Антикварные тракторы на сельскохозяйственной технологии Гала - agroFakt.pl

  1. Смотрите интересное видео освещение с мероприятия!
  2. Старинные тракторы в замке
  3. Сила притяжения
  4. Gala Techniki Rolniczej - смотрите больше фотографий с мероприятия!
  5. Гала Сельскохозяйственные технологии. Митинг исторических сельскохозяйственных машин

Старинные тракторы появились на бывшей усадьбе Бургхаус, которая снова наполнилась фермерской жизнью. Десятки старинных сельскохозяйственных машин отправились в Пиотровице-Свидницки, где Фонд охраны промышленного наследия Силезии организовал Гала сельскохозяйственной техники.

Экспозиция старинных тракторов и другой сельскохозяйственной техники пользуется популярностью у коллекционеров со всей Польши. На двухдневном мероприятии появилась возможность показать посетителям не только машины, но и наряды со старых времен. Тадеуш Квецень и его реконструктивная группа воссоздали персонажей фильма «Сами Swoi».

Смотрите интересное видео освещение с мероприятия!

Во время мероприятия вы могли увидеть польские и зарубежные тракторы, представленные в трех классах : Oldtimer (до 1960 года), Youngtimer (до 1990 года) и Contemporary (после 1990 года). Gala Techniki Rolniczej привлекает местных фермеров. Юзеф Зиобро владел многими представленными здесь тракторами: он начал с Ursus C-28.

Старинные тракторы в замке

Сегодня замок принадлежит Фонду охраны промышленного наследия Силезии. На ферме организован Музей сельскохозяйственной техники, который представит историю, богатство и достижения одного из важнейших направлений деятельности его жителей - сельского хозяйства - в истории Силезии. В музее будут представлены конюшни, сараи, поросята, курятники, кузница и амбар. Объекты будут выполнять свои первоначальные функции.

Объекты будут выполнять свои первоначальные функции

фото: Мариуш Дроздь

Бывшая ферма Бургхаус была построена в конце шестнадцатого века

Фольварк был основан в конце шестнадцатого века вокруг оборонительного двора, построенного Якубом фон Зедлицем. Усадьба эпохи Возрождения сменила своих владельцев на последующие годы. По словам организаторов - в конце 18-го века - предположительно по жребию - дворянин Никлас фон Бургхаус, королевский камергер и известный меценат, принимал участие. Граф значительно расширил имение, а также финансировал больницы для женщин и мужчин. В соседней Ласаны он финансировал строительство первого железного моста на европейском континенте.

Сила притяжения

Свидницкая гала сельскохозяйственной техники, организованная в Пиотровице, была изобиловала достопримечательностями. Среди них нельзя пренебречь обучением бегу на тракторах для женщин и демонстрацией работы исторических молотилок, вистернии и галстуков. Также не хватало местных деликатесов, здоровой пищи и натуральных продуктов. Спектакли и демонстрации фольклорных коллективов подшучивали.

Gala Techniki Rolniczej - смотрите больше фотографий с мероприятия!

Гала Сельскохозяйственные технологии. Митинг исторических сельскохозяйственных машин

1/14

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости