EDUNEWS.PL - портал о современном образовании - Музыка успокаивает обычаи

Часто говорят, что музыка успокаивает, и учиться с ней приятно. Нынешняя школа не чужда агрессии, жестокости и насилию. Жизнь вокруг нее все более и более требовательна, конкурентоспособна и жестока. Важной задачей школы является ознакомление молодежи с ценностями, добром и красотой, включая музыку. Как это сделать эффективно? Часто говорят, что музыка успокаивает, и учиться с ней приятно

Музыка должна распространяться

Классическая и другая музыка распространяется в довольно широком масштабе и совершенно по-разному. А музыка делает молодежь? Продвижение хорошей классической и другой музыки посвящено большому вниманию и разным действиям. Одна из самых интересных идей была представлена ​​несколько лет назад Школьная музыка , Это не первый проект по популяризации классической музыки среди детей и молодежи, но он отличается инновационностью и богатством образовательных инструментов, которые учителя могут использовать в своей работе со студентами.

Этот веб-сайт - для протокола - это онлайн-сервис для музыкального образования, созданный Министерством культуры и национального наследия. Многие педагоги, социологи и музыковеды участвовали в подготовке этого проекта, и он осуществляется Национальным аудиовизуальным институтом. Идея этого проекта представлена ​​с декабря 2011 года по-разному, но знают ли учителя из разных школ этот проект и его содержание? И прежде всего, они используют это на уроках?

Музыка во время обучения

Музыка важна для многих людей. Также обучение с ней важно для многих. Лично я не могу себе представить сосредоточенность на написании или решении проблемы без участия музыки, чаще всего это звуки произведений Моцарта, Вивальди и Чайковского. Они вдохновляют и странным образом напрягают мозговое напряжение. Стоит проверить себя, чтобы влиять на музыку в моем мозгу и посмотреть, какая музыка имеет для меня концентрирующий, вдохновляющий и мотивирующий характер.

Возможно, стоит также напомнить учителям, что внимание учеников сосредоточено на многочисленных воспитательных качествах непосредственного контакта с музыкой при умственной работе студентов. На это указывают различные учебные и методические статьи, а также сама дидактика. Например, Ewa Woźniczka (2010) в статье под названием «Музыкальная терапия в активизации застенчивых детей», - распространено несколько лет назад в ежемесячном «Проблеме Opiekuńczo-Wychowawcze» - указывает на возможности и способы активизации учащихся посредством прослушивания музыки во время школьных занятий. В основном это касается вдохновляющих и застенчивых детей. Важная вещь:

  1. сосредоточение внимания и мыслей на конкретном случае,
  2. чувствовать удовольствие во время концентрации и усилий,
  3. сосредоточиться на слушании и понимая, что это должно иметь приоритет над речью,
  4. понимая, что мои усилия также нуждаются в поддержке.

Музыка в цифровой школе

Школьная музыкальная библиотека является частью проекта, подготовленного в Министерстве национального образования, так называемый Цифровая школа, которая объявляет цифровую революцию в преподавании и обучении. Стратегия в первую очередь заключается в приобретении технологической компетенции студентами и обучении на протяжении всей жизни. Идея состоит в том, чтобы сделать возможным использование интернет-ресурсов с любого или хотя бы множества уроков, а также с такими программами, как "Музыкальная школа".

Однако поворотным моментом в этом начинании является изменение менталитета учителей. В предлагаемых изменениях, то есть в создании цифровой школы, не должно быть недостатка в задачах, направленных на восстановление менталитета учителей и лиц, принимающих решения в области образования. Сегодня школе нужны современные образованные и сильные учителя, потому что: Образование нуждается в сильных личностях (См .: Edunews.pl от 15.06.2009). Но ей также нужны уязвимые люди, которые рядом с нами. Это также необходимо для современных образовательных инноваций, которые, прежде всего:

  1. Представьте новое содержание обучения -> Они создадут современную базовую программу обучения!
  2. Они будут использовать интернет-ресурсы -> Они построят современную дидактику цифрового века!
  3. Они продвигают современный стиль школьной работы -> Вам нужен новый стиль работы учителей!

Возможности сенсибилизации молодого поколения

В школе много возможностей для повышения чувствительности учеников. Этот проект также рассказывает о красоте классической музыки и использовании ресурсов Школы музыкальной школы. Это позволяет организовывать музыкальные школьные занятия новым, интересным для учеников способом. Музыкальное образование - художественное, с использованием ИКТ - современных информационных и коммуникационных технологий, должно помочь расширить и усилить чувствительность молодежи.

Можно сказать, что главная цель всего проекта - охватить как можно больше учеников и учителей и заинтересовать их музыкой, особенно классической музыкой. Участников проекта не искали в музыкальных школах среди любителей классической музыки, напротив, они показывали тем, кто вначале сказал, что они ненавидят это, что вам действительно может это нравиться », на портале. Из видео, размещенного на портале n, пользователи узнают, среди прочего, о том, как музыка записывается и читается. Они также могут слушать классическую музыку. Для самой молодой музыки были подготовлены игры, благодаря которым они научатся распознавать звуки. Также была информация о композиторах, инструментах и ​​музыкальных эпохах.

Музыка для мятежников

Возможности этого инновационного и единственного такого портала в Европе были представлены несколько лет назад. Сейчас настало время для более широкого распространения этих возможностей. Запуск портала Школа музыки сопровождал (в том числе в Facebook) кампанию по популяризации классической музыки среди молодежи. Возможно, она заинтересует не одного мятежного подростка и покажет, что классика тоже может быть интересной. Многие люди спрашивают сегодня: Как работать с мятежной молодежью? (См .: Edunews.pl от 14.09.2011).

Школа музыкальной школы - еще один проект, связанный с художественным образованием, после открытия кампании в 2009 году. Школьный кинотеатр что учителя уже хорошо знают Адресатами школьной музыкальной школы являются ученики 4–6 классов начальной, средней и старшей школы, а также учителя, которые могут использовать эти ресурсы при проведении занятий. Ее программа состоит из киноматериалов, адаптированных к возрасту студентов. Все размещено на интернет-портале www.muzykotekaszkolna.pl , Некоторые материалы для учителей - серия из 21 фильма и сценарии уроков - будут доступны после входа в систему, остальные будут доступны в открытой системе. Это стоит попробовать и использовать!

(Примечание для автора: д-р Джулиан Петр Савинский, консультант по преподаванию в Центре педагогического образования в Кошалине, член редакционной группы Edunews.pl e-Editors)

Как это сделать эффективно?
А музыка делает молодежь?
Идея этого проекта представлена ​​с декабря 2011 года по-разному, но знают ли учителя из разных школ этот проект и его содержание?
И прежде всего, они используют это на уроках?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости