Упрямый ребенок на логопедической терапии.

  1. Упрямый ребенок против Лужи из космоса
  2. Как я могу использовать коробку?
  3. Курс занятий с сундуком
  4. Упрямый ребенок против Фермы от ИКЕА
  5. Упрямый ребенок против Кукол
  6. суммирование

На логопедические занятия приходят разные дети - маленькие и большие, улыбающиеся и плачущие, сотрудничающие и не желающие работать

На логопедические занятия приходят разные дети - маленькие и большие, улыбающиеся и плачущие, сотрудничающие и не желающие работать . С детьми, которые хотят выполнять задачи, нет никаких серьезных проблем, кроме тех, с которыми они обращаются за терапией. Тогда я могу сосредоточиться на работе. Конечно, важно иметь привлекательную помощь, интересные игры и игры, которые помимо того, над чем я хочу работать, развивают ребенка. Но иногда случается, что ребенок, вместо того, чтобы участвовать в занятиях, сидит под столом, он не хочет играть. При виде любой игры задание берет на себя руки, оборачивается и произносит волшебное слово: НЕТ! Несмотря на множество просьб, он не хочет принимать вызов. Он даже не хочет видеть то, что я предлагаю. Что делать потом, как бороться? Другими словами - Как обмануть систему, и не желая практиковать, он играл с обучением 🙂 Пост относится к детям по нормам развития, хотя даже у аутичных детей (не в начале терапии) работает хорошо. Я приглашаю вас прочитать.

Способы, которые я хочу обсудить, очень просты, и вы, возможно, уже знаете их. Редко, чтобы ребенок не поддался искушению и не попал в мою хитрую ловушку. Но на самом деле все зависит от терапевта. Реализация таких «стратегий» требует времени и большей приверженности с его стороны. Он должен готовить классы более усердно. Иногда вам также необходимо загрузить тонну материалов для «полевых работ». Но то, что вы не делаете, чтобы ребенок был доволен встречами и с нетерпением ждал следующих.

Упрямый ребенок против Лужи из космоса

Источником вдохновения для создания коробки послужила лекция о технике NLP Ева Годдард, в которой я участвовала кстати Конференция в POSK в Лондоне в 2013 году. Затем она рассказала о порочном сундуке с заданиями для группы детей. Сундук помог ей создать ауру таинственности в классе. Таким образом, дети сами хотели продолжить занятия по любопытству до следующего задания из коробки. Для меня случай выглядит аналогично. Коробка правильная 🙂 Я купил пластиковый, большой, одноцветный контейнер для игрушек. Я подготовил специальные цветные кнопки - шесть пар цветных кругов, соединенных вместе лентой. Одно колесо от каждой пары приклеивается к коробке с помощью липучки, а другое колесо крепится с помощью канцелярского зажима. Также есть специальная доска для цветных кнопок с цифрами от 1 до 6. К ней прикрепляется код, открывающий поле. Так выглядит мой помощник из космоса и доска с цветными кнопками 🙂

Почему из космоса? Потому что, когда я сделал все, чтобы побудить моего ребенка работать, я сказал, что у меня есть что-то особенное для него. Коробка, которая пришла ко мне из космоса. Я не знаю, что в нем, и я боюсь смотреть в одиночестве. Можете ли вы помочь? - спросил я. Ребенок кивнул с большими глазами, и с тех пор никакие рабочие места не работали 🙂 Потому что с нами всегда есть коробка.

Как я могу использовать коробку?

Подготовка к занятиям

Прежде всего, я всегда должен планировать, что я буду делать в классе. Затем я делю материал таким образом, чтобы задач было 6. Конечно, задачи обширны, и часто они являются де-факто 2 или 3 задачами. Затем я установил код для коробки для сегодняшних занятий. Я сохраняю это на листе бумаги. Затем я прикрепляю подготовленный материал с помощью пряжек - первое задание, например, к красному зажиму, второе к фиолетовому и т. Д. В соответствии с порядком цвета на цветных кнопках с цифрами. Я положил все в коробку. Под всеми заданиями я скрываю игру, в которую мы будем играть после выполнения всех заданий. Я закрываю сундук. Массив цветных кнопок с цифрами пуст, потому что они лежат рядом с ним. Карта с кодом лежит над доской. Он ждет ребенка.

Курс занятий с сундуком

Я всегда приветствую моего ребенка. Я делаю короткий разговор - это естественно. Вы, конечно, тоже так делаете. Затем я показываю доску и цветные кнопки с цифрами. Я прошу обустройство того же кода, который открывает сундук, который написан на листе бумаги. Для младших детей код часто: 1, 2, 3, 4, 5, 6. С более старшими или более опытными детьми я позволяю себе создавать произвольный код. Когда ребенок заканчивает доску, я открываю сундук. Ребенок достает первое задание. Когда он заканчивает, он может перейти ко второму заданию и т. Д. После выполнения всех заданий игра. Когда ребенок не выполняет одно задание до конца, он не вытаскивает следующее из сундука. Это очень важно! Для «мятежных» детей стоит установить четкую границу и соблюдать правила, установленные с ребенком. Были времена, когда мой ребенок проверял мою выносливость на его поведение. Она не хотела выполнять задание, она пыталась делать все, что могла, или ей приходилось выполнять задание вообще, например, играть в игру, в которой по окончании класса фиксируется после выполнения всех без исключения заданий. Если бы тогда я поддался бы, вся оболочка коробки исчезла бы. Я был очень последовательным. Даже до такой степени, что ребенок выполнял только две задачи за 60 минут, потому что он не хотел выполнять третье задание и требовал игры. Как следствие, она не видела никаких игр или игр, запланированных во время занятий. Это может звучать ужасно, но работает и, поверьте, приносит ожидаемые результаты. Ребенок учится взаимодействовать и следует определенным правилам. Такие занятия, хотя логопедия часто полезны в решении образовательных задач для родителей ребенка.

Со временем ребенок настолько дружелюбен к груди, что охотно участвует в занятиях. Он не видит проблемы в том, что я что-то требую от него. И что самое главное, это эффекты. Помимо достижения целей «логопеда», ребенок дополнительно изучает порядок цифр от 1 до 6, он может назвать их, узнать их и узнать о цветах. Кроме того, он стимулирует развитие мелкой моторики и соблюдение определенных правил. Ну у меня нет проблем с неповиновением 😉

Упрямый ребенок против Фермы от ИКЕА

Как и в космическом боксе, я использую ферму и животных из ИКЕА. В этом случае задачи контролируются отдельными домашними животными. Ребенок следует за задачей подражания звуку домашнего животного. Это работает в основном для детей младшего возраста. Метод подготовки к занятиям и их курс подчиняются тем же правилам, что и в случае космического бокса. Здесь, однако, я не использую таблицу с кнопками только изображениями животных, расположенными в порядке выполнения заданий.

Упрямый ребенок против Кукол

Еще одной идеей для упрямого ребенка являются разные виды кукол - больших и маленьких. Лично у меня есть 2 больших браслета и 10 маленьких браслетов. Опять же, это вещи из IKEI. 🙂 Я использую их только тогда, когда ребенок не хочет повторять или говорить, и я знаю, что он может, например, когда делает телефонный звонок или во время занятий с ребенком, который не любит говорить. Ребенок выбирает понравившуюся ему куклу. Я делаю так же. А так, например, тренируется акула-лев. Такая процедура помогает сломать ребенка, потому что говорит не просто игрушка

суммирование

В работе с упрямым ребенком главное - последовательность действий, настойчивость и терпение. Вы не можете сдаться ни при каких обстоятельствах - плохой день, лучшая погода или плач ребенка. Надо быть жестким 🙂 Также стоит поговорить с родителями. Переведите им то, что вы планируете, какова цель этого. Вы также должны слушать, что они говорят. Стоит помочь и дать решения ситуации с «трудным ребенком». Если я не могу решить их проблему с ребенком, я всегда прошу связаться, например, с детским психологом, который должен им помочь. Я имею в виду, что когда ребенок не хочет сотрудничать, это не обязательно подразумевает занятия со мной. Это наиболее распространенный способ приблизить ребенка к ситуации, в которой кому-то что-то нужно от него. Для многих упрямых детей новым является то, что взрослый держит свое слово. Когда он говорит: делай А, ты получишь Б. А когда ребенок не получит А, он тоже не получит Б. Это должно работать в двух направлениях. Если есть A, то есть и B. Без A. Не может быть B без A. Но когда ребенок завершает задание A, он должен получить обещанный B. Ребенок, который не выполняет запрос, не получает того, что хочет. Но после выполнения задания он всегда должен получать то, что ему было объявлено. Преимущество такой процедуры - ясность ситуации. Ребенок видит, что взрослый является неизменным, и начинает понимать, что он ничего не может достичь, сопротивляясь, поэтому он более готов выполнять задачи через некоторое время. Это простое правило, но часто оно стирается в водовороте повседневной жизни и быстрой жизни. Родитель, помни - ты должен быть твердым!

Я надеюсь, что эти очень простые примеры разработают вашу мастерскую. Если вы хотите вспомнить хотя бы одно слово из сегодняшнего поста, это будет следствием. Оставьте свой комментарий. Поделитесь со мной своими идеями для упрямого ребенка дома или на занятиях.

Вам понравился сегодняшний пост?

Если так, то вам наверняка понравятся мои бесплатные материалы! Скачать, среди прочего Электронная книга по логопедической диагностике и оригинальным лечебным играм! 🙂

Что делать потом, как бороться?
Как я могу использовать коробку?
Вам понравился сегодняшний пост?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости