Катание на лыжах в Силезии

  1. Катание на лыжах в Вислу
  2. Лыжи в Щирке
  3. Лыжи Корбелув

Силезское воеводство может гордиться многими местами, где вы можете насладиться активным зимним отдыхом. Три города: Висла, Щирк и Корбелув уже много лет популярны как популярные горнолыжные курорты. Лыжные станции модернизированы и модернизированы в соответствии с европейскими стандартами. Если вы идете на лыжах в Силезии!

Катание на лыжах в Вислу

Висла предлагает широкий выбор горнолыжных подъемников и спусков для любителей белого безумия. У большинства из них есть один ски-пасс ( www.wislanskiskipass.pl ), в том числе: Сколниты, Нова-Осада, Cieńków и Klepki имеют совместный билет. Первый из них - Сколниты, расположенный в самом центре города, имеет два маршрута общей протяженностью более 2 км, Снежный парк, 4-местные диваны, ухоженные и освещенные склоны.

Сколниты, фото: Адам Брзоза

Клепки, фото: Катаржина Кочвара

Сток Клепки ( www.klepki.wisla.pl ) имеет три подъемника (включая один кресельный подъемник) длиной 600 м, 600 м и 200 м, идеально подготовленных для каждого лыжника. Имеет искусственное освещение. Рядом - горнолыжная станция Нова Осада ( www.zima.nowaosada.pl ) находится в одном из самых живописных районов Вислы. В нем есть канатная дорога длиной 960 метров, 4-местные диваны, снежные пушки, убирающиеся и освещенные склоны и вытяжка для самых маленьких. Далее - Cieńków ( www.cienkownarty.pl ), расположенный в районе Висла-Малинка, станция имеет 5 маршрутов общей протяженностью 4,5 км, 4-местные диваны, снежные пушки, убранные и освещенные склоны, детский сад для детей и лыжную карусель "Ротондо".

Стоит также упомянуть лыжную станцию ​​Сошув ( www.soszow.pl ), у которого кресельная канатная дорога - диван. Сошув имеет более 6 км лыжных трасс, предлагают: лыжный детский сад, индивидуальные тренировки и курсы.

Сошув имеет более 6 км лыжных трасс, предлагают: лыжный детский сад, индивидуальные тренировки и курсы

Сошув, фото: арка. Лыжная станция SOSZÓW


Собственные горнолыжные подъемники и трассы у отеля Сток ( www.hotelstok.pl ), в том числе один для детей и начинающих. Трассы искусственно покрыты снегом, освещены и ухожены. На верхней станции также имеется смотровая площадка, лыжная школа, прокат снаряжения и зимняя игровая площадка для детей. Прямо у подъемника есть бесплатная охраняемая автостоянка для автомобилей и автобусов.

Прямо у подъемника есть бесплатная охраняемая автостоянка для автомобилей и автобусов

Горнолыжный склон в отеле Stok, фото: arch Hotel Stok

Горнолыжный склон в отеле Stok, фото: arch Hotel Stok

Горнолыжный склон в отеле Stok, фото: arch Hotel Stok


Зимой вы также можете воспользоваться предложением беговых трасс и катания на санях. На перекрестке можно следовать по Висле на Йонидле (прокат снаряжения, бесплатные тренировки), в центре города (вдоль берегов Вислы), в районе Нова-Осада, в долинах Бяла и Чарна-Виселка, а также по более опытным трассам для беговых лыж по Кубалонке, которые проходят в лес.
Кроме того, многочисленные достопримечательности ждут туристов в центре: Galeria Małyowych Trofeów Adam Małysz, Музей лыжного спорта, Музей Бескиды, Аквапарк "Tropikana", Лыжный трамплин. Адам Малыш в Висле, Малинка, или Резиденция Президента Республики Польша "Замек" на Задним Гронью. А на обед ресторан приглашает на Силезскую кулинарную тропу - Chaty Olimpijczyka Jasia i Helenki. В меню включены Щи из капусты с картофелем и вялеными на солнце грибами, блинчики со шпирками, блинчики, чизкейк Wisłański или Kołocz wiślański с сыром.

Лыжи в Щирке

В Щирке, как и в Висле, в крупных центрах обязателен совместный ски-пасс (спортивная арена Бескид, горный курорт Щирк, горнолыжный курорт Центрального спортивного центра www.gopass.pl ). Для любителей красивых видов мы рекомендуем прокатиться по канатной дороге от Центрального спортивного центра до Скшичне. При входе на самую высокую вершину Силезских Бескидов вы сможете полюбоваться великолепными пейзажами. При хорошей видимости сверху можно увидеть Татры. На склонах Скшичне находится более 10 км различных горнолыжных склонов Центрального спортивного центра - Центра подготовки к Олимпийским играм в Щирке ( www.skrzyczne.cos.pl ), включая маршрут с одобрением FIS; некоторые из них (черные и красные) оснащены системой снегоуборки.

Скшичне, фото: arch. COS

COS


В зимний сезон 2017/2018 в Щирке был открыт современный горнолыжный комплекс - Щирк Маунтин Резорт. Была запущена гондола на 10 человек, которая перевозит лыжников. Поездка занимает около 5 минут. На нижней станции находится пункт проката лыж, магазин и бар ( www.szczyrkowski.pl ). Кроме того, в Щиркском горном курорте есть две диван-железные дороги (на 6 человек) с ширмами и подогревом сидений, которые доставляют лыжников из Солиски в Халу Скрздровскую и Промежуточную Верхнюю.

Последний из новых центров - Бескид Спорт Арена ( www.beskidsportarena.pl ) имеет 6-местный диван (750 м) со сквозняком. На верхней поляне расположены гравитационная дорожка Татрабоб и пункт питания. Находясь в Щирке, несомненно, стоит присоединиться к Церкви деревянного зодчества на маршруте деревянного зодчества. Святой Апостол Иаков, с красиво расписанным интерьером.

Бескид Спорт Арен, фото: арх. МОКПиИ

Лыжи Корбелув

В Бескидах Живецки Корбелув является известным лыжным центром. Комплекс Pilsko Jontek находится здесь ( www.pilsko.org ), которая, как Скшичне в Щирке, имеет 10 км лыжных трасс. После дня катания на лыжах стоит посетить Old Inn в Елеснии, который находится на Тропе деревянного зодчества и на Кулинарной тропе "Силезские вкусы". В меню включены Prażucha со спирками и простоквашой, Kwaśnica на морду свиньи, Zurek Jeleśniański, Racy Bacy или жареные в картофельных блинчиках свиные отбивные, подаются с жареной капустой и тушеными лесными грибами.

В меню включены  Prażucha со спирками и простоквашой, Kwaśnica на морду свиньи, Zurek Jeleśniański, Racy Bacy или жареные в картофельных блинчиках свиные отбивные, подаются с жареной капустой и тушеными лесными грибами

Пильско, фото: арка. Пилско-Йонтекский комплекс

Лыжи в Юре

У нас также есть подъемники в Краков-Ченстохова Юра, один из самых популярных центров - Морско ( www.morsko.com.pl/narciarstwo ), которая имеет три скоростных спуска. Склоны искусственно покрыты снегом, ухожены и освещены. На курорте работает прокат снаряжения (лыжи, сноуборд). Вторая - горнолыжная станция Cisowa, которая имеет два спуска, освещенные, искусственно покрытые снегом и ухоженные склоны. На станции есть лыжная школа, прокат снаряжения, сервис, бар. Лыжные спасатели также доступны.

Морско, фото: арх. Морско Плюс

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости