Основная информация о мышах

  1. Мышь с точки зрения биолога
  2. Социальная активность мышей
  3. Разновидности домашней мыши
  4. Как выглядит расовая мышь?

Основная информация о мышах

У вас есть маленькое млекопитающее, системно принадлежащее к семейству мышей и далее к отряду грызунов. В настоящее время в Польше насчитывается около 8 из существующих более 450 видов мышей, из которых сегодня один вид относится к одомашненным, а остальные - к диким. В продаже как в племенных, так и в зоологических магазинах также можно найти чужеродные виды мышей, которые подходят для одомашнивания, например, мышей с колючим или берберским; однако из-за редкости их появления мы посвятим следующую статью нашей родной домашней мыши. Вот основная информация о мышах.

Мышь с точки зрения биолога

Бесплатная рассылка - последние статьи в вашем почтовом ящике.

Мышь относится к мелким млекопитающим - в настоящее время длина тела мыши считается без хвоста, в случае грызунов, содержащихся в домах, она составляет не более 10-11 см. Интересно, что хвост мыши обычно вдвое длиннее тела. Из-за небольшого размера домашние мыши также очень легкие - самые крупные здоровые особи в хорошей форме обычно весят примерно до 50-60 грамм, в зависимости от пола.

Мышь - интересное существо, среди прочего, потому что ее сердце бьется до 700 раз в минуту, что по сравнению с частотой сердечных сокращений человека очень высоко. Также отличается температура тела у этих теплокровных грызунов - она ​​составляет около 37-39 градусов, что выше, чем у человека, но ниже, чем, например, у кролика. Продолжительность жизни в условиях размножения домашней мыши обычно составляет около полутора-двух лет, хотя животные живут до трех лет.

Социальная активность мышей

Мыши, как правило, стадные животные, поэтому лучше покупать больше таких грызунов одновременно. Однако важно не соединять их, то есть не покупать самца и самку - разводить мышей не только с необходимыми знаниями и финансовыми ресурсами, но и с большим пространством и преданностью, потому что беременность мыши занимает очень короткое время, и она может дать очень много год много пометов. Лучше всего объединить двух женщин, потому что они имеют меньший территориальный инстинкт, чем мужчины, которые в зрелом возрасте могут бороться друг с другом. Поэтому, если мы хотим иметь мужчину, хорошо выбрать одного человека или купить сразу двух, которые, однако, уже знали друг друга и были друг с другом.

Социальная активность мышей также включает присутствие человека - некоторые люди, особенно разводящие, приручаются в тот момент, когда они приходят в наш дом, в то время как других нужно приучать медленно и систематически. Хорошо помнить, что некоторые мыши никогда не привыкнут к концу, особенно когда мы выбираем более сложные виды, такие как колючая мышь. Укрощение должно начинаться с молодого возраста.

Разновидности домашней мыши

Одна из самых ранних разновидностей домашней мыши - японская мышь. Он выделяется в основном по размеру - с хвостом он достигает максимальной длины около 10-12 см. В настоящее время купить его очень сложно, в основном потому, что ее размножение в Польше встречается редко. Эта мышь всегда найдена в цветах сутенера.

Домашняя мышь

Другая мышь - лабораторная мышь, также известная как белая мышь. Более раннее название произошло из-за того, что его цвет изначально был только белым, в настоящее время его можно найти почти в каждом цвете, поэтому его название меняется. Это мышь, которую чаще всего используют для лабораторных испытаний, но в то же время ее очень легко купить в зоомагазине - это самая распространенная разновидность домашних мышей, некоторые из которых называются «смешанными».

Последний вариант домашней мыши представляет собой чистокровную мышь, то есть ту, которая была выведена в племенной системе, показывающей родословные через соответствующее соединение. Расовые мыши с хвостом, который составляет половину длины, измеряют около 20 см. Их можно купить только на фермах, которые, как правило, стоят дороже, но у них много цветов и волос.

Как выглядит расовая мышь?

На данный момент существует четыре различных типа волос, которые различаются по породе мышей, разводимых в Польше. Это может быть обычный короткий мех, часто встречающийся также у лабораторных мышей; этот мех также имеет атласный вариант, что означает короткие, гладкие и блестящие характерные волосы по всему телу. Другим вариантом является длинношерстный сорт или тот, чьи волосы скручены в спирали, называемые профессионально астрекс. Все эти типы волос могут возникать самопроизвольно или также связаны друг с другом определенным образом.

Вам нравятся наши статьи? Поставьте нам лайк на фейсбуке.

Расовые мыши также имеют несколько модельных окрасов, которые перечислены в ассоциации, занимающейся их разведением. По этой причине, например, могут появиться белые мыши с красными глазами (альбиносная разновидность) или черные мыши (белый штамм). Другим типом окраски является зональная окраска, например, окраска загара, различающаяся по цвету шерсти на животе мыши. Есть также мыши, похожие на сиамских кошек - имеющие равномерный цвет всего тела, но дополнительные значения для ушей, лап и носа. У каждой фермы по разведению мышей есть несколько различных сортов, которые она выращивает и улучшает - это хорошая идея, чтобы ознакомиться с планом разведения перед покупкой.Как выглядит расовая мышь?
Вам нравятся наши статьи?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости