Германия: папа, говори по-польски только по-немецки!

«С профессиональной педагогической точки зрения не в интересах детей использовать польский язык во время встреч с отцом. Только пропаганда немецкого языка полезна для детей, потому что они растут в этой стране, ходят туда и ходят в школу» - это Постановление Конституционного суда Германии в Карлсруэ два дня назад.

Он подтверждает только предыдущие решения Немецкие офисы, потому что этот спор продолжается уже почти 10 лет.
«Я все еще в шоке», говорит он Войцех Поморский отец двух дочерей-подростков, которым немецкие власти запретили говорить по-польски со своими детьми. В общем, по этой причине они запретили ему связываться с девушками. Последний раз он их видел четыре года назад.
- Как еще можно это назвать, или нет германизации? Как это возможно в демократической стране в 21 веке? - с негодованием спрашивает он. «Больше нечего делать, кроме как искать справедливости в Страсбургском суде по правам человека.
Войцех Поморский прожил в Германии более 20 лет.

Он и его жена расстались в 2003 году, потому что однажды, когда он вернулся с работы, он не нашел ни ее, ни детей, тогда ему было три и шесть лет.

Он и его жена расстались в 2003 году, потому что однажды, когда он вернулся с работы, он не нашел ни ее, ни детей, тогда ему было три и шесть лет

- Я знаю, что информация о предполагаемом насилии с моей стороны была распространена. Это клевета, которая очень ранит. Я любил свою жену, я люблю своих дочерей, - объясняет он. - Нет решения против меня, нет дела. Если кто-то повторяет эти клеветнические возражения, я встречусь с ним в суде.
Только через два года, согласно решению немецкого суда, он смог увидеть своих дочерей. Условие было одно - представитель Jugendamt, немецкой организации по делам детей, должен присутствовать во время этих визитов. Не было никаких комментариев, на каком языке разговаривать с детьми.
- Я подробно обсудил эту встречу с дочерьми с представителем югендамта, - напоминает Поморян. - Я объяснил, что мы будем веселиться, чтобы дети могли говорить со мной, немецким и польским языками, потому что я хочу, чтобы они были двуязычными. Я учил их польским словам, когда мы жили вместе.
Войцех Поморский - педагог, окончил филологию Германии в Университете Силезии.

Войцех Поморский - педагог, окончил филологию Германии в Университете Силезии


- Представитель Jugendamt проконсультировался с моим предложением поговорить с моими дочерьми с ее боссом (Мартином Шредером), который сообщил мне, что я либо буду говорить по-немецки с детьми, либо я их вообще не увижу. Он заставит суд отозвать мое разрешение увидеться с моими дочерьми.
С тех пор споры Поморяна в Германии позволяют ему общаться с детьми, во время которого ему будет разрешено говорить с ними по-польски, потому что дочери также являются поляками.

Он проиграл в трех случаях, потому что власти Германии признали, что «дети не заинтересованы в использовании польского языка во время встреч с отцом».
- Конституционный суд в Карлсруэ, вместо защиты прав человека, лишает меня этих прав и моих детей, - говорит Войцех Поморский. - Ruguje не только польский язык, польская культура, но и вся польская часть семьи. Он лишает своего отца.


- Я не могу представить, чтобы кто-то в Польше запретил бы родителям разговаривать с детьми на его родном языке. Я не слышал о такой ситуации, и это вряд ли могло произойти, - говорит Дитмар Бремер, немецкий региональный и благотворительный активист в Верхней Силезии, давний председатель немецкого рабочего сообщества «Примирение и будущее».

Он знает этот бесконечный спор о Войцехе Поморском.

«Это геенна», - говорит Бремер.
Войцех Поморский основан Польская Ассоциация Родители против дискриминации детей в Германии, чтобы помочь таким людям, как он.
- Последствия таких беспрецедентных и скандальных приговоров опасны для всех поляков Германии, а также для граждан других стран, - добавляет он.

Редактор Тереза ​​Семик, ДЗИЕННИК ЗАХОДНИ, 31/08/2013

Источник: Дзенник Заходни

Как еще можно это назвать, или нет германизации?
Как это возможно в демократической стране в 21 веке?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости