Посетите музеи в Кракове бесплатно

  1. [ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ: март 2019 года]
  2. ➙ ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лаборатория и Музей Витражей - наверное, лучший живой музей в Польше!
  3. вторник
  4. Изобразительное искусство
  5. история
  6. техника
  7. среда
  8. четверг
  9. суббота
  10. воскресенье
  11. Знаете ли вы еще один Краковский музей, куда вы можете войти бесплатно? запись ,

Я не открою Америку, сказав, что каждый музей в Кракове можно посетить, не потратив ни копейки. Вам просто нужно знать, когда проходить регистрацию у его ворот (а иногда и, к сожалению, быть фрилансером, безработным или пенсионером с избытком свободного времени). И где и когда появиться, что вход будет бесплатным, дамы и господа, из следующей скобки.

Итак, мы запускаем роликовые коньки и приступаем к работе!

➙ ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 6 неочевидных достопримечательностей Кракова, о которых вы не знали

[ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ: март 2019 года]

понедельник

Мы начинаем сразу с высокой C, потому что только по понедельникам вы можете посетить фабрику Schindler бесплатно. И в этот день стоит приехать на улицу Липова 4, потому что билеты на фабрику эмали по дешевке не принадлежат: 24 и 18 злотых соответственно.

Но тот факт, что вход в понедельник бесплатный, не означает, что фабрика Шиндлера придет с улицы. Вход должен быть предварительно забронирован ( онлайн ) на определенный час. И со значительным прогрессом, потому что бесплатные билеты распространяются быстро. К сожалению, музей действительно открыт только по понедельникам. Только с 10 до 14.

➙ ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лаборатория и Музей Витражей - наверное, лучший живой музей в Польше!

Я не открою Америку, сказав, что каждый музей в Кракове можно посетить, не потратив ни копейки

В понедельник мы бесплатно посещаем фабрику Schindler. Историческая картина того времени, когда фабрика еще не была музеем,

Также в понедельник, даже одним махом, если у вас будет достаточно времени после посещения фабрики Шиндлера, вы можете посетить другой филиал Исторического музея - расположенный возле Аптеки под Орлом . Посередине выставка, посвященная памяти жертв Холокоста в Кракове и фармацевта из гетто Тадеуша Панкевича. На этот раз нет необходимости бронировать билеты. Также только открыть 14.

Точка над свободным понедельником (и тема евреев Кракова в то же время) установит посещение Старой синагоги в Казимеже. Это также филиал Исторического музея города Кракова, и, как и в Аптеке после Орла, по понедельникам бронирование не требуется, а синагогу можно посетить до 14.

PS С марта по декабрь вы также можете бесплатно посещать Ратушную башню (Главная площадь 1) по понедельникам. В остальные дни билеты стоят 9 и 7 злотых. Внимание! Башня не приспособлена к потребностям людей с ограниченными физическими возможностями. И тележки. Лестницы (а некоторые должны их преодолевать) крутые при холере, но вид на рыночную площадь, Вавель и прилегающий запад.

Такой вид с Ратушной башни. Хорошо, правда?

вторник

Понедельник - едва прелюдия. Самый жаркий день в музейной заставке - вторник (и воскресенье, но об этом позже). Кое-что для всех.

Изобразительное искусство

Bunkier Sztuki - еще одно обязательное место на карте любителей современного искусства. Галерея на временных выставках представляет новейшие явления в живописи, видео и интерактивного искусства и перформанса. Кроме того, книжный магазин Korporacja ha! Art (давайте не будем бояться этого слова) - это культовое кафе Bunkier Café (которое, к ужасу ужаса, должно исчезнуть под землей после реконструкции Bunkier.) Nieee). A! Дети до 7 лет бесплатно на целую неделю. Взрослые только по вторникам. сайт ,

Cricoteka Музей Тадеуша Кантора - это музей, галерея, архив и исследовательский центр в одном. На постоянной выставке вы можете увидеть, среди прочего реквизит и сценическое пространство из спектаклей Тадеуша Кантора. На Крикотеке также есть книжный магазин и кафе. И так же, как MOCAK по вторникам, приглашает вас на 19. А офис Kantor на Sienna 7/5 можно посещать бесплатно в течение целой недели. сайт ,

Наконец, Музей японского искусства и технологии Мангха , который я посещаю только по вторникам. В остальные дни 20 и 15 злотых за билет. Очень похоже на ксилографию за окном, которое обычно можно увидеть в Мангхе. Но шутки в сторону, текущие выставки в Мангхе можно проверить здесь а в полном погружении в японскую атмосферу обязательно поможет посещение бистро и музейного магазина.

Но шутки в сторону, текущие выставки в Мангхе можно проверить   здесь   а в полном погружении в японскую атмосферу обязательно поможет посещение бистро и музейного магазина

В Национальный музей в Кракове бесплатно? А в воскресенье

история

И если история является вторым после Шиндлера флагманом, то филиал Исторического музея города Кракова - Подземный рынок . Скучно, но это мое мнение. Здесь снова ситуация с фабрики Шиндлера повторяется. Вход свободный, но без бронирования места вам не обойтись ( онлайн ). А по вторникам метро открыто только с 10 до 16.

Также во вторник вы можете посетить постоянную экспозицию очередного филиала Музея города Кракова - Музея Подгужа . Узнайте больше об отделении ,

Бесплатный вход по вторникам также действителен в Рыдлувке (улица Тетмайера, 28). Историческая усадьба известна прежде всего как место проведения свадеб Лучана Риделя и Ядвиги Миколайчиковны (да, из «Wesele» Станислава Выспянского).

А потом Селестат (Постоянная выставка Krakowskie Towarzystwo Kurkowe и городская оборона ), дворец Krzysztofory (постоянная выставка Cybertek, представляющая пространственное развитие Кракова с времен до его размещения до 1909-1915) и ветвь Поморской улицы (выставка Krakowianie против террора 1939-1945-1956 ).

Также по вторникам бесплатный вход в музей ПРЛ на территории усадьбы. Центр Е. И там, среди прочего атомные укрытия. Эта часть выставки не без основания называлась « Атомный ужас» - она ​​действительно жуткая. Последняя запись в 16.30. сайт ,

техника

Во вторник Музей польской авиации на Чижинах открывает свои двери бесплатно ( страница ), Музей истории фотографии в г. Воля Юстовска ( страница ) и Музей коммунального строительства в Казимеже ( страница ). Бесплатный вход действителен только для постоянных выставок.

Бесплатный вход действителен только для постоянных выставок

Гиполит Дом. Вы хотите посмотреть здесь бесплатно? Приходите в среду.

среда

Мы дышим. В среду мы снова бежим в Исторический музей города Кракова. Для фрико мы войдем в ветку История Новы Гуты в Слонечне. Это самый маленький филиал Исторического музея и, возможно, один из самых маленьких музеев в Польше - его площадь не намного больше, чем однокомнатная квартира. Для более подробной информации посмотрите на сайт филиала ,

В филиале Dom Zwierzyniecki в среду мы увидим и постоянную выставку (воссоздающую внешний вид квартиры с начала 20-го века) и временные выставки ( проверить текущий ). С другой стороны, в Хиполит Хаус в среду мы будем входить только в постоянную выставку (буржуазный дом) бесплатно. Жаль, потому что временные выставки там всегда очень интересные (поэтому стоит купить несколько злотых за билет; проверить временную выставку ). И любопытство. В обеих ветках есть кошки .

В Международном культурном центре нет свободного дня, но по вторникам и средам в галерее наступает счастливый час. С 10 до 11 утра билет стоит 1 злотый. Проверьте текущую выставку ,

➙ ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ : Криминальный Краков | После Кракова след изящного убийцы

Это также дом Гиполит (или среда)

четверг

Музей современного искусства в Кракове MOCAK на Lipowa 4 по четвергам приглашает вас на бесплатный тур постоянных выставок (Коллекция MOCAK, Live Factory 2: Warhol by Lupa, Библиотека Мечислава Порембского).

суббота

В пятницу экономичный культиватор сидит дома. Вход в музеи бесплатный. Только в субботу стоит подвинуть задницу.

По субботам вы можете бесплатно посетить музей Коллегиума Майуса при Ягеллонском университете . Внутри вы найдете старинные университетские интерьеры, сокровищницу Николая Коперника (как будто вы не смотрите на выпускника университета) и университет, в том числе Нобелевскую премию Виславы Шимборской, Оскара Анджея Вайды и олимпийское золото Роберта Корженовского. Последняя запись в 13:30. В этот день нет бронирования. сайт ,

В субботу мы также бесплатно посетим Краковский музей солеварен в Величке . Музей, но не соляная шахта - что стоит подчеркнуть. Сайт музея ,

➙ ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ : Проверьте, что стоит посетить в Кракове и его окрестностях (идеи для однодневных поездок)

В Национальном музее по воскресеньям только постоянные выставки можно посещать бесплатно. На фото временная выставка #dzdzictwo

воскресенье

Пожалуйста, сделайте удобную обувь. В воскресенье перед почетным членом, километры бесплатных экскурсий !

Для начала, хорошие и плохие новости. Я начну с хорошего. В воскресенье мы входим во все филиалы Национального музея в Кракове бесплатно. Плохая новость в том, что это только для постоянных выставок . Но это все еще дает много осмотра достопримечательностей. Много бесплатных экскурсий.

Что касается заказа, напомню, что речь идет о Главном корпусе, Тканевом Зале, Музее Чапского и Павильоне Чапских, Доме Матейко, Доме Шолайских, Музее Чарторыйских, Доме Мехофера, Чолекском дворце, Европеуме и Музее Шимановского в Закопане. Все воскресенья открыты до 16 часов . A! Дама с горностаем ака Дама с горностаем в главном здании - это не постоянная выставка. Извините, но вы должны заплатить за просмотр Леонардо.

Добавлю, что дети до 7 лет посещают Национальный музей бесплатно, а студенты и студенты только за 1 злотый. Легкая ревность, потому что взрослые могут купить только билет за 35 дзета, и только на постоянные выставки и только в главном здании. Сайт музея ,

Обувь, шарфы и сердаки в Этнографическом музее. Seweryn Udziela (этот «этнолукнижник» для бесплатного посещения в воскресенье)

Что еще в воскресенье? Постоянная экспозиция в Этнографическом музее . Это один из моих любимых краковских музеев. Галерея народных костюмов на первом этаже представляет собой готовый lookbook. Представление наивного искусства на верхнем этаже также красиво и трогательно. Кроме того, обычно в воскресенье здесь действительно тихо и спокойно. сайт ,

Все еще не все. Археологический музей приглашает Вас на бесплатные экскурсии. В здании бывшей тюрьмы св. Михал ждет, среди прочего выставка Боги Древнего Египта (кошачьи мумии!) или Предыстория и раннее средневековье Малой Польши. Музей открыт до 16 (или 15 в праздничные дни). сайт ,

Сохранив исторический ключ, стоит упомянуть и музей Армии Крайовой . Что внутри? Я цитирую фрагмент страницы: идея состоит в том, чтобы представить исчерпывающую картину польского подполья войны вместе с его духовным происхождением, охватывающим межвоенную Польшу и форму патриотического наследия в современной Польше . Последняя запись в воскресенье в 17. Сайт музея ,

Знаете ли вы еще один Краковский музей, куда вы можете войти бесплатно? запись ,

Интересная запись? Отпусти его!
Ты хочешь больше? Взгляни оглавление блога ,
Вы не хотите пропустить следующие тексты? Справедливо!
Добавить меня в Feedly или как на Instagram и facebook !
Или подпишитесь на рассылку. Ноль спама, только уведомления о новых статьях!
Теперь проверьте почтовый ящик и нажмите на ссылку подтверждения.

СПАСИБО!

Хорошо, правда?
В Национальный музей в Кракове бесплатно?
Вы хотите посмотреть здесь бесплатно?
Что внутри?
Ты хочешь больше?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости