Конкурс на написание истории с восстанием Великой Польши на заднем плане

  1. ПИСЬМО КОНКУРС - ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ

В этом году исполняется 100 лет со дня начала восстания в Великой Польше.

Мы делаем наш кирпич для торжеств и приглашаем вас принять участие в конкурсе историй с событиями или фигурами, связанными с восстанием в Великой Польше.

До 20 марта (до 00:00) у вас есть время отправить свою историю или набросок истории на наш конкурс.

Из представленных работ жюри выберет 18 лучших текстов. Мы пригласим их авторов на бесплатный трехдневный семинар с Сильвией Чутник, Пшемыславом Семчуком и Петром Боярским в Познань. Победители конкурса, проживающие за пределами столицы Велькопольска, получат возмещение расходов на проезд и проживание. Во время семинаров вы будете оттачивать свои идеи и рассказы под руководством опытных писателей, чтобы они могли быть напечатаны в антологии рассказов.

ПИСЬМО КОНКУРС - ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ

1. Конкурс предназначен для жителей Великопольского воеводства.

2. Рассказ или набросок рассказа, присланного на конкурс, должны относиться к восстанию Великопольского. Дополнительные показания могут быть найдены ЗДЕСЬ

3. Рассказ или набросок рассказа должны быть написаны / должны быть написаны в одном из трех жанров: моральный, криминальный / сенсационный или с элементами репортажа. История не может быть опубликована нигде.

Пожалуйста, ознакомьтесь с полными правилами конкурса. ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 5 февраля по 20 марта (до 00:00) 2018 года с использованием формы заявки.

Несовершеннолетние обязаны приложить согласие одного из родителей или законного опекуна на участие в конкурсе. Согласие должно быть заполнено, распечатано, подписано и отсканированный документ должен быть приложен к заявке.

Скачать образец согласия >> МОДЕЛЬ СОГЛАСИЯ

Результаты конкурса будут объявлены 23 апреля 2018 года на странице «Пишущие машинки» по адресу фан-страница пишущих машинок и на сайте самоуправления Великопольского края.

Участники семинара будут разделены на три группы по шесть (в зависимости от жанра отправляемого рассказа или эскиза рассказа). Каждая группа будет работать с одним учителем.

Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, напишите нам по адресу: [email protected]

О учителях:

О учителях:

Сильвия Чутник - писатель, драматург и обозреватель. Она является автором, среди других романы «Карманный женский атлас», «Дзидзиа», «Кваниарий», «Иоланта», «Смутек чинджарза», книги «Женская Варшава 2011», колонка колонок «Мама всегда права», «Пожалуйста, приходите. Тюрьма, неправдивые истории », сборник рассказов« В стране чудес », беседы« Женщины, которые сражаются ». Лауреат Политиковского Паспортава 2008 (литература). Трижды номинировался на премию Nike (в 2009, 2012 и 2015 годах). В 2010 году она была награждена Общественным Нобелевским Фондом Ашоки за общественную деятельность. В 2011 году стала лауреатом премии Фонда Полкула за социальную деятельность. Ее книги были изданы в девяти странах.

Пшемыслав Семчук - журналист и журналист, специализирующийся на истории польского периода PRL. Он является автором м.ин. отчетные книги «Magiczne dwudziestolecie», «Vampire z Zagłębia», «Kryptonim Frankenstein», а также лауреат премии президента Люблина - «Хрустальная карта польского репортажа».

Петр Боярский - журналист из филиала «Газета Выборча» в Познани. Он является двукратным победителем Великопольского отделения Ассоциации польских журналистов. Его роман «Юни» стал победителем литературного конкурса на лучший роман о Познани, организованного Клубом Поснания и Вояджер. Он является автором криминальных романов «ieciema» и «Biegacz», а также исторических репортажей «Четыре лица Пруссии», «Познания против свастики» и «Пробужденные».

Проект осуществляется по запросу Местное самоуправление Великопольского края ,

Покровитель соревнований вступил во владение Познань Издательство и обслуживание Нам нравится читать ,

Партнеры:

Кривинална Пила - литературные следы

Окунь в сети

Блог о книгах Godsavethebook

Блог, который я читаю, потому что мне это нравится

Портал Преступления в библиотеке

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости