Введение - как пользоваться часами Suunto Spartan

  1. Немного домашней работы Вы можете начать подготовку к встрече со своим новым партнером по обучению...
  2. Введите основные настройки
  3. Следите за своим сердечным ритмом, используя измерение запястья
  4. Соедините ваши спартанские часы с пульсометром
  5. Соедините часы Spartan с приложением Suunto Movescount:
  6. Откройте для себя с часами Suunto Spartan

Немного домашней работы

Вы можете начать подготовку к встрече со своим новым партнером по обучению прямо сейчас, предварительно установив необходимое программное обеспечение и создав свою учетную запись. Программное обеспечение, которое вам понадобится на вашем компьютере, называется SuuntoLink . SuuntoLink гарантирует, что ваши часы Suunto всегда обновляются и синхронизируются с вашей учетной записью Suunto Movescount.


Вы можете скачать SuuntoLink здесь , (Обратите внимание, что SuuntoLink - это не то же самое, что Moveslink, используемый для синхронизации Suunto Ambit и Suunto Traverse.)

Вы новичок в Suunto Movescount? Именно здесь ваш опыт Suunto приобретает новое измерение. Здесь вы можете следить за своими тренировочными данными, общаться с другими любителями спорта выбранной дисциплины и делиться своими приключениями. Если у вас еще нет аккаунта - вы можете легко настроить его movescount.com

В настройках Suunto Movescount вы можете связать свою учетную запись с другими спортивными сервисами, такими как Strava, Sports Tracker или Training Peaks.

Обновите свое спартанское программное обеспечение

Мы хотим, чтобы ваши впечатления от использования нового Suunto Spartan были лучшими, а для этого необходимо обновить ваши часы новейшим программным обеспечением.


Регулярно обновляйте часы Spartan : откройте SuuntoLink на своем компьютере и подключите его к USB-кабелю Suunto. SuuntoLink предложит обновить программное обеспечение - если доступно. Пока часы подключены к компьютеру для обновления программного обеспечения, не нажимайте никаких кнопок и не используйте сенсорный экран.


Подробную информацию о последних обновлениях, а также дополнительные инструкции по обновлению часов можно найти по адресу suunto.com/explorewithsuuntospartan

Введите основные настройки

Когда часы обновляются, вы должны ввести свои настройки, например, язык, часовой пояс и внешний вид экранов часов. Вы можете перемещаться по часам Spartan Trainer с помощью кнопок сбоку часов. Для часов Suunto Spartan Ultra навигация Spartan Sport и Sport Wrist HR осуществляется с помощью кнопок или сенсорного экрана.

Поиграйте немного и познакомьтесь с интерфейсом. Навигация по этим часам была сделана по-новому. Зайдите в меню и настройки, чтобы увидеть, как открывать и закрывать каждое меню.


Общий метод навигации на часах Spartan Ultra & Spartan с сенсорным экраном:
- Для прокрутки можно использовать сенсорный экран (перемещая вверх или вниз) или нажимая боковые кнопки (вверху - вверх, внизу - вниз). Прикосновение к экрану служит для «ввода» или «выбора».
- Движение влево ведет вас глубже в меню или в направлении начала действия, как средняя кнопка. Перемещение вправо приведет вас к предыдущему экрану. На экране вы также увидите изогнутую стрелку, указывающую влево - таким образом, вы также можете вернуться к предыдущему экрану.

Следите за своим сердечным ритмом, используя измерение запястья

Наручные (оптические) измерения частоты пульса доступны на часах Spartan Trainer и Spartan Sport Wrist HR. Это удобная альтернатива традиционному измерению сердечного ритма с помощью нагрудного ремня. Измерение частоты пульса на запястье лучше всего работает во время занятий, которые позволяют равномерно считывать пульс с предплечья пользователя, то есть когда поток крови стабилен и когда часы постоянно касаются кожи. Смотрите видео ниже или получите больше информации здесь ,


Соедините ваши спартанские часы с пульсометром

Все модели Suunto Spartan, включая модели с измерением сердечного ритма запястья (Spartan Sport Wrist HR, Spartan Trainer), могут быть соединены с поясом сердечного ритма. Для начала вам нужно соединить часы с датчиком Suunto Smart Sensor (или другой совместимый датчик пульса Bluetooth Smart). Просто перейдите к пункту « Настройки» - «Настройки» > « Связь» - «Связь» >> « Сопряжение датчика» - «Сопряжение датчика» >> Сопряжение датчика сердечного ритма - «Сопряжение датчика ЧСС») и следуйте инструкциям на часах.

Соедините часы Spartan с приложением Suunto Movescount:

Приложение Suunto Movescount - удобный мобильный дневник о ваших действиях в Move. Вы можете отслеживать и синхронизировать свои действия Move в режиме реального времени на movecount.com, а также персонализировать их, используя фотографии, описания и чувства. После выполнения действия «Перемещение» создайте уникальный фильм Suunto Movie, содержащий точную топографическую 3D-карту вашей деятельности. Вы найдете вдохновение для открытия новых путей, а также привлекательную функцию карты, которая покажет вам самые популярные маршруты сообщества Suunto по всему миру.

Приложение Suunto Movescount для iOS доступно на App Store и приложение Suunto Movescount для Android на Google Play ,

С главного экрана часов перейдите в Настройки - Настройки >> Связь - Связь . Прокрутите вниз (или используйте нижнюю кнопку) и убедитесь, что ползунок « Обнаружение» имеет зеленый цвет (позволяет подключать мобильные устройства).

Затем войдите в приложение Suunto Movescount на своем телефоне и включите функцию Bluetooth, если она еще не была включена. Нажмите значок настроек в правом верхнем углу экрана приложения, а затем значок «+». Найдя спартанские часы, коснитесь «пары» справа внизу экрана. Приложение попросит вас ввести код, который появится на экране часов. После ввода кода ваши часы и телефон будут сопряжены. Первая синхронизация с приложением начнется автоматически и может занять несколько минут.

Откройте для себя с часами Suunto Spartan

Дополнительные ресурсы и советы, позволяющие максимально эффективно использовать часы Suunto Spartan, можно найти по адресу suunto.com/explorewithsuuntospartan

Чтобы связаться со службой поддержки Suunto, перейдите по ссылке suunto.com/support

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости