Гитлер считал, что собаки могут говорить, а Советы хотели создать гибрид человека и обезьяны или науки в тоталитарных странах.

  1. Нацисты и говорящие собаки
  2. Отношения при их чтении сейчас кажутся навязчивой пропагандой. Собаки ответили на вопрос «Кто такой...
  3. Советы и гибриды человека-обезьяны
  4. После Ивановской революции он все еще думал об этом, и, наконец, в 1924 году он представил официальное...

Наука в тоталитарных государствах часто страдала от дани, которую должны были представить ученые-идеологи. Выходцы из Советского Союза должны были делать вид, что верят в сумасшедшие теории шарлатана Лысенко, а из нацистской Германии они должны были соглашаться на эксперименты, проводимые на людях. И Сталин, и Гитлер влияли на развитие науки в своих странах, как правило, отрицательно и извращенно.

Давайте посмотрим сегодня в глаза безумия и давайте рассмотрим два примера, по одному из обеих этих тоталитарных стран. Так уж получилось, что в каждой из этих историй есть животные.

Нацисты и говорящие собаки

Немцы относились к собакам как к животным, почти таким же умным, как люди. Некоторые из них верили, что их можно научить ... говорить человеческим голосом. В книге «Удивительные собаки: кабинет собачьих раритетов» Яна Бондесона, автора, преподавателя Университета Кардиффа, упоминается Асра Hundesprechschule - «Школа дрессировки собак Асры». Это учреждение, существующее с 1930-х годов до конца Второй мировой войны в Лойтенберге, пыталось реализовать концепцию neue Tierpsychologie - «Новая психология животных» - согласно которой мы можем установить прямой контакт с животными. В рамках этой концепции были предприняты попытки научить речь собак и попытаться телепатировать между людьми и собаками.

В рамках этой концепции были предприняты попытки научить речь собак и попытаться телепатировать между людьми и собаками

Школа для собак Асра

Школой руководила Маргарет Шмидт, которая охотно демонстрировала навыки своих учеников. Она показала собак, которые были обучены произносить несколько слов (насколько позволяла им голосовая система собаки) и общались с людьми, используя, например, последовательный удар лапой или нажатие на звонок. Как это выглядело? Предложения разделены. Некоторые из свидетелей говорят, что «речь» собак была непонятной, а руководство школы объяснило простуду. Для собак было лучше, например, считать или обмениваться последовательными буквами с лапами - что, конечно, было проявлением так называемого. Синдром Мудрого Ганса - собака наблюдала за реакцией своего хозяина или аудитории и перестала постукивать, когда были замечены бессознательные признаки расслабления.

Синдром Мудрого Ганса - собака наблюдала за реакцией своего хозяина или аудитории и перестала постукивать, когда были замечены бессознательные признаки расслабления

Отношения при их чтении сейчас кажутся навязчивой пропагандой. Собаки ответили на вопрос «Кто такой Адольф Гитлер» словами «Мой командир» или сказали, что им нравится армия, а не французы ...

Нет никаких доказательств того, что эта школа была поддержана нацистами, но есть сообщения, что сам Гитлер верил в интеллект животных, особенно собак, и рекомендовал исследования в направлении их военной полезности. Один из ветеринаров, работавших в Мюнхенском университете во время войны, сообщил в своих мемуарах, что он посетил школу в Лойтернберге, где он был свидетелем шоу, и что демонстрации для самого фюрера были запланированы. Не известно, если они осуществились. Точно известно, что представители новой психологии животных верили в существование скрытого, животного интеллекта, который сопоставим с человеческим интеллектом.

Советы и гибриды человека-обезьяны

У Ильи Иванова была одна мечта: он хотел скрестить человека с обезьяной. Он верил, что таким образом он обретет сущность человеческого разума и силу животного.

В начале 20-го века Иванов, русский биолог, был пионером исследований по искусственному оплодотворению. Он был особенно заинтересован в скрещивании видов. Благодаря искусственному оплодотворению ему удалось создать гибриды многих генетически близких животных: например, зебро-осла и ronubronia - смеси бизонов и домашнего скота (он был не первым, ronubronia был выведен поляком - Леопольдом Валицким). Он также скрещивал кроликов, морских свинок, мышей и крыс в различных комбинациях. Он быстро переключил свое внимание на людей: в 1910 году он сказал на конференции зоологов, что должна быть возможность скрестить человека с другими приматами.

Илья Иванов

После Ивановской революции он все еще думал об этом, и, наконец, в 1924 году он представил официальное предложение правительству. Согласно сохранившимся документам, высшие уровни большевистского правительства поддержали ... экспедицию в Африку с целью сбора необходимых образцов. Правители были мотивированы, вероятно, тем фактом, что они рассматривали создание гибрида человек-животное как удар по религии.

Экспедиция началась два года спустя. По дороге Иванов также получил поддержку Французского института Пастера, который владел исследовательским центром для приматов в Гвинее. С помощью Сергея Воронова, известного изобретением «омолаживающей терапии», состоящей в пересадке яичек обезьяны мужчинам (!), Он начал свои эксперименты.

), Он начал свои эксперименты

Осел крест с зеброй

Среди прочего он пересадил яичники шимпанзе и попытался оплодотворить ее спермой. Пресса широко обсуждала это, размышляя, тесно ли мы связаны с обезьянами, чтобы составить такой кроссворд. Ничего из этого, насколько нам известно, не получилось. Последующие попытки были основаны на этой попытке оплодотворить другого шимпанзе из Гвинеи, но у Иванова была другая идея: а что, если оплодотворить человеческую женщину семенем обезьяны? Однако они были запрещены французскими властями напрямую.

Иванов вернулся в СССР с двадцатью обезьянами разных видов, которые должны были стать началом его размножения. Он выбрал Абхазию - одну из советских республик с почти тропическим климатом. Затем он начал искать добровольцев и - что удивительно - он нашел по крайней мере пять желающих женщин! Его идеи, однако, не осуществились: болезнь и изменение климата стали его следами размножения, и вскоре последние из самцов обезьян умерли от инсульта.

Сам Иванов пал жертвой одной из коммунистических чисток. Когда соотношение сил среди высшего партийного руководства изменилось, Иванов потерял свою поддержку и был арестован и приговорен к изгнанию в Алматы, где он умер.

источники: Новый Ученый , Skeptoid Википедия: 1 , 2 , 3 , Психология сегодня

фотография Собака будет говорить по телефону рядом с ней приходит от ShutterStock.

Как это выглядело?
Последующие попытки были основаны на этой попытке оплодотворить другого шимпанзе из Гвинеи, но у Иванова была другая идея: а что, если оплодотворить человеческую женщину семенем обезьяны?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости