Какие мотоциклы были популярны в 1930-х годах?

В свободной Польше многие люди обнаружили, что их интересует прошлое их семьи и их место на земле, и ИТ-революция может быть обязана тем, что они могут поделиться результатами своих исследований со всем миром В свободной Польше многие люди обнаружили, что их интересует прошлое их семьи и их место на земле, и ИТ-революция может быть обязана тем, что они могут поделиться результатами своих исследований со всем миром. Переписка с историками-любителями (слова «любитель» я использую здесь с искренним уважением!) Иногда дает мне вдохновение и материал для следующих эпизодов Автосалона. Возникают драматические истории о человеческих судьбах на заднем плане. Иногда из одних старых фотографий, полученных от моих онлайн-друзей и скудной информации о том, кто и что изображают эти фотографии, трудно создать историю. Я кладу их в отдельную папку и жду появления следующей посылки, например, с просьбой распознать автомобиль или мотоцикл, видимый на картинке. И иногда я получаю недостающее звено таким образом.
От г-на Кшиштофа Ковалковского я однажды получил фотографию, сделанную до войны в деревне Орле, коммуне Грута, в Грудзёндз-повяте, в то время принадлежавшей Поморскому воеводству. «Дед моей жены, Владислав Милек, был лесником в Караске под Орлой, - писал г-н Ковалковский, - возможно, как лесничий, он владел этим мотоциклом: его сыновья, Ежи, 1926 год, и Генри 1931 год сзади. Эта информация позволяет указать дату фотографировать Младшему из мальчиков, одному из них, около шести лет. В 1937 году номерные знаки были реформированы в Польше. Вместо белых с черными буквами (PM - Поморская провинция), тогда использовались черные с белыми тиснеными буквами. Снимок был сделан примерно в 1936 году перед школой в Орле, на что указывает табличка над входом в здание и скамья, закрывающая дверь. Гипотеза о том, что мотоцикл принадлежит Владиславу Милеку, не представляется вероятной. Английский BSA 500 тип. W32 был в то время транспортным средством, которое, вероятно, было слишком дорогим для дохода лесника. Мотоциклисты и солнцезащитные очки, в которых позируют оба мальчика, также довольно дороги. Семья Милков пережила немецкую оккупацию, которая была исключительно тяжелой в этих областях. В феврале 1945 года Грудзёндз и область были оккупированы Красной Армией. Немедленная депортация людей, подозреваемых в подозрении. Среди 159 жителей коммуны, депортированных в СССР, был лесник Владислав Милек. Известие о его смерти вскоре дошло до семьи.
Второе изображение отправило мне запрос на распознавание мотоцикла г-на Джерарда Чая из Бытува. Они были изготовлены в начале 1940-х годов в Унице под Стеницей. Регистрационный номер DW означает Рейхсгау Danzig-Westpreußen. Такие таблички имели автомобили и мотоциклы на территориях, присоединенных к рейху. Померанский. Автомобиль DKW RT 100, популярная «сотня», выпускаемая в Чопау с 1934 года, сначала с двигателем 2,5 л.с., затем 3 л.с. Несмотря на легкую конструкцию и смехотворно слабую по сегодняшним критериям двигателя, это был настоящий мотоцикл с трехступенчатой ​​коробкой передач и фиксированными подножками, а не велосипедными педалями. Копия на картинке, вероятно, получена в конце производства, в 1939-40 годах. Это стоило мало - 345 рейхсмарок, поэтому покупку можно было получить жене дяди Чая Базили Котловски, сына хозяина в Жнице на пятидесяти гектарах довольно бедной кашубской земли Базили Котловски. Именно Василий позирует на мотоцикле. На заднем сиденье видна соседка Котловских, Моника Заборовская. Фотография была сделана ее братом Августином Заборовским. Мотоциклы класса 100 см. они были очень популярны в конце 1930-х годов. Они развивали скорость 55-65 км / ч. и можно было водить их без водительских прав.
Безмятежный климат фотографии - заблуждение. Отец Василия отказался принять так называемое третья национальная группа. Семья из четырнадцати человек была однажды выброшена с фермы. Земля, постройки и, вероятно, также блестящий «сто» хрома, перешли в руки немца - поселенца. Котловцы были отправлены в лагерь в Потулице, где вскоре умер Базили Котловский-старший. После войны Василий был фермером в городе Льице до 1973 года.
Еще одну «сотню» - Victoria 99 Fix - мы увидим на следующем фото. Их прислал мне г-н Ежи Кабачински из Гдыни, которому я обязан некоторыми великими историческими и автомобильными темами. Victoria была даже дешевле, чем DKW RT 100, потому что на нюрнбергском заводе использовались серийные двигатели Fichtel & Sachs. 2,25 лошадиных силы, двухскоростная коробка передач, дополнительный привод с помощью велосипедных педалей. Водителем фотографии, видимой в Виктории, является старший брат матери г-на Кабачиньского, Ян Антчак, ветеран Первой мировой войны, восстания в Великой Польше и польско-большевистской войны. До войны он был бакалавром Креста Доблести и медалью Независимости, но его отправили на курсы рейнджеров, несмотря на отсутствие образования. Он поселился в роще на западе Старогарда. Во время оккупации он работал лесничий , С этого времени - номер регистрации мотоцикла указывает - картина приходит. Когда освободители прибыли в Рощу с красными звездами на кепках, лесник Ян Антчак должен был постоять за свою жену. Он не был застрелен на месте; Как лесничий, Владислав Милек ездил «на белых медведей» в окрестностях Челябинска. Он выжил, вернулся в 1947 году в Польшу и в лесное хозяйство.
Я также обязан четвертой картиной г-ну Кабацинскому. Его покойный двоюродный брат Кристина Ольшевская, давний сотрудник Верфи им. Парижская коммуна в Гдыне. На верфи действовал спортивный клуб "Сталь", и там работал моторный участок. Будучи молодой девушкой на рубеже 1940-х и 1950-х годов, Кристина ездила на различных мероприятиях в клубе SHL 125 M04. Не долго, потому что после аварии ее отец категорически запретил ей садиться на мотоцикл. Из серии фотографий, которые прислал мне господин Ежи, видно, что по крайней мере дюжина сотрудников «Коммуны» принадлежали к автомобильной секции. В основном у них были «eshaels», но на фотографиях были также видны Jawa 250 и Zundappa KS 600. Этот раздел был, вероятно, эфемерным и прекратил свое существование в 1950-х годах. Кто-нибудь еще помнит ее?

Кто-нибудь еще помнит ее?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости