В чем разница между мозгом женщины и мозгом мужчины?

  1. В чем разница между мозгом женщины и мозгом мужчины? И как эти знания могут помочь нам как родителю?
  2. Мужские и женские дела
  3. Но какое это имеет отношение к воспитанию детей?
  4. ложь
  5. В таком случае, что мы можем сделать?

В чем разница между мозгом женщины и мозгом мужчины?

И как эти знания могут помочь нам как родителю?

различия

Некоторое время назад один из читателей дал мне отличное видео, показывающее различия между действиями мужского и женского мозга. Это длится десять минут, но это десять минут, которые действительно не будут потрачены впустую:

Мужские и женские дела

Когда жена приходит к мужу и говорит, что спорила с коллегой на работе, мужчина автоматически включает свой аналитический ум и ищет решение. Выход из ситуации. Он ищет способ помочь своей жене, потому что он ожидает, что это придет к ней. Советы. Готовый ответ. В то же время, это последняя (!) Вещь, которую ожидает женщина. Она ожидает понимания, принятия и любви, когда приходит к своему мужу. Поддержка. Слышать, у него есть кто-то на его стороне баррикады. В то же время никаких советов давно уже нет. Она знает, что она сделает, и поверь мне, что я не бросаю слова на ветер. По пути домой у нее уже был план мести, который смутил бы даже самого Александра Фредро.

Между тем в случае с мужчинами все наоборот. Им не нужно понимание, принятие и любовь, только решения. Готовые решения. Вот почему мы отличаемся. Вот почему некоторые браки не могут ужиться. И именно поэтому эти знания могут помочь нам понять нашу вторую половину.

Но какое это имеет отношение к воспитанию детей?

Многие. Много Что ж, ситуацию, в которой ребенок приходит к родителю с проблемой, очень часто можно сравнить с ситуацией, когда женщина сталкивается с проблемой для своего мужа.

«- И он забрал у меня игрушку!

- Вы поссорились из-за игрушки? У тебя много других игрушек. "

"- Ааааааа!

- Ты ударил себя ?! И мы говорили тебе так много раз, что ты не прыгнешь ».

"И она сказала мне, что я был глуп!

- Ты пробовал ...? "

Чем больше я анализировал ситуации в моем окружении, свидетелями которых я недавно был, тем больше я был убежден, что подавляющее большинство родителей, когда к ним приходит ребенок, начинают вести себя как типичные мужчины. Да, женщины тоже.

Мы даем готовые ответы. Мы рекомендуем. Мы находим решение. Потому что мы их знаем. Ведь мы были в такой же ситуации, как дети. Так почему бы нам не помочь ему? В любом случае, если это связано с проблемой, то, вероятно, ожидает помощи, верно?

ложь

Как и в случае с женщинами, нашим детям меньше всего нужны готовые решения. Они могут даже сказать, что хотят готовое решение, но это не значит, что это то, что им нужно. Если ребенок приходит к родителю с проблемой, он ожидает только того, чего жена ожидает от своего мужа в аналогичной ситуации. Это понимание, принятие и безусловная любовь. Осознание того, что его родители всегда рядом и всегда будут их поддерживать. Что, несмотря ни на что, в своих сердцах они никогда не будут осуждены и всегда будут любимы. Только в этой среде ребенок может найти правильные способы решения своих детских проблем. И даже если они окажутся неправы, он не побоится попробовать еще раз. И другое. И другое.

В таком случае, что мы можем сделать?

Да, да и еще раз. Прежде всего, я должен сказать, что если вы предлагаете своим детям то, что я описал в предыдущем абзаце, знайте, что вы даете им потрясающую сумму. Серьезно. Об окружающей среде, в которой нас безоговорочно любят, мечтают миллионы людей во всем мире.

Иногда мы также можем помочь ребенку, направив его. Не указывайте пальцем на ответ, но покажите ему, куда он должен смотреть, если он хочет найти ответ. Очень часто правильным направлением будет сам ребенок. Пусть посмотрит на себя. Пусть он задается вопросом, что он чувствует. Что он думает о данной ситуации. И как у него есть идея, чтобы решить вашу проблему. Поверь мне. Некоторые идеи вас приятно удивят.

Права на фото принадлежат Личные творения ,

В чем разница между мозгом женщины и мозгом мужчины?
И как эти знания могут помочь нам как родителю?
В чем разница между мозгом женщины и мозгом мужчины?
И как эти знания могут помочь нам как родителю?
Но какое это имеет отношение к воспитанию детей?
Вы поссорились из-за игрушки?
Ты ударил себя ?
Так почему бы нам не помочь ему?
В любом случае, если это связано с проблемой, то, вероятно, ожидает помощи, верно?
В таком случае, что мы можем сделать?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости