Google Assistant на польском языке - я проверил, что она может и не может сделать

  1. Google Assistant это хорошо для печенья.
  2. Google Assistant на польском языке, к сожалению, это не может сделать слишком много.

Спокойно, без фанфар и без уведомления, Google Assistant появился на моем телефоне на польском языке. Я проверил, что он мог сделать весь день. И что он не может сделать.

Я, вероятно, даже не заметил бы, что что-то изменилось, если бы не тот факт, что кнопка «Домой» в Xperia XZ3, которую я сейчас использую, стала вести себя по-другому. После нажатия была запущена анимация, которую я никогда раньше не видел на этом телефоне. Я дольше держал кнопку и вуаля - он появился Google Assistant на польском языке ,

Но я проверял, что Google Assistant делает весь день, что я не могу сделать, и пытаюсь понять, полезно ли это для меня.

Но я проверял, что Google Assistant делает весь день, что я не могу сделать, и пытаюсь понять, полезно ли это для меня

Начнем с того, что сложно оценить, что может делать помощник, а что нет. На официальном сайте вы не найдете полного списка команд на нашем языке. Поэтому он спрашивает самого помощника, что он может сделать:

Поэтому он спрашивает самого помощника, что он может сделать:

И он может многое, хотя, очевидно, его возможности не сильно отличаются от того, что нам предлагалось до сих пор с помощью голосового поиска в Google Now. Мы можем, например, спросить о погоде. Вы скажете «но это уже было» - и вы будете правы. Однако теперь мы можем продолжить разговор после того, как зададим вопрос, например, спросим о погоде на следующие дни. Google Assistant также отображает предложения по контекстным вопросам, которые вы можете задать:

Google Assistant также отображает предложения по контекстным вопросам, которые вы можете задать:

Мы можем попросить помощника запустить приложение. Установка будильника, включение фонарика или, например, воспроизведение песни. Если мы скажем, какое приложение открыть помощника, оно откроет то, о котором мы просим. Если мы просто скажем ему «включить песню XYZ», он запустит музыкальное приложение по умолчанию - мы можем изменить его в настройках.

Если мы просто скажем ему «включить песню XYZ», он запустит музыкальное приложение по умолчанию - мы можем изменить его в настройках

К сожалению, как вы можете видеть на скриншоте выше, Google Assistant задает много вопросов поисковой системе. Иногда также можно ответить на первый заданный вопрос, но когда мы пытаемся что-то уточнить, это относится к результатам поиска:

Иногда также можно ответить на первый заданный вопрос, но когда мы пытаемся что-то уточнить, это относится к результатам поиска:

Помощник также может привести нас к интересным местам, указать ближайший ресторан или цветочницу. Теоретически. На практике Google Assistant чаще ссылался на меня в «ближней» функции, встроенной в Карты, чем на то, что он сам предлагал что-то полезное - хотя это может быть связано с отсутствием жизни в Варшаве, поэтому инфраструктура, хорошо связанная с экосистемой Google, незначительна.

Также имеется встроенный Google Lens with Assistant - теоретически, после наведения камеры на объект, мы должны получить больше информации о нем. На практике, к сожалению, Google Lens обычно неверен или указывает на общие черты (например, «компьютерная мышь» вместо конкретной модели).

Google Assistant это хорошо для печенья.

Команда Google Assistant отлично поработала над чувством юмора Assistant. Этот во время разговора бомбардирует нас печеньем, и он может признать, что он может покормить своих наркоманов своими шутками.

Чувство юмора не покидает помощника даже тогда, когда мы ему неприятны

Google Assistant на польском языке, к сожалению, это не может сделать слишком много.

Но это не значит, что вы должны вычеркнуть это заранее. Официально помощник еще не здесь; Google разблокирует эту функцию волнами избранных пользователей, что, конечно, означает, что премьера не за горами.

Когда помощник официально переступит через Вислу, мы еще раз взглянем на него. Было еще много вещей для проверки, таких как интеграция с системами умного дома. Лично я тоже жду момента, когда буду тестировать помощника за рулем - голосового помощника вместо сенсорного интерфейса в машине? Это может изменить правила игры.

Однако пока я отношусь к его присутствию на смартфоне только с точки зрения курьезов. Его фактическое удобство использования незначительно. Ну, разве что кому-то нравится мусорный хлеб позавчера. Тогда Google Assistant может оказаться бесценной компанией на вечеринках, когда мы хотим поставить компанию в неловкое положение.

Лично я тоже жду момента, когда буду тестировать помощника за рулем - голосового помощника вместо сенсорного интерфейса в машине?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости