.

У меня смешанные чувства по поводу этого решения. С одной стороны, нормальный автомобиль не покупается путем торгов и торгов по 10 злотых. Однако есть такие случаи, как в случае со знаменитым Little Fiacik, где аукцион был бы отличной формой продажи автомобиля.

Жаль, что Аллегро не может справиться с джокерами, и единственный выход из ситуации - отключить функцию аукциона, что крайне важно для существования аукционного сайта. Жаль, что способ борьбы с ребячеством на сайте отсекает его функциональность. Я считаю, что Allegro должен позаботиться о защите продавцов, так же как и о защите покупателей. Лучшим решением будет возможность решить продавцом, хочет ли он использовать аукцион или форму объявления в автомобильном отделе.

Вот почему я решил спросить их об этих проблемах.

Вот почему я решил спросить их об этих проблемах

Mateusz Nowak, Spider's Web: Allegro решила внести изменения в категорию мото. Предположительно, причиной стал, помимо прочего, последний аукцион с Fiat 126p, который не мог быть продан из-за атаки волны джокеров. Были ли внесены фактически изменения, связанные с отменой функции аукциона для этой категории, из-за недавних проблем?

Анна Токарек, Allegro Group: на сайте есть несколько категорий, в которых они носят рекламный характер, что означает, что торги в них не являются обязательными. Это указано в пункте 3.6 Правил Allegro, которые также включают в себя категории, охватываемые этим исключением: «Цель сделок, связанных с продажей или арендой недвижимости, сделок категории« Отпуск »и сделок категории« Автомобили », в подкатегориях« Автомобили »,« Мотоциклы »,« Строительная техника ». «Сельскохозяйственная техника», «Прочие транспортные средства и лодки», «Прицепы, полуприцепы» и «Автопогрузчики», Транзакции в категории «Услуги» и Транзакции в подкатегории «Живые животные» не являются договором, любые действия, предпринимаемые Пользователями по эти Транзакции не являются обязательными, и эти Транзакции предназначены только для рекламных целей.

Вышеуказанные категории являются уведомлениями, единственная оставленная функция - это та, над которой мы работаем. Ровно в середине мая мы объявили об удалении формата аукционов по этим категориям, который призван отразить их рекламную активность. Изменения будут видны пользователям в следующем месяце.

Allegro защищает покупателей, есть ли у вас программы или процедуры для защиты продавцов, которые помогают вам завершать транзакции? Что грозит покупателю, который не соблюдает договор, заключенный через Allegro? Что регламент сайта говорит об этой теме и как это применимо к польскому законодательству?

В случае других категорий на Allegro проводятся аукционы, и подача предложений в них является юридически обязательной. Это означает, что Продавец может отстаивать свои права в суде и требовать сумму, на которую товар был продан с аукциона, в ситуации, когда покупатель не захочет выполнить свой контракт (такое право также имеет покупатель, если продавец не хотел тратить товар на аукцион сумма).

Кроме того, продавец также имеет ряд мер, которые позволяют ему влиять и смягчать процесс подачи заявки, например, отменить предложение в случае отсутствия контакта с участником торгов или по другим законным причинам, по которым продавец не повышает доверие продавца. Детали указаны в ст. 6.9 Правил Аллегро. Кроме того, ситуации, в которых у продавца возникают сомнения, также могут сообщаться на сайте. Независимо от этого, аукционы на сайте отслеживаются, и в случае подозрений относительно их правильности предпринимаются соответствующие разъяснительные действия.

Как часто случается, что человек, выигравший ставку, не платит за товар? Сколько споров (это один из вариантов подачи жалоб в Allegro) относительно неоплаты товаров, которые вы обрабатываете ежемесячно?

Количество незавершенных сделок составляет около 0,5% от сделок, совершаемых на Allegro, поэтому это небольшой процент. В случае неполучения оплаты от покупателя, продавцы, как правило, не инициируют споры и просят сервис возместить комиссию.

Что грозит аукциону анекдотами?

При совершении покупок онлайн мы заключаем договор купли-продажи с продавцом. Если одна из сторон не выполнит свои предположения, дело может быть передано в суд.

Уже был приговор Верховного суда, который приговорил шутника, и он должен был заплатить за предмет, который он купил для яиц. Поэтому теоретически мы имеем ясность. Шутники аукционистов могут страдать от последствий своей беззаботной онлайн-активности.

То же самое будет применяться, если несовершеннолетний участник торгов. Суды решают такие вопросы по-разному, но когда покупатель является несовершеннолетним, его или ее родители или опекуны могут быть осуждены и вынуждены оплачивать покупки, сделанные их детьми.

Однако, как и в Польше, нет никаких правил относительно судебных решений по этой теме. Тем не менее, призрак выплаты джокером или его родителями миллиарда злотых должен стать достаточным аргументом для того факта, что в итоге поляки научатся отличать юмористические развлекательные порталы от аукционных площадок и торговых площадок.

источник: классический (также фото), аллегро , непосредственно

Были ли внесены фактически изменения, связанные с отменой функции аукциона для этой категории, из-за недавних проблем?
Allegro защищает покупателей, есть ли у вас программы или процедуры для защиты продавцов, которые помогают вам завершать транзакции?
Что грозит покупателю, который не соблюдает договор, заключенный через Allegro?
Что регламент сайта говорит об этой теме и как это применимо к польскому законодательству?
Как часто случается, что человек, выигравший ставку, не платит за товар?
Сколько споров (это один из вариантов подачи жалоб в Allegro) относительно неоплаты товаров, которые вы обрабатываете ежемесячно?
Что грозит аукциону анекдотами?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости