Соляная шахта в Величке - альтернативный маршрут добычи

Поехали в Величку! - сказал Лукаш однажды. Я немного вздрогнул, потому что вспомнил школьную поездку на местную шахту. Музейный климат и длительные разговоры. Но хорошо, посмотрим, изменилось ли что-нибудь. И знаете что? Оказалось, что многое изменилось. Мой не должен быть скучным, просто показать его из кухни в полном шахтерском оборудовании. Мы создали шахтерский костюм, шлемы, лампы, угольные раковины и пошли по альтернативному маршруту добычи в соляной шахте в Величке. Без толп и музейных экспонатов, но под присмотром опытного лидера, шахтера - шахматиста, который провел в шахтах несколько десятков лет. Никто больше не расскажет вам больше с такой дозой юмора и знаний и не покажет себя лучше в подземном лабиринте шахты.

Никто больше не расскажет вам больше с такой дозой юмора и знаний и не покажет себя лучше в подземном лабиринте шахты

Здесь все реально. У нас есть дюжина или около того людей. В темноте мы зажигаем лампы на шлемах и идем по влажным коридорам исторического вала Региса. Мы чувствуем холод и влажность шахты. Это до 15 градусов. Мы блайнды или начинающие шахтеры. Каждый из нас - это опытный или опытный шахтер, который следит за группой, назначает профессию и задачу. Мы стали золотом. Нам придется засучить рукава, подобрать кирки и принести немного соли. То, что мы выдернем из стены, наше.

Шахта в Величке с 1996 года не добывает соляные отложения, но на этом шахте все еще ведутся работы по обеспечению безопасности шахт после катастрофической утечки в 1992 году. Именно эта утечка была непосредственной причиной прекращения добычи соли в шахте. Спасательная операция длилась два года, и угрожала не только шахта, но и весь город. С 1996 года на шахте производится соль, выпаренная только как продукт от опреснения разливов шахты. Несколько раз мы отклонялись от маршрута, чтобы увидеть коридоры, где работа еще продолжается.

Соляная цветная капуста растет на стенах шахтных коридоров. Соляная цветная капуста растет на стенах шахтных коридоров Деревянная арматура поддерживает стены и защищает их от разрушения. В них нет металлических элементов - все они будут подвержены коррозии в зависимости от условий в шахте. Железные инструменты со временем превращаются в кучу ржавчины. В одной из подземных комнат висит красивая люстра, сделанная целиком из соли. Это бесценно - вы не можете купить его ни за какие деньги.

Практическая информация:

  • Экскурсия длится 3 часа. Маршрут может быть введен взрослыми и детьми старше 10 лет, обязательно со взрослым. В группе около десятка человек.
  • Вы должны взять с собой удобную обувь и теплую одежду. Маршрут пролегает по темным и влажным коридорам, поэтому лучше надевать непромокаемую обувь, с которой мы не хотим возиться.
  • В отличие от туристического маршрута, здесь нет очереди на несколько часов, так как требуется предварительное бронирование билетов. Вы должны появиться перед входом в шахту только за 15 минут до этого.
  • Вы можете купить отличную и дешевую соль для ванн в шахтном магазине. Мы рекомендуем алоэ вера, одного пакета достаточно для дюжины ванн и стоит около 10 злотых.

Все сообщения от Малопольска:

Все посты из Польши:
Польша

Вам нравятся наши записи? Поделитесь с друзьями и подписывайтесь на нас facebook и Instagram !

И знаете что?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости