Реабилитация после хирургического лечения нестабильности запястья (реконструкция связок)

Программа реабилитации после хирургического лечения нестабильности запястья (реконструкция связок)

Основываясь на нашем многолетнем опыте и сотрудничестве с лучшими польскими спортсменами, мы разработали передовые программы реабилитации, которые позволят вам безопасно и быстро вернуться к максимальной эффективности после операции.

Помните, что хирургия - это только половина успеха, а окончательным успехом будет процесс реабилитации и ваша приверженность. Ваша реабилитация после хирургического лечения нестабильности запястья продлится около 32 недель. Помните, однако, что этот период может меняться и постоянно корректируется с учетом вашего прогресса врачом и физиотерапевтом.

Помните, однако, что этот период может меняться и постоянно корректируется с учетом вашего прогресса врачом и физиотерапевтом

На первой реабилитации после операции, так называемый «нулевая» реабилитация появится в РСК через 7 дней после операции, сразу после осмотра врача. До этого вы будете выполнять упражнения, включенные в послеоперационную инструкцию. Вы будете пользоваться ортезом около 8 недель, после чего начнете регулярные встречи с физиотерапевтом. После десяти недель операции реабилитация также может проходить в воде. По истечении этого времени вы также сможете выполнять большинство основных задач повседневной жизни, включая управление транспортным средством.

В первые недели интенсивной реабилитации мы сосредоточимся на защите оперированного сустава, уменьшении боли и отеков, постепенном восстановлении всего диапазона движений, а также восстановлении силы и мышечной выносливости. После первой биомеханической функциональной оценки реабилитация будет сосредоточена на устранении возможных недостатков и асимметрий, а также на постепенном выполнении динамических упражнений, и примерно через 28 недель после операции вы также начнете занятия с инструктором по двигательной подготовке.

Во время процесса реабилитации вы будете дважды подвергнуты биомеханической функциональной оценке, после двадцать четвертой и тридцать второй недели после операции. Получение хороших результатов позволит вам безопасно вернуться в спорт с полной нагрузкой, поэтому ваша базовая программа реабилитации завершится.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости