НОВОЕ ОТКРЫТИЕ: Dansing против Bansy | обычаи | Двутгодник | два раза в неделю

  1. ТАНЦЫ НА WAŁBRZYSKA 3/5

Если посмотреть на карту кафе и ресторана в Варшаве, не находясь в нужном месте, можно сказать «стандарт». Что ж, современная попсовая смесь блюд, которой не было бы стыдно за гордых обладателей фартуков с телевизионных конкурсов и буфета "Warsiawski": татарек, печень, слип. Более эклектичное меню, чем мировое меню. Если бы вы могли кратко взглянуть на само помещение, можно сделать вывод, что не существует современного стандарта или чувствительности к «тренду». Гардероб убран прямо из комедии Бареховских, кухня курит прямо в комнате, изношенные стулья где-то эпохи премьер-министра Белецкого, нехватка пива в нишевых пивоварнях и сервис "что есть, все видят". Но ресторан все еще заканчивается, то, что внешний трейлер - нетронутый, благородный неон из "Кафе Мозаика" предыдущей эпохи. Мало того, что он все еще существует как свободный рынок, потому что самые охотно вынуждают ценных агентов на его работу в течение десятилетий и продают телеграмму с бизнес-планом для другого паба, сколько это длится благодаря силе культурной практики, если не сказать просто: городские традиции. В Мозаике еда - закуска, хотя на вкус она похожа на бабушку, потому что горшки управляются старой верой. Настоящий основной курс - танцы. По пятницам и субботам вечером в комнату входят диск-жокеи - здесь никто не использует ди-джеев, потому что джентльмены «на природе», среди молодежного хипстера из центра они чувствуют себя довольно неловко - и веселье начинается с танцевальной музыки 60-х, 70-х годов. или позже, которые на самом деле имеют постоянных посетителей. На самом деле, есть только музыка и живое пение. Создать знакомую атмосферу, например, из «Shot on Dancer»; в тринадцатом эпизоде ​​серии «Польские бонды» действие начинается и заканчивается в ресторане. Боревич не хочет немедленно арестовывать звезду этого места и бывшую проститутку, которая избавилась от гачи из прошлого и позволяет ей закончить шоу; танец должен стать одобрением и стильным финалом (в этой сцене Алиша Маевска исполнила песню «Между ночью и туманом»).

ТАНЦЫ НА WAŁBRZYSKA 3/5

29 мая, в связи с открытием нового здания NInA, состоялись танцы нескольких поколений с диджеями: DJ Wiki и Burna Reynolds.
Больше информации о событии здесь ,

Сегодняшние любители танцев - не большая социальная группа, они это понимают, но такая клиентура есть. В дополнение к ветеранам и динозаврам столичной развлекательной жизни, по типу, известному также с улицы Новы-Свят, и активированным, который высоко ценится, пожилые люди, которые хотят посвятить себя танцевальным настроениям, привлекают молодежь к культуре повторения. Я заимствую этот доход у социолога культуры Марека Краевского, который с его помощью хотел запечатлеть память о популярной культуре в книге «Культура народной культуры» с помощью фильтра народной культуры, у которого есть много благодарных сторон, а не политических и политических илов. Неслучайно премьера тома рассказов, номинированных на премию Nike Сильвии Чутник «В стране чудес», состоялась в танцевальном зале Мокотув. На этом танцполе встречаются Варшава А и Варшава Б: остатки города Марека Новаковского с молодой развивающейся культурой, без какого-либо разделения на то, что элита, а что низко, пресно.

На самом деле, собираясь сегодня танцевать, кто родился в самом конце своей славы или после, не думайте о «воссоздании» ужасного вкуса турецкого кофе в очках на блюдце или теплой ржи, просто хотите погрузиться в мир веселья, расслабиться слабый моторный характер, которого нет в настоящем. Потому что в современной культуре общая идея танца (самостоятельного танца) была тривиализирована, присвоена. С одной стороны, воспитанный молодостью меланж бансу. С другой стороны - внезапно публично подвергнутый профессионализации в результате шоковой дозы танцевальных шоу-шоу на телевидении - даже Збигнев Водецки в качестве присяжного из вокального эксперта превратился в специалиста по правильному углу ног. Кроме того, социализация для «танцующих со звездами» начинается на дошкольной стадии. Фраза «согни смело тело», которая прекрасно вписалась в разговорную осведомленность и имеет множество применений, в конце концов, взята из мультфильма «Мадагаскар»: «Мне нравится перемещать его», поют лемуры для детей.

На этом фоне, по иронии судьбы, танцы оказываются нормальными, благородными, неопределенными. По общему признанию, онлайн-словарь городского сленга и разговорной речи также объясняет бэнси как танцевальную деятельность, но на самом деле это не имеет ничего общего с прежним «ходить на танцы». Это синоним "party party", на большинстве вечеринок с разными музыкальными выступлениями, часто в одиночку. Между тем, танцы, кажется, ритуализированы, поэтому упорядочены. Но чтобы принять в этом активное участие, достаточно иметь общие танцевальные и двигательные навыки, умение произвести достойное впечатление на танцполе - «справиться». Вам не нужны обширные знания о кадре, миллион различных шагов. Симметричные ожидания были сообщены музыкальным группам и солистам, выступающим на танцах. Они не должны были быть виртуозами, для профессионализма хватало ритма и ритма. Хотя танцы, как и другие утилитарные формы концертов (игра на пароме), означали хороший фуче для квалифицированных музыкантов и мастеров искусства.

Слово запреты создает пример современного сленга, происходящего от английского языка. Это слово, вероятно, происходит от отказов - эластичность, подпрыгивая, подпрыгивая, размахивая (всем телом, бюст, волосы). Двенадцать лет назад и о запретах на всю вечность Бартек Чачиньски в «Более быстром словаре самого молодого польского языка» подчеркнул хип-хоп коннотацию этого неологизма и феномена, связь с ритмом рэп-танца и экстравагантный, роскошный образ жизни. Для «очага» «диких запретов» поэтика «сгибания тела» и вращения бедер проходит идеально. Однако возникает интересный вопрос, как в каком странном порядке на послевоенном польском языке - когда танцы были одной из вершин расточительности и давали лишь послевкусие мировой роскоши - причастие заимствовано из языка «империалистов» с характерным окончанием «инг». Во всяком случае, до сегодняшнего дня орфография еще не исчерпана: мы встречаемся и танцуем, и танцуем, хотя вторая версия старше, поэтому теоретически уступает. Характерный неоновый знак на Новом Святе 1960-х годов, возвышающийся над крышами перестроенной столицы, применен к англосаксонскому правописанию.

Показательно, что феномен танца, как и в объективе, фокусируется на трансформации польских обычаев и восприятии самого танца, и в основном на истории отношений между польской культурой и Западом. Танцы, несмотря на наиболее знакомую обстановку, развивались так, как если бы они были на западной лицензии, они имели ценную культурную практику импорта.

Танцы в Закопане, 1932 / Иллюстрированный Daily Courier, NAC Танцы в Закопане, 1932 / Иллюстрированный Daily Courier, NAC

Четкая танцевальная особенность появляется в культуре польского межвоенного периода. Дамы, однако, ходят на танцы в мужской компании (читай: официальный партнер) или под контролем другого мужчины. Если они ускользают от нее, это проявление преступления. Сексуальность, однако, пробуждается к танцам, как польские довоенные комедии показывают робко, в завесах, но с осознанием двусмысленности. Он танцует в парах, танцевальная практика видимым образом соединяется с брачно-нравственными аспектами межличностных отношений. Давайте рассмотрим, что на обложке нотного издания для вальса «Mimi z danceu» 1920 года титульный танцор показывает длинные ноги; слова песни - «фиолетовые губы, а в ее глазах - тепло».


Это объясняет, почему тогда блестящий милиционер Боревич - герой тех времен, когда танцующие танцы без всякой путаницы, под разные смены в парах, приходя в помещение один и уходя в новую компанию - он ожидал выстрелов не на собрании партийного коллектива, а в помещении. с танцами просто; В эпизоде ​​«Hieny» в прогулочном менеджере Walasek (в этой сенсационной роли Петр Фрончевский) кемпинг-центр в Мазурии под прикрытием ночных вечеринок для отдыхающих работает тихий дом свиданий. Танцевальная репутация теневого поля жизни, развлечения, предпочитаемые преступным миром, различные формы кедистов, мастеров по изготовлению ченнелинга, дочери Коринфа, получили много. Прежде всего, в сталинскую эпоху пропагандисты объявили все формы буржуазного танца. По этой причине Витольд Лютославский создал «запрещенные» мелодии легкого танца для жизни под псевдонимом «Дервид». Альтернативой было написать монументальные массовые песни, которые бы подогревали парады и работали; В последнее время композиции "Дервида" довольно стильно вспоминаются Это объясняет, почему тогда блестящий милиционер Боревич - герой тех времен, когда танцующие танцы без всякой путаницы, под разные смены в парах, приходя в помещение один и уходя в новую компанию - он ожидал выстрелов не на собрании партийного коллектива, а в помещении polona.pl проект и альбом "Warszawski Lutosławski" Магды Наваррете и Петра Стечки. Но до того, как манипулирование имиджем и подавление танца были успешными, поляки, как и до войны, танцевали с нетерпением; в Варшаве их буквально забросали камнями, как это напоминают художественные фильмы Леонарда Бучковского «Przygoda na Mariensztacie» и «Mariensztacka song», написанные Владиславом Шпильманом: «Люди танцуют на рынке, а я просто не танцую». Эта цитата из счастливого соцреалистического медлительного лиса - здесь характерно противоречие содержания и формы, ведь новое политическое послание выражает проверенные «буржуазные» конвенции, как в случае с певцами хора в Чеханде, поющими о строительстве поместья МДМ, - стоит поспорить с цитатой из Бал-на-Гнойне : «Ферайна танцует, я не танцую». В «Базе данных мертвых» Чеслава Петельского от 1959 года показ «Следующего раю» Марека Гласко - очень волнующая сцена, в которой коллеги в пустой церкви отправляют коллегу-изгоя над простым гробом, а орган играет композицию Юлиана Кжевинского, тесно связанную с закоулками общественной жизни и казни Станислава Гжезюка. Танец в изменившихся политических и социокультурных условиях означал жизнь, вспышку жизненной силы, но эта жизнь была испорчена на грани официальности, в подчиненных помещениях, даже далеко в горах Бещады. Неудивительно, что при процветании Герковской произошла восходящая реабилитация танца; властям пришлось с этим смириться, желая открутить политические клапаны безопасности и открыть страну для обмена с избранными западными государствами. Танцы одновременно окрашивали серую реальность. Он был запечатлен на определенной фотографии 1971 года: технологические недостатки, сломанная труба, опять нет горячей воды в кране, уличный хаос, но на заднем плане - кафе с красноречивым именем, Каприс, конечно, с танцами и подходящим неоном.

Затопленная проезжая часть на въезде в Понятовский мост, 1971 г Затопленная проезжая часть на въезде в Понятовский мост, 1971 г. / фото Гражины Рутковской, НАК

На самом деле, государственной цензуре было сложнее принять культуру фантазии для стабильных и воспитанных людей. В книге профессора Анджея З. Маковецкого, вышедшего на пенсию, «Варшавские литературные кафе» создается впечатление, что послевоенные писатели, запряженные системой, забросились за столы. Другое впечатление возникает после изучения «неопрятных» воспоминаний Януша Гловацкого. А на верхнем этаже Grand, - читаем мы в «С головы», - открылся элегантный ночной клуб с танцами, который назывался Olimp. Каждый день там играли иностранцы, хранители стеблей и «элегантные женщины с городских улиц», и вход без надлежащего упоминания был вообще невозможен. [...] Во время беззаботного веселья обнаженная девушка вылетела с шестого этажа Гранд-отеля и приземлилась на декоративной крыше над входом. Затем элита переехала в ночной Бристоль и в ночной европейский [...] ". В 1980-х, за последнее десятилетие до Великих Перемен, он пришел к нам, танцуя в хорошей форме, но постепенно он начал поддаваться новой диско-культуре. Скажем так, танец заменил танец. На это указывают не только быстрый успех молодежной группы Papa Dance, но и смысловой смысл песен того времени: «гудение диска с пульта» (Ломбард), «королева танца - у тебя все еще есть стиль и макияж» (Халина Фрашковяк), «новый танец, новая дискотека, все танцуют в этом танце [...] слабый - это не шанс, не танцуйте для него, эксцентричные дансы "(Феличан Анджейчак). 90-е годы изменили эту тенденцию диско: танцы, не обязательно профессиональные, запутались в движении диско-поло, больших диско-клубах в интерьере. В 1995 году Александр Квасьневский не танцевал в руках, обнимая свою жену Йоланту, но он смело храбро выступил на сцене повят для музыки Top One - и ему это удалось.

В двадцать первом веке, когда культурный факт стал клубным, и в глазах джентльменов в модных классических костюмах начиная с «пятницы», собираясь танцевать, как это ни парадоксально немного, это кажется контркультурой, если не интеллигенцией. И эта контркультура своеобразия дополняется тем фактом, что танцы объединяют поколения, а не просто лозунг.



Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости