Квалификация медсестер Требуется на рабочем месте или от медсестры?

Квалификация медсестер

Квалификация медсестер. Требуется на рабочем месте

или от медсестры?

Запросы министру здравоохранения об определении минимального базового оклада работников медицинских профессий

в медицинских учреждениях

Смотрите также: Министерство здравоохранения - новые стандарты занятости медсестер будет мигрировать медсестры между отделами, больницами и провинциями. Посмотри что.

В Законе от 8 июня 2017 года о методе определения минимальной базовой заработной платы работников медицинских профессий, занятых в медицинских учреждениях, методе определения минимальной базовой заработной платы работников медицинских профессий, занятых в медицинских организациях, включая тип выполняемой работы и метод достижения минимальной базовой заработной платы. , В соответствии со ст. 3 Закона, до 31 декабря 2021 года медицинское учреждение увеличивает базовый оклад работника медицинской профессии, базовый оклад которого ниже минимального базового вознаграждения, рассчитанного как произведение коэффициента труда, указанного в приложении к закону, и размера среднемесячной валовой заработной платы в национальной экономике. год, предшествующий определению, объявленному президентом Центрального статистического управления в официальной газете Республики Польша "Monitor Polski", в размере не ниже минимальной базовой заработной платы, включая следующие условия:

1) способ увеличения базового вознаграждения определяется соглашением сторон, уполномоченных в данном медицинском учреждении заключать коллективный коллективный договор, именуемый в дальнейшем «договор»;

2) медицинское учреждение, в котором профсоюзная организация не осуществляет свою деятельность, заключает договор с работником, выбранным работниками медицинского учреждения для представления их интересов;

3) договор заключается ежегодно до 31 мая;

4) если договор не заключен в срок, указанный в пункте 3, способ увеличения базового вознаграждения определяется посредством приказа об увеличении вознаграждения, в дальнейшем именуемого «приказ»:

а) руководитель лекарственного лица,

б) создание субъекта, указанного в ст. 4 балл 1 - в случае медицинских учреждений, действующих в виде бюджетных единиц, указанных в ст. 4 пар. 1 пункт 3 Закона от 15 апреля 2011 года о медицинской деятельности;

5) способ увеличения базовой заработной платы, определенный соглашением или распоряжением, обеспечивает пропорциональное увеличение этого вознаграждения, пропорциональное каждой профессиональной группе, посредством чего:

а) с 1 июля 2017 года базовый оклад работника медицинской профессии должен быть увеличен как минимум на 10% от суммы, составляющей разницу между наименьшим базовым окладом и базовым окладом этого работника,

б) с 1 июля 2018 года базовый оклад работника медицинской профессии должен быть увеличен как минимум на 20% от суммы, составляющей разницу между наименьшим базовым окладом и базовым окладом этого работника,

c) с 1 июля 2019 года базовый оклад работника медицинской профессии должен быть увеличен как минимум на 20% от суммы, составляющей разницу между наименьшим базовым окладом и базовым окладом этого работника,

d) с 1 июля 2020 года базовый оклад работника медицинской профессии должен быть увеличен как минимум на 20% от суммы, составляющей разницу между наименьшим базовым окладом и базовым окладом этого работника,

e) с 1 июля 2021 года базовый оклад работника медицинской профессии должен быть увеличен как минимум на 20% от суммы, составляющей разницу между наименьшим базовым окладом и базовым окладом этого работника.

Факторы, используемые для расчета вознаграждения, указаны в приложении к закону. Как следует из содержания Приложения, коэффициент устанавливается для профессиональных групп «в соответствии с квалификацией, необходимой для занимаемой должности».

На практике применение Закона вызывает сомнения относительно того, следует ли учитывать коэффициент занятости профессиональных групп, определенный в Приложении, в соответствии с квалификациями, фактически имеющимися у данного работника, или квалификациями, необходимыми для данной должности. Например, можно указать профессиональную группу медсестер и акушерок, которые были разделены на медсестер и акушерок с титулом магистра, медсестер и акушерок со специализацией и медсестер и акушерок без специализации. В большинстве медицинских учреждений медсестре необязательно иметь степень магистра. Однако бывает, что, несмотря на то, что нет необходимости иметь степень магистра для выполнения действий на должности медсестры в данном медицинском учреждении, медсестра, работающая в этом пруду, имеет степень магистра. В этом случае возникают сомнения относительно того, следует ли определять вознаграждение медсестры с учетом квалификаций, требуемых работодателем или общепринятых правил, или тех, которые находятся у медсестры и которые превышают требуемые. Проблема также заключается в том, что размер вознаграждения соотносится с принципами недискриминации работников, упомянутыми в Трудовом кодексе, которые требуют, чтобы работники, выполняющие одинаковую работу, получали равное вознаграждение.

В связи с вышесказанным прошу:

- Следует ли определять минимальную базовую заработную плату работников медицинских профессий, занятых в медицинских организациях, с учетом квалификации работника, требуемой для должности, занимаемой или занимаемой работником в ситуации, когда они выше, чем требуется?

- Если мы предполагаем, что цитируемый закон касается требуемых квалификаций, необходимо ли учитывать квалификации, требуемые общеприменимыми законами, которые иногда называют «вилкой» или квалификациями, требуемыми конкретным работодателем в наборе «колыбель» «?

- В ситуации, если мы предположим, что цитируемое деяние касается квалификаций, фактически принадлежащих данному работодателю, как следует определять вознаграждение работника, чтобы оно не нарушало принцип равной оплаты для работников, выполняющих одинаковую работу?

Яцек Фальфус Член Сейма Республики Польша

5 ноября 2018 г.

Смотрите также: Министерство здравоохранения - новые стандарты занятости медсестер будет мигрировать медсестры между отделами, больницами и провинциями. Посмотри что.

Смотрите также новости по отделам:

Заработная плата медсестер и акушерок

Смотрите РУКОВОДСТВО:

Смотрите РУКОВОДСТВО:

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости