Куда поляки привозят мотоциклы?

Пригнали мотоцикл только из Германии Пригнали мотоцикл только из Германии?

Тысячи заказов на перевозку мотоциклов, проанализированных службой транспортных аукционов Clicktrans.pl в 2011-2015 годах, показывают, что поляки все больше и больше хотят импортировать мотоциклы в Польшу или вывозить свои машины за границу.

В 2014 году интерес к импорту мотоциклов из-за рубежа вырос на несколько десятков процентов по сравнению с прошлым годом.

Чаще всего поляки заказывают автомобильный транспорт между городами внутри Польши. На такой транспорт приходится 60% заказов на перевозку мотоциклов. Среди стран, из которых поляки чаще всего импортировали мотоциклы в 2011-2015 годах, были Германия (37,9%), Великобритания (33,6%), Италия (6,8%), Франция (4,7%) и Нидерланды. (4,6%).

Доля мотоциклов, импортируемых из Германии, растет с каждым годом. В 2011 году он составлял 21%, а в 2014 году - 43%. Интересно, что доля мотоциклов, импортируемых из Великобритании, снижается: в 2012 году она составляла 48%, а в 2014 году - только 21%. Значительное снижение также наблюдается в случае мотоциклов, импортируемых из Италии.

- Мы заметили интересную связь: есть страны, в которые поляки часто экспортируют мотоциклы, а не импортируют их оттуда, например, Испания, Ирландия, Норвегия, Дания, Швеция или Португалия. Это важно не только для полонийцев, живущих в этих странах, которые приносят мотоциклы, чтобы иметь их на месте, но также из года в год, динамично растущего мотоциклетного туризма и заметного роста популярности Испании на этом фоне, - говорит Михал Бжезинский с сайта Clicktrans.pl.

Мотоцикл проходит среднее расстояние 1376 километров, чтобы добраться от отправителя до места назначения.

Где больше всего прийти?

Чаще всего мотоциклы импортируют жители Слёнского воеводства (11%), Дольножёлских (11%), Малопольских (11%) и Мазовецких (10%). Только 2% мотоциклов ввозят жители Опольского или Любушского воеводств.

В случае ввоза мотоциклов преобладают жители провинций, расположенных ближе к границе с Германией. Относительно низкая стоимость перевозки из-за небольшого расстояния и мнение о том, что немецкие владельцы более солидны, оказывают на это большое влияние. Не без значения тот факт, что цены на немецкой границе не отличаются значительно от цен в Польше, и часто вы можете найти интересный образец по более привлекательной цене, чем в стране, - добавляет Михал Бжезинский из Clicktrans.pl

Основными городами, в которых осуществляется транспорт из-за рубежа, являются Вроцлав, Варшава, Краков, Познань и Быдгощ.

Сколько это стоит?

Согласно Clicktrans.pl, мы будем платить в среднем 637 злотых за доставку одного мотоцикла в Польшу. Самый дешевый транспорт касается Германии, Нидерландов и Бельгии. Эти цены в среднем 490-550 злотых. Безусловно, самым дорогим направлением транспорта является Испания. Средняя цена транспорта в Испанию составляет около 1520 злотых.

Когда мы импортируем мотоциклы?

Мотоциклы чаще всего импортируются во время мотоциклетного сезона. Интерес к транспорту начинается в марте и достигает своего пика в летние месяцы в июле и августе. Месяцами слабее в плане перевозки двухколесных транспортных средств является время с ноября по январь.

В основном импортные бренды В основном импортные бренды

Несомненно, самые популярные бренды, такие как: Honda, Yamaha и Suzuki, как среди людей, импортирующих в Польшу, так и среди тех, кто заказывает транспорт за рубежом, являются самыми популярными. Бесспорным лидером является Honda с долей почти 25%. Доля Yamaha, с другой стороны, уменьшается с каждым годом, и поэтому в 2011 году доля импортированных мотоциклов составляла 30,3%, а в 2014 году - только 18,3%. Доля Suzuki растет с 15,8% в 2012 году до 18,9% в 2015 году.

В 2015 году мы уже наблюдаем резкое снижение доли Yamaha за счет резкого увеличения доли мотоциклов Suzuki. Тем не менее, лидером номер 1 остается Honda со стабильной долей около 25% среди мотоциклов, которые импортируются транспортными компаниями в Польшу, - добавляет Михал Бжезинский из Clicktrans.pl.

Среди брендов, вывозимых из Польши за границу, представлены следующие акции: Honda (26%), Yamaha (18%), Suzuki (16%), Kawasaki (12%) и BMW (5%).
Такие бренды, как KTM, Harley и Triumph, безусловно, менее популярны.

Какие типы мотоциклов вы больше всего хотите импортировать?

Самый популярный вид импортного мотоцикла - спортивный мотоцикл. В течение 2011-2015 годов их доля составляла 61% среди всех перевозок мотоциклов, введенных на Clicktrans.pl в Польшу. Крейсер / Чоппер имел долю 17% в пересечении / Эндуро / Супермото 15%. Только 5% мотоциклов было перевезено. Среди мотоциклов, экспортируемых из Польши за границу, доли выглядят схожими с еще большим преимуществом спортивных мотоциклов над остальными (72%).
В Польше значение мотоциклов Cross / Enduro / Supermoto растет со второй позицией в 33%.

- Сильная позиция внедорожных мотоциклов в отношении транспортных средств в Польше демонстрирует интересную тенденцию к увеличению популярности автоспорта среди поляков, - отмечает Михал Бжезинский из Clicktans.pl.

На внутреннем транспорте спортивные мотоциклы у них сильная первая позиция (45%), а доля крейсеров (16%) и туристических (4%) менее важна.

Пригнали мотоцикл только из Германии?
Где больше всего прийти?
Сколько это стоит?
Когда мы импортируем мотоциклы?
Какие типы мотоциклов вы больше всего хотите импортировать?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости